Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Il
Здравствуйте! Купил жене на 8 марта Люкс 1046, думал обрадовать жонушку, но не тут то было. При включении загоается цифровом табло с тремя рисочками (- - -) - ну это все вроде правильно, как по инструкции. Далее в инструкции написано, что при установке программы стирки с помощью механического програматора на цифровом табло должно высвечиваться время стирки, но как раз этого и не происходит, т. е. как я понимаю машинка не может выставить программу стирки, и естественно не запускается. При нажатии на кнопку "пуск" или любую другую кнопку по установкам дополнительных функций на табло высвечивается ERR, а потом опять - - -.
Может это она просто зависла и ее надо както перезагрузить или все намного серъезнее?

Подключил вроде все правильно: и вода подается и питание нормальное (даже специально замерял). В сервис заявку подал, но в наш районный центр они приедут только через неделю, так что буду ждать; но сидеть сложа руки тоже не хочется, в смысле саморемонтом заниматься конечно же не буду, но просто хочется разобраться хотя бы теоретически что это может быть, может кому встречалась уже подобная поломка и о чем могут говорить описаные мной симптомы?


IMG_1585.jpg
 Размер файла:  7,94 KB



60.gif
 Размер файла:  10,93 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Electrolux EWS 1046 E90
СМА Electrolux EWS 1046
Свист стиральной машины electrolux 1046
Electrolux ews 1046 прогараммирование на новый блок
Electrolux EWS 1046 - как достать из барабана посторонний предмет?
Современные конструкции кулеров.

manfred
ошибка может вылетать при установке программ и попытке включения доп. функций не соответсвующей этой программе. если у вас такое происходит только при установке программы селектором без нажатия доп функции значит вы своими силами никак не обойдетесь. давите на магазин чтоб поменяли. сами же пока не суйтесь

Il
manfred писал(а):
ошибка может вылетать при установке программ и попытке включения доп. функций не соответсвующей этой программе. если у вас такое происходит только при установке программы селектором без нажатия доп функции значит вы своими силами никак не обойдетесь. давите на магазин чтоб поменяли. сами же пока не суйтесь


при установке программы селектором ошибку (ERR) не выдает, а просто на экране светится (---), а должно вроде бы время стирки, ну и соответственно программа не запускается. может просто какой-нибудь провод или шлейф слетел?

kyzy
Или шлейф с платы индикации не контачит с основной, или она (плата индикации) дохлая не задает конфиг. на плату управл. Требуйте устранить с отметкой в гарантийном талоне, сами не лезте.

Il
Скажите, а может ли сервисный центр отказаться от гарантийного ремонта на том основании, что машинка подключена к обычной розетке без зануления?

kyzy
Обнуление нужно на экстренный случай, в остальных ситуациях она обязана работать

bin
Однако в руководстве любой стиралки всегда написано об обязательности такого подключения(с заземлением/занулением)!!!

Регион 38
Мне помнится, что при первом включении требуется вручную залить несколько литров воды в барабан для срабатывания обратного клапана. . . Может всё проще?

Il
Регион 38 писал(а):
Мне помнится, что при первом включении требуется вручную залить несколько литров воды в барабан для срабатывания обратного клапана. . . Может всё проще?


Я тоже об этом читал в этом форуме, но это не помогло. И вот еще какая деталь: когда я в самый первый раз включил машинку то сработал замок на люке (сначала включился и через секунду выключился) ну а дальше те симптомы которые я уже описал. На все последующие включения машинки люк не реагировал, ну и опять же те же симптомы с программатором.

Il
Ув. специалисты, а действительно может ли не срабатывать программатор из-за того что при первом включении не сработал обратный клапан?

morales
Обратный клапан ? Это что ???

manfred
Блин какой еще обратный клапан?Есть там эко клапан-шарик стоящий в патрубке на сливной насос идущий. Только он ведь пассивное устройство. И с модулем никак не связан.

Timofey
Смотрика, знакомая тема. Уважаемый, надо бы отметить что тема решена Wink .

Il
Прошу прощения! Wink Все оказалось до-смешного просто - не был воткнут шлейф от платы в командоаппарат! Всем спасибо! Тему можно считать закрытой. Smile

kyzy
Il месяц прошел как я вам об шлейфе намекнул ------реакция ноль, фотонные скорости мышления, браво так и ноги с голоду протянеш.

Il
kyzy писал(а):
Или шлейф с платы индикации не контачит с основной, или она (плата индикации) дохлая не задает конфиг. на плату управл. Требуйте устранить с отметкой в гарантийном талоне, сами не лезте.


kyzy! ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! Конечно же Вы были ближе всех к истине, и все было выполнено так как Вы и предсказывали в том числе и про гарантийный талон. Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0269s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled