Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Tashkey
ankorservis, я, наверное, невнятно выразился или слишком много и путано написал. Smile Вопрос был о прошивке конфигурационного файла СМ через ее штатный ключ. В даташите на микроконтроллер не может быть информации о прошивке стиральных машинок через их разъем. Smile К слову говоря, в нем нет и никаких упоминаний про ID. Это есть в прогах-прошивальщиках и эмуляторах типа fdt4 или e8a. В общем интересно, шьют ли их и есть ли в миру такие прошивки (повторюсь, конфигурация через ключ, а не full flash через проводочки к плате). Вроде как должно быть. К тому же шить их должны не производители модулей, а производители СМ.
Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

ankorservis
Tashkey давайте так, зачем вам нужна эта информация? Smile

Tashkey
ankorservis, из любопытства, как я и говорил. По крайней мере, пока. Мне стало интересно, почему на Freescale достаточно свободно с SW, а на Renesas - нет. Глянул даташиты. Глянул по-диагонали, как работает отладчик. Возникли идеи, возникли вопросы. Но если Вам покажется, что тут кроется какой-то вселенский заговор, могуший прищемить Ваши интересы - я абсолютно не настаиваю на ответах. Smile Повторюсь, это не является для меня жизненно важным. Very Happy

ankorservis
Tashkey писал(а):
Но если Вам покажется, что тут кроется какой-то вселенский заговор, могуший прищемить Ваши интересы - я абсолютно не настаиваю на ответах.

хм, спасибо на добром слове, в свете вышесказанного предлагаю вам прочитать даташит на эту линейку процессоров не по диагонали а очень досконально и потом перечитать еще раз написанное мною ранее.

Int_13h
Доброго!
Подскажите, пожалуйста, на какой серийник ориентироваться для поиска конфига? На серийник самой СМА, или серийник блока управления?
СМА Аристон ARTF 1047, из проблем к.з. по питанию процессора, поэтому слить из него ничего не получится. Процессор и программатор едут, настало время для поиска прошивки Smile
И еще вопрос, панель управления зажгет лампочки только когда увидит на шине связи блок управления? Подавал 6В на нее с целью проверки стабилизатора, иллюминации нет.

Размер файла:  33,57 KB

Размер файла:  81,09 KB

ankorservis
искать прошивку по серийному номеру машинки
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,058s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled