Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
Всем доброго здоровья!!!
TV GENERAL 14HT12.Snassi PHO3-070808.
MIKON:TDA 9341 FA3M(P070713) P70110713.
MEMORY:Atmtl 24C08A.
TUNER:ET_5EE-R04.
VERTICAL:SVT9302B.
SOUND:AN17823A.
FBT:BSC24-01N40.
HOT:D5024.
A/V:HM14053M.
SMPS-D821A,TR-BCK40 1829A.
TYPE:A34JQ90X01.
IR-9341,IC CD3010GO.
В результате грозы ТВ вырубился.Реанимировал БП и ТВ заработал.
Проблема в следующем.Картинка на экране сползла на 10мм вниз и не подается ни каким настройкам.
Скачал,что нашел похожую схему,правда там TDA 9361 и с коррекцией по кадров. развертки (у меня на моем ТВ нет),а также нашел сервисные настройки.
Допустим начинаю настраивать(геoметрия по кадрам) в опциях ZOOM или WIDE, в обоих случаях меняется размер. стоить только переключится на на другую строчку,все возвращается на круги своя.
Как будто не запоминает,что настраиваешь.
Проверил все литы, режимы все здесь ОКЕЙ.
На кадр.цепи R404 и R406 по схеме 1ом в натуре R406 1,8ом.менял на
1ом размер сильно увеличивается. Подкидывал разные ничего не дало. В сервисной настройках реагирует только на размер.На линейность и смещение экрана никакой реакции.
Может какие нибудь секреты есть??????
Где-то читал,что в этих ТВ проблемы с геометрией не помню.
В общем намаялся в итоге нулевой результат.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Дефект изображения панасоник TC-14L3R
Хитрый дефект на китайском ТВ Jinlipu CD3728 и ему подобных
Помогите проблема со звуком тв. Sitronics2162F
3УСЦТ: "Загорелся"дросель L3
SAMSUNG CS-29A6WTQ
Как купить вытяжку для островной кухни

spshah
А др.настройки запоминает? Скажем увеличить размер по верт. и посмотреть запомнит после выключения? Похоже просто мксх.памяти не запоминает, или не нажимаешь кнопку сохранить.
На крайний случай если у кадровой двуполярное питание можно им скорректировать.

dijd-515
Это схема.

POLAR 37CTV3265 chassis PH03.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  POLAR 37CTV3265 chassis PH03.pdf
 Размер файла:  394,58 KB

dijd-515
Настройки:контрас. яркость и т.д.проверял в норме.Каналы переключаются четко.Картинка когда настроишь антен.отличная редко увидишь на другом ТВ. Правда на фото не получается.
Когда идет широкоформатный фильм с черными полосами заметно цветную полосу верху да и бегущую строчку не видать внизу. А когда ЦТ идет то почти ничего не заметно не считая отрыв сверху 5мм.
Пробовал удалять С404 и R404 никаких изменений.
Мысля тоже была в БП двух полярной схеме оторвать землю на обмотках
питающего два плеча и впихнуть туда сопрот. по Т образной схеме с общей проводом на землю. Или стабилизатор регулир. на каждое плечо.
Может схему родную подкинете,а то у меня не такая.А в моей схеме предусмотрена корекция.

dijd-515
Фото

Изображение 058.jpg
Размер файла:  95,24 KB




dijd-515
По поводу сохранить настройки смотрел кнопочки такой нет.
Всякие варианты пробовал все также.На шине вроде все в порядке.


Изображение.jpg
Размер файла:  99,48 KB




dijd-515
Вот еще одно фото и вопрос,какую химию можно сделать в старых ТВ проще решалось эта проблема.Менял также микросхему и что-бы не делал только на размер можно воздействовать.

dijd-515
Вот еще одно фото и вопрос,какое схематическое решение (химию) можно применить,чтобы сместить экран в верх. В старых ТВ проще решалось эта проблема.Менял также микросхему и что-бы не делал только на размер можно воздействовать.

Изображение 025.jpg
Размер файла:  102,61 KB




misha7
Вот эту эту схему посмотри. А вход в меню такой? Вход в сервис - menu-6-4-8-3. Тогда выход и запомнить должно быть=МЕНЮ

9341SM.zip
 

Скачать
 Имя файла:  9341SM.zip
 Размер файла:  119,91 KB
tda9341_service_manual__rus__126.zip
 

Скачать
 Имя файла:  tda9341_service_manual__rus__126.zip
 Размер файла:  25,41 KB

dijd-515
Ваша схема не подходит.У моем случае двух-полярное питание КР и без
коррекции. Вход в сервис у меня есть. Выше фото заход в SERVISE-4.
Еще раз повторяю.
1.Захожу service-4 выбираю опцию WIDE ИЛИ ZOOM не имеет значение
начинаю менять цифровое значение например установил 5 в обоих опциях. По размеру экран уменьшен наполовину реагирует только на размер.
2.Если выхожу через меню нажым.кнопку. Экран восстанавливается на весь размер не считая смещения вниз на 10мм.
3.Опять возвращаюсь SERVICE-4 переключ. дохожу WIDE ИЛИ ZOOM
экран уменьшается, как я и настраивал на 5.
Геометрия должна регулироваться по идее только SERVICE-4.
Неужели никто не может подсказать??? Если МОСКВИЧАМ слабо,что нам
тогда в глухой периферии делать.

урри
ЧТО то не туда залезли.В SERVICE-0 посмотрите.

17.rar
 

Скачать
 Имя файла:  17.rar
 Размер файла:  6,09 KB

dijd-515
У моем случае SERVICE начинается с 1,2,3.........до7. такой страницы как у Вас нет.

spshah
dijd-515 писал(а):
2.Если выхожу через меню нажым.кнопку. Экран восстанавливается на весь размер не считая смещения вниз на 10мм.

Мксх.памяти надеюсь менялась? Это одно из первых действий в данном случае.
При двуполярном питании кадровой можно легко варировать центровкой увеличивая(уменьшая) резисторы по питанию. На твоей сх. R470,472.


2012-03-31_084141.jpg
 Размер файла:  26,12 KB




урри
dijd-515 писал(а):
У моем случае SERVICE начинается с 1,2,3.........до7. такой страницы как у Вас нет

Не надо понимать буквально.Поищите на других страницах все что связано с вертикальной разверткой(V).

V.SIZE Размер по вертикали

V.POSI Центровка по вертикали

V.LINE Линейность по вертикали

V.SC S-коррекция по вертикали

dijd-515
SERVICE-1

Изображение 063.jpg
Размер файла:  104,88 KB




dijd-515
Спасибо,что отозвались.А то думал правду искать в других местах.
Конечно в инглиш я не силен.Но по крайней мере эти обозначения видел
в сервизах других ТВ в моем случае, как я писал у меня нет.
Может я ошибаюсь.Для наглядности сброшу настройки.Кстати где буквы V я пробовал толку нет.А на счет памяти я того-же мнения.Тут проблемы с программатором,посоветовали без кабеля(пока нет)не получается химичить не хочется.Моя ТЕМА (совет чайнику) в разделе советах по этому случаю
В БП менял R472 на 1ом пока ничего не изменилось.но этот вариант я проверю обязательно ,только бы на линейность не повлияло. Больно уж просто с заменой сопрот.
Подумаю может какой нибудь еще вариант есть.

dijd-515
SERVICE-2

Изображение 064.jpg
Размер файла:  103,22 KB




dijd-515
SERVICE-3

Изображение 066.jpg
Размер файла:  95,68 KB




dijd-515
SERVICE-4 где я пытался настроить.

Изображение 068.jpg
Размер файла:  93,93 KB




dijd-515
SERVICE-5

Изображение 073.jpg
Размер файла:  101,97 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,034s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled