Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Сумен Семеныч
У меня старенькая стиралка AEG Öko Lavamat 1260. Номер продукта 605 423 555
Неделю назад пошла в отказ. Включается, запирает двери, запускает малое количество воды и начинает сама по себе крутить регулятор настройки программ. Очень быстро крутит, без остановок, запускает литра 3-4 воды. Потом это же количество выпускает. Мотор вообще не трогается с места и не крутит барабан.
Что было сделано:
1.Проверил нагревательный элемент. Вытащил его, очистил от накипи, засунул в ведро с водой и подал 220. Вода нагрелась за 5 минут, током не бьет. Значит ТЭН целый.
2. Ставил заведомо целый пресостат с другой машины.
3. Проверил электромотор. Щетки длинные, задиров в месте прилегания щеток нету.
Прозванивал китайским тестером контакты. Там их 9 штук. Короткозамкнутых нету.
4. Вызывали мастера. Мастер сказал, что выгорела электроника управления. Цену на электронику назвал неподьемную. Альтернативно заменил на блоке управления семистор, он там стоит на радиаторе. После этого СМА запустилась, покрутила мотором полцикла и все , снова сама крутит таймером.
На мастеров больше нету средств, так что я пробую запустить СМА самостоятельно.
Вот по этой ссылке практически клон моей СМА. хххххххххххх
Там вход в диагностический режим описан так

Вход в диагностический режим
Для входа в диагностический режим стиральных машин Electrolux:
1. Поворачивают рукоятку селектора программ стирки на три позиции против часовой стрелки, начиная от положения «0» (OFF).
2. Нажимают первую кнопку слева на панели управления машины, и тут же нажимают ее снова.
3. Поворачивают рукоятку селектора программ стирки на десять позиций против часовой стрелки.
4. Сразу же переводят селектор на третью позицию, повернув его по часовой стрелке.
5. Нажимают первую кнопку слева на панели управления машины и тут же нажимают ее снова.
Эти операции нужно выполнить в течение не более чем 6 сек.
О входе машины в диагностический режим свидетельствует одновременное мигание всех жидкокристаллических (ЖК) индикаторов.

Я выполняю первый и второй пункт. Потом там написано десять щелчков против часовой. У меня регулятор вообще не идет против часовой. Что я делаю не так? И вообще, какие должны загореться светодиоды? У меня там всего один , показывает питание.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
AEG lavamat-коды ошибок
стиральная машина ZANUSSI FE1014N без цифрового дисплея
LG WD-10130N нету промежуточного отжима
AEG OKO LAVAMAT Ошибка С0
AEG LAVAMAT 74700W ошибка С9
Зправка картриджей
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0444s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled