Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

morrison
В конце программы на отжиме за 4мин до кончания сработало УЗО ( 10мА специально установленное на ванную комнату ) После восстановления питания машинка немного вяло покрутила барабан и затихла . При попытке установить любую программу изначального вращения барабана не происходит , ждать будет ли набирать воду машина или нет я не стал.
Машинка проработала после покупки всего около полугода Sad
Предыдущая Whirpool AWG 691 на механическом программаторе проработала около 10 лет, стала где-то потихоньку протекать , то есть честно отработала свой срок , и я решил сменить ее на это швецкое чудо. Были же сомнения по поводу электронного блока управления . Пененапряжения не могло быть, так как на входе на квартиру у меня стоит УЗО со встроенной защитой с порогом в 260В ( на нем указано при поверке )
Теперь в ожидании рабочего дня и общения с сервисцентрами пробежался поиском по и-нету. Провильно ли я понял что Электролюкс - один из аутсайдеров по надежности электроники ?
Если блока управления в сервис центре в наличии не будет или его будут долго ремонтировать , мне придется выбросить этот элетролююкс , потому как скоро должна родица ребенка , а без стиралки тут никак. Поэтому на всякий случай спрошу , что лучше взять на замену 1021 ?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт Electrolux 1021
Ремонт Electrolux 1021
Electrolux EWT 1021 ошибка E90
Стирка ELECTROLUX EWT 1021 ошибка E52
Стиральная машина Electrolux EWT 1021 ошибка E11
Промышленное холодильное оборудование и его ремонт

sergey555
Цитата:
Если блока управления в сервис центре в наличии не будет или его будут долго ремонтировать
Вы имеете право отказаться от ремонта вообще. Счас законы такие.. Вобщем, проконсультируйтесь по этому вопросу в обществе защ. прав потребителей. Если вашей вины нет в поломке - обязаны или деньги вернуть или заменить на равноценную. Ест-но в том случае, если откажетесь от ремонта.

morrison
serg555 писал(а):
Цитата:
Если блока управления в сервис центре в наличии не будет или его будут долго ремонтировать
Вы имеете право отказаться от ремонта вообще. Счас законы такие.. Вобщем, проконсультируйтесь по этому вопросу в обществе защ. прав потребителей. Если вашей вины нет в поломке - обязаны или деньги вернуть или заменить на равноценную. Ест-но в том случае, если откажетесь от ремонта.


Есть нюансы, которые могут формально лишить меня гарантии:
- Устанавливал я сам, а не сервис центр. По электрике вопросов не должно быть, потому как делал отдельно подвод от щитка, то есть питалово идет через общие автомат и УЗО (30мА) и далее через свой автомат и УЗО (10мА) на ванную. С заземлением, или правильнее наверное занулением , тож все ок, потому как дом относительный новый и построен по последним СНИПам , есть отдельная жила.

-был наращен сливной шланг, стандратно штуцером, до длины примерно 3 м - в инструкции написано что ни в коем случае нельзя, однако все делают , даже сертифицированные установщики

- была куплена через и-нет магазин smarton.ru ( вроде он от М-Видео) , то есть как с ними бодаца ?

А подробнее про закон ссылку скиньте пжалста..

sergey555
Цитата:
А подробнее про закон ссылку скиньте пжалста..
Это уж вы сами.. Я тут не советчик. Знаю просто, т.к. нередко сталкиваюсь, по роду своей деятельности. Не зря ведь написал, про общество защиты прав потребителей и консультацию Smile.

morrison
serg555 писал(а):
Цитата:
А подробнее про закон ссылку скиньте пжалста..
Это уж вы сами.. Я тут не советчик. Знаю просто, т.к. нередко сталкиваюсь, по роду своей деятельности. Не зря ведь написал, про общество защиты прав потребителей и консультацию Smile.


ясненько Rolling Eyes А шланг слива может быть причиной отказа по гарантии ?
А как вообще Люксы на фоне остальных брендов по надежности ?
Чтобы посоветовали на замену ? Мне нужна простая вертикалка с плавным стартом , хорошо бы позистопом барабана и надежностью выше средней .

kolyo
morrison а зачем гадать - приедут с сервиса,сбросят ошибку и стиралка заработает.
Да и вообще про замену ЗАБУДЬ.
Причина аварии скорее всего в УЗО - убери его.

sergey555
Ремонтом именно стиральных машин не занимаюсь.
Профиль работы другой.
Насчёт что лучше, что хуже - ИМНО как повезёт - на этом форуме эти вопросы не обсуждаются.. Только проблемы с поломками.

morrison
kolyo писал(а):
morrison а зачем гадать - приедут с сервиса,сбросят ошибку и стиралка заработает.
Да и вообще про замену ЗАБУДЬ.


хорошо бы если это программный баг , а вдруг какой-нить сильно точный ключ полетел или еще чего из аппаратного.. Кстати, если это имеет значение, на дисплее никаких ошибок не светится. Машина стандартно встает на программу, блокирует дверцу и тишина, то есть не начинает крутить барабан .

kolyo
Вопрос об УЗО обсуждался много раз, много мастеров спрашевали как обыяснить клиенту,что капацитет кондеров во входном фильтре стиралки УЗО считает утечкой и срабатывает, а это приводит к глюки в электронике,как наверное случилось с твоей стиралкой.

В общем УЗО и стиралка не очень любят друг друга.

morrison
kolyo писал(а):
morrison а

Причина аварии скорее всего в УЗО - убери его.


Была мысль про УЗО. 10мА слишком высокая чувствительность , но достаточная с другой стороны чтоб сильно ударить током во влажных помещениях, если не наповал Confused . При отключении наверно прошел бросок тока ( нагрузка ведь имеет индуктинвый харакетр ) что и привело к сбою.
Предыдущаая машинка часто отключалась при высособоротистом отжиме , но там все ясно было - из-за протечек воды..

kolyo
Цитата:
чтоб сильно ударить током во влажных помещениях

Да еще и стиралка во влажном помещении Smile - про гарантии забудь

morrison
kolyo писал(а):
Вопрос об УЗО обсуждался много раз, много мастеров спрашевали как обыяснить клиенту,что капацитет кондеров во входном фильтре стиралки УЗО считает утечкой и срабатывает, а это приводит к глюки в электронике,как наверное случилось с твоей стиралкой.

В общем УЗО и стиралка не очень любят друг друга.


ОК, наверное придется отключить его.. Однако УЗО не расейское изобретение . Пришло оно к нам из цивилизованных стран Wink , как и стиралки которые мы юзаем.. Да и по современным СНИИПам положено ставить УЗО. Ладно попробую 10мА УЗО отключить, как наиболее подверженное случайным срабатываниям , а вот 30мА на входе квартиры убирать не буду.

kolyo
Чтоб поставить УЗО , нужно сначало отсоединить средний вывод (земля) входного фильтра стиралки.
Но посколько стиралка гарантийная , это нельзя делать Smile

Алексей63
morrison писал(а):

Однако УЗО не расейское изобретение . Пришло оно к нам из цивилизованных стран Wink , как и стиралки которые мы юзаем..

Это точно. Тока в этих странах стиралки во влажных ванных комнатах не юзают.А ставят в сухих помещениях.

spshah
sorry за офтоп. Но, а есть ли стиралки специально для влажных, сырых помещений? Почему бы не залить все платы лаком - делов то Wink . Проблема то насущная Rolling Eyes .

kolyo
Есть стиралки для влажных, сырых помещений -самые дешевые(без электроники).Они и самые надежные Smile

spshah
kolyo писал(а):
Есть стиралки для влажных, сырых помещений -самые дешевые(без электроники).Они и самые надежные

Very Happy Это жена. Тогда покупаешь стиралку и сам дорабатываешь.

kolyo
Незачем дорабатывать - платы уже залиты лаком , проблема в раземов - их не можеш залить лаком Smile .Вот там и коротит.

superman
комп в ванную поставь а стиралку на его место и потом ищи что надежнее пень или атлон

Shaman
По современным законам стиралку нельзя сразу сдать в магазин при поломке, т.к. она относится к товарам сложной бытовой техники - для возврата в магазин в ней обязательно должен быть обнаружен "существенный недостаток". Т.е. сервисные службы имеют право на ремонт.
Надо вызывать сервис и все дела!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0485s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled