Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Гость
Машина несколько минут работает, а затем дисплей гаснет и машина останавливается. Через некоторое время может сама включитсяь и проработать опять 3-4 минуты. Если выключить, то через 20-30 мин можно снова включть, но не каждый раз.

Что это может быть? Сколько стоит ремонт? Буду также признателен за контакты качественных мастеров.

Заранее спасибо

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт Electrolux 1021
Electrolux EWT 1021 ошибка E90
Electrolux 1021 скисла
Стирка ELECTROLUX EWT 1021 ошибка E52
Стиральная машина Electrolux EWT 1021 ошибка E11
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

kolyo
Цитата:
Буду также признателен за контакты качественных мастеров.

вообще-то надо указывать хоть державу

repair
Цитата:
Что это может быть? Сколько стоит ремонт? Буду также признателен за контакты качественных мастеров.

Увавжаемый Гость, не надо кидать сюда подобные объявления:
1. по каким то причинам не хотите воспользоваться услугами фирмы по ремонту - дело ваше. Благо сейчас проблем ни с фирмами, ни с мастерами нет как таковой. Проблемы возникают потом (иногда) с гарантией.

Если кто - то неизвестный кинет свой номер телефона - сотру. Есть яндекс, гугль, рамблер и другие поисковики - ищите там мастеров, мне не охота даже возможность допустить о всяких нелицеприятных высказываниях если не дай бог что то случиться с вашей стиралкой.

Этот раздел форума прежде всего предназначен для общения мастеров по ремонту стиральных машин, но никто не запрещает задавать конкретные вопросы по ремонту - может быть кто то и поможет (и помогают ведь! :shuffle: ). Но, опять же могут возникнуть проблемы с недопониманием - если вы далёки от электроники... Гм.. Вобщем дело ваше.


Цитата:
вообще-то надо указывать хоть державу
- Москва. Весь инет Российский там.. Утрирую конечно.. Smile

Гость
1) Воспользоваться услугами фирмы очень хочу, но а) не хочу, чтобы цена ремонта или деталей была излишне завышена фирмой/мастером из-за моего незнания б) слабо надеюсь, что можно справиться самому (например, если есть шанс что ремонт может ограничиться простой пайкой).

2) Даже предварительный обзвон электролюксовских сервисов дал разброс в ценах за выезд мастера и диагностику от 400 до 1300. Что уж говорить о ремонте... Я не против заплатить за хорошую работу, но кормить кучу бездельников в "фирменных" сервисах тоже не входит в мои планы. Кроме того помню как гарантийный сервис "м-видео" месяц не мог мне доставить приводной ремень барабана (хотя как мне кажется, такую мелочевку можно иметь и на складе, а не возить каждый раз из где их там делают)...
Вот и все объяснение, почему написал сюда

3) Поисковики приводят на Ваш форум Smile Не думаю, что это должно Вам не нравится.

4) Вопрос я, кажется, задал вполне конкретный, но не по ремонту, а по диагностике, описав ситуацию максимально подробно.

5) Да, прошу прощения, Москва.

kolyo
По моему на вашей стиралки электроника EWM2000.
Ремонт такой платы описан в одним из последних выпусков журнала "Ремонт и сервис"
Вообще то лучше указывать полное обозначение стиралки,скажем EWT1021

repair
Цитата:
а) не хочу, чтобы цена ремонта или деталей была излишне завышена фирмой/мастером из-за моего незнания
б) слабо надеюсь, что можно справиться самому (например, если есть шанс что ремонт может ограничиться простой пайкой).

На эти вопросы я вам не дам ответа, т.к. сам нахожусь не в Москве + в стиралках некомпетентен (телевизоры, видики, автомагнитолы - проблем нет).
Цитата:
2) Даже предварительный обзвон электролюксовских сервисов дал разброс в ценах за выезд мастера и диагностику от 400 до 1300.
То же не в курсе.. По аналогии - как правило крайности не очень хороши... Золотая середина?
Цитата:
Вот и все объяснение, почему написал сюда
Ясно Smile.
Цитата:
Поисковики приводят на Ваш форум Не думаю, что это должно Вам не нравится
Вот этот пункт, в отличии от самых других вызывает только самые положительные эмоции Smile.
Цитата:
Вопрос я, кажется, задал вполне конкретный,
Неа Sad. Вот, к примеру:
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=66&v=l в соседнем топике, как раз непонимание человека далёкого от ремонта/электроники и мастера.. По вашему случаю - например, по аналогии с теми же телевизорами - всё что угодно - начиная от неконтакта в сети и кончая выходам из строя микропроцессора (с нагревом).
К примеру, как бы задал его мастер:
Машина несколько минут работает, а затем дисплей гаснет и машина останавливается. Через некоторое время может сама включиться и проработать опять 3-4 минуты. Питание на проц приходит, кварц генерит.
Хотя бы.. Всего четыре слова добавлено, а очень резко сужают круг неисправностей.
Насчёт мастеров.. Гм.. В яндексе наберите "чёрный список мастеров". - Это одна из причин, по которым стараюсь удалять все телефоны хотя бы незарегестрированных пользователей (и не написавших десяток-другой сообщений). Одно дело, когда человек общается плотно на форуме, я это вижу, и совсем другое дело - залётный какой нибудь, кроме номера сотового и не оставит ничего..

Гость
Вот мастер из конторы "Рембыттехника" по телефону поставил диагноз: вышел из строя блок электроники, стоимость блока 7500 руб, время доставки - от 1 до 2 мес.
1) насколько это реальные цифры
2) может ли кто-нибудь сделать дешевле/быстрее (важнее - быстрее)

e-mail:Только для зарегистрированных

superman
Ну вот как сделать то, не зная где ты живешь?Или ты думаешь что все мы из Москвы к примеру?kolyo например в Болгарии живет,можешь к нему обратится.А то что модуль дорогой то это правда и из за этого не каждый сервис про запас его у себЯ будет держать.

repair
Цитата:
1) насколько это реальные цифры
У того же айсберга можно посмотреть (они комплектующие продают, относительно богатый выбор, по сравнению с другими конторами). Для этого очень желательно знать, что на нём написано. Встречаются разные модификации этих самых блоков.
Цитата:
2) может ли кто-нибудь сделать дешевле/быстрее (важнее - быстрее)
e-mail: leonid.*@gmail.com
Вот насчёт этого.. Гм... Вы емайл оставили - может и напишет кто-нибудь.

Гость
Был мастер, выяснилось, что на плату индикации попала вода и началась коррозия дорожек.
Таким образом нужна плата индикации для Elektrolux 1021 (EWM 2000). В Москве
Готов подъехать в любую точку

superman
zap4asti собака yandex.ru (Сейл сервис) Цена вас устроит.

Гость
Владельцы Электролюкс EWT 815 помогите:
Купил вчера эту машинку, все работает, но меня терзают смутные сомнения: должны ли подсвечиваться или гореть пиктограммы ( допустим скорость отжима или текущая программа) вокруг селектора программ и селектора отжима.
У меня горят только индикаторы около кнопок.
Заранее благодарен ответившим...

p.s. в инструкции сказано (стр. 5 п.3.3. и п.3.4) "... загорятся индикаторы фаз, составляющих данную программу..." и "... загорается индикатор максимальной скорости отжима..." как это понимать?

Aleks_z59
Eletrolux EWF1020. Сгорел двигатель насоса-заменил На электронной плате ввыбило ACS102-3шт и ACS. . 5 с дырой прямо по маркировке. Подскажите пожалуйста, что это за зверь(транзистр, тиристор или ссемистор) и его настоящюю маркоровку. Стоит ли все это менять или лучьше целиком плату. Question Зарание благодарю.

чукча
{L_IMAGE}

Aleks_z59
Этот листок я тоже нашел. Авот что там за чудо трехлапое, SMDшное Question

manfred
это оптопара. заменяется симистором Z9M с обратной стороны платы его ставить надо

Aleks_z59
Спасибо за информацию. Может быть кто нибудь знает где можно найти схему на этот блок да и сами элементы заодно? Shocked Question

Aleks_z59
Все таки я добил эту EWF 1020.Заменил ACS102 на Z0607,трехлапое чудо(SMD) с дырой в корпусе заменил на BTA16-600,также поменял тиристор управления двигателем на BTA16-600.Кроме этого номенял пару SMDшных сопротивлюх и машина заработала! Может этот опыт кому пригодится. Пробуйте Very Happy Very Happy Very Happy

manfred
А вот трехлапое чудо зря на такой симистор поменял.Не откроется он.Туда тоже надо ZO607
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0241s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled