Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Здравствуйте!
Купил в Москве TV "Томсон" 32WM402 (ETC210), привез в Магадан, а через 3 месяца он
сломался. Авторизованных сервис-центров Томсона у нас нет. Отдал в платный
ремонт, поскольку отправлять в Москву по гарантии довольно накладно.
В мастерской сказали, что модель новая, на это шасси у них ничего нети и вернули назад. Обещали, что если сам найду плату, то они ее поставят. При этом на схеме отметили, что нужна замена платы CSP/PTV210 (хотя на телевизоре лэйбл ETC210.
Может быть, подскажете какие-нибудь ссылки или адреса, у кого можно было бы
заказать запчасти на мой многострадальный ТВ?
Заранее спасибо.


Успехов.
Олег, г. Магадан

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ремонт телевизора ТОМСОН 29DM182KG
ТВ thomson 29DM400KG шасси ETC210
томсон
ремонт телевизора PHILIPS
ремонт телевизора philips29pt6207
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

spshah
Хорошая фирма THOMSON. Но с ремонтом продвинутых моделей напряг даже в Москве.
Года четыре назад приходилось работать в авторизованном центре,
и по THOMSON то же. Так вот детали поступали напряжно. А то что Вам написали заменить эту плату, так это ещё не факт, что дело именно в ней!!!
Скорее всего от Вас таким образом отбрыкиваются(возможно).
Может не всё так плохо. Но пишу что знаю.

repair
Действительно с этими немцами проблема.. И в ремонте, и с запчастями. То же сталкивался с необходимостью найти что либо к ним, результат равен 0.

spshah
THOMSON это француз

repair
Нда? Surprised :shuffle: грюндики-томсоны-нокиа-вальтхамы - такое ощущение, что один разработчик придумывал монтаж. Жутко не удобно ремонтировать + проблемы с комплектухой. Вот и отношу их к немцам Smile.

spshah
Согласен! Азиатская техника как-то более адаптирована к ремонтам. Хрюндинги и их дочернии всякие разновидности мало того что заморочены технически, так ещё и подобраться неудобно! Исключения китайские подделки(GRUNDIG GRST 29TX).
В THOMSONах при неисправности в строчке, кадровой или ещё где блок питания уходит в защиту в течении 1сек. И обойти её не удаётся. Вот в течении этой секунды надо успеть что -нибудь увидеть. Маразм. Это о наболевшем.

Гость
Я не думаю, что они отказали в ремонте, чтобы отвязаться. Смысл? Я же согласился на платный ремонт. Им что, деньги не нужны? Зачем тогда открывать сервис-центр?
Попробую поподробнее описать неисправность, может быть кто-нибудь и сообразит, что там полетело.
Началось с того, что во время работы он погас, через некоторое время включился и снова угас. Дежурная лампочка питания мигает, на пульт не реагирует. Слышны слабые щелчки в динамиках (такие, как бывают при включении питания) с регулярностью около 5 секунд. Щелчок, тихое шипение и еще один слабый щелчок, как при отключении. И так до бесконечности.
Если выключить питание кнопкой, нажать какие-нибудь кнопки на панели (например, 1+3+4 одновременно) и при нажатых кнопках включить питание, то иногда (примерно, 1 раз из 5) включается 1 или 2 программа. Показывает прилично, со средним уровнем громкости. При этом, ничего не регулируется и не переключается ни с пульта, ни кнопками. Единственно доступное действие - выключение кнопкой.
Может, кто сообразит, где собака порылась?
Ну, и не снимается первый вопрос: где приобрести эту плату. Может быть, у кого-то есть ссылки на приличные сервис-центры или их телефоны? Понимаю, что сервис-центрам нет резона продавать запчасти, но готов доплатить, как за ремонт (если, конечно, в разумных пределах).

--
Успехов. О.К.

t0lstiy
Здравствуйте... Я не мастер по ремонту телевизоров, я просто интересуюсь. Имею данный аппарат Thomson 32WM402 на это шасси ETC210. Перестал включаться. После трех попыток включения, отмаргивает ошибку 45 - видеопроц. Где то в инете нарыл как включить с пульта через кнопочку "1". Он включился, работал дня 3. Теперь опять включить не могу. После выключения через кнопку "Повер" на нем самом, и включении, у него горит постоянно лампочка, режим ожидания. Что делать??? Не хотелось бы его ремонтировать.

spshah
тема создана не в том разделе, по первости видимо.
переношу в рем.тв.

RUZIK40
t0lstiy писал(а):
Я не мастер по ремонту телевизоров, я просто интересуюсь ... Не хотелось бы его ремонтировать.

Лучше к мастеру обратится сразу чтоб потом ремонт не обошелся дороже.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,016s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled