Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

maks
телевизор philips29pt6207 шасси L01.1A ПРОЦЕССОР tda9555

tda9853h.блок питания tea1507 Телевизор отключается через 10-20 секунд после включения,но в дежурный режим не

переходит.ПРи этом отсутствует запуск строчных импульсов на 30 ноге процессора.Напряжение

питания строчной развёртки не изменяется(128 вольт),а напряжение 12 вольт с блока питания

уменьшается до 9.5 вольта.С прогревом телевизора неисправность пропадает.Телевизор в

дежурный(рабочий) режим переключается,напряжения 128/88 вольт и 12.8/6.7

вольт-соответственно.Подавал питание 13.5 вольта через диод от другого источника.Результат

тот же:телевизор отключается.напряжение на 69ноге процессора 2,7вольт,на34, 54 ногах-2.5

вольта.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ремонт телевизора PHILIPS
Ремонт LCD телевизора LG 26LX2R
ремонт телевизора SONY KV-2584MT
Ремонт телевизора AKAI CT-2007D
Ремонт телевизора SAMSUNG CS-15K10ML
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

RUZIK40
Для локализации дефекта зайди в сервис (с помощью перемычки), этим выключишь защиту и может сможешь определится с дефектом.

RUZIK40
maks писал(а):
Телевизор отключается через 10-20 секунд после включения ... С прогревом телевизора неисправность пропадает

Что при этом на экране? Есть реакция на управление тв?
Я бы начал с проверки литиков на еср, потом проверка питания проца.

RUZIK40
Регулировка G2 в этом шасси выполняется в сервисе, попробуй его настроить если в сервисе тв не будет отключатся, или просто измени его немного туда-сюда в небольших пределах. Вдруг это поможет, хотя уверености нет.

maks
При проверке режима блока питания я обнаружил что на базе транзистора 7540 напряжение вместо 6.8 было 6.5 вольта.На эммитере этого транзистора напряжение стабилизировано-6.2. Из-за чего транзистор был не в режиме и периодически отключался. Проверил делитель цепи базы и оказалось что резистор 3545 по схеме 39 ком,фактически был номиналом 270 ком(планар-маркировка 274), он вместе с резистором 3544(4.7 ком) стоял параллельно и определял смещение на базе.Я заменил резистор 3541 на 39 ком как по схеме,напряжение на базе стало 6.8 вольт, а напряжение питания строчной развёртки восрасло на 1.6 вольта и стало 130.5 вольта.Телевизор стал работать устойчиво. Laughing

RUZIK40
maks писал(а):
Напряжение питания строчной развёртки не изменяется(128 вольт)

maks писал(а):
напряжение питания строчной развёртки восрасло на 1.6 вольта и стало 130.5 вольта

Как-то не стыкуется. Или я чего не так понял?

maks
Я допустил неточность -возросло на 2,5вольта.А резистор 3545 стоял изначально.

RUZIK40
maks, да я не это имел в виду, для нормальной работы тв эти "... 2,5вольта ..." большой роли не играют.
И в том что тв заработал нормально, думаю не заслуга этих "... 2,5вольта ...", причина в другом. Вот что я имел в виду.
maks писал(а):
С прогревом телевизора неисправность пропадает

Возможно неисправность не устранена, поставь на прогон, провоцируй дефект механически или термически, возможно он всплывёт.
Литики и пайки проверь.

misha7
У меня огромные сомнения , что вопрос ремонта решён

ClipBoard-1.jpg
 Размер файла:  22,64 KB




maks
Пока работает на прогонке нормально.А резистор 3345 явно стоял не тот(вместо 39к-270к).Ставил его обратно-неисправность появлялась.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,2456s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled