Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Даниил2
Здравствуйте
Мне очень нужно сделать удлинитель или где-то его достать. Хочу отделить саму ЖК панель (её освещение будет с помощью светодиодов) от остального содержания монитора и компьютера через дырку в стене. Страшно начинает болеть голова, когда сажусь за компьютер. То есть, таким образом я сведу его электромагнитные излучения (это из-за них) к минимуму по сравнению с уровнями коммерческих вариантов. Хочу сделать нечто подобное:Только для зарегистрированных
Но всё упирается в удлинитель. Или возможно каким-то другим способом можно соединить две платы между собой. Изначально платы были соединены между собой с помощью пленочного шлейфа, который зажимался с двух концов с помощью коннекторов. То есть на каждой плате стоит по такому коннектору (если я не ошибаюсь в названии). Сам пленочный шлейф очень короткий, мне же нужно чтобы платы были разведены на расстояние около 2 метров. Если измерить линейкой выводы, которыми припаян коннектор к плате, то получается, что каждые три вывода на нем целиком, вместе с расстоянием между ними умещаются в 1 мм. Паяльник у меня есть, он дешевый. Не знаю, подходит ли такой для этого (картинка ниже), но держал в руках я его до этого только 1 раз в своей жизни. Для иллюстрации вышесказанного смотрите фото во вложении.

Большое спасибо всем кто ответит.

Это второй коннектор на плате ЖК-панели.
 Размер файла:  18,1 KB

Это второй коннектор на плате ЖК-панели.

Коннектор на плате присоединенной к ЖК-панели. Это первый.
 Размер файла:  15,69 KB

Коннектор на плате присоединенной к ЖК-панели. Это первый.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
как нарисовать схему с печатной платы.
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
Холодильник – не уроним честь флага!

Даниил2
Вот ещё

Два пленочных шлейфа.
 Размер файла:  9,64 KB

Два пленочных шлейфа.

Три коннектора на плате контроллера.
 Размер файла:  24,52 KB

Три коннектора на плате контроллера.

Даниил2
Это паяльник.

PAIALNIK.jpg
 Размер файла:  34,15 KB

sergey555
Работа очень трудоемкая. Вряд ли вообще в природе существуют подобные переходники - делать самому, без какой либо гарантии на успех.. Голова заболит еще больше, когда будет море помех на экране (которые обязательно возникнут! если он вообще хоть что то станет показывать).
Не стоит оно того.

P.S. Насчет "помех" - чет берет меня маленькое сомнение, что, скажем от электропроводки, или скажем от сотового в момент разговора ЭМИ меньше, чем от компа/монитора, однако голова не болит(?). ИМНО это все выдумки, рассчитаны на особо впечатлительных людей. А вот скажем из за повышеной яркости/контрастности, напряжения глазных яблок (дефект зрения?), шума вентилятора системника может такое быть вполне.
Ну да порой действительно, иногда нужно свести помехи к минимуму, скажем при снятии кардиограммы - вот и делают коммерческие варианты.

P.P.S. Паяльник все равно какой, главное - руки и опыт.

P.P.S. Еще вариант - стоит разорится на беспроводную клавиатуру и мышу - после этого отодвигайте на 10-20 метров от себя, хоть для самоуспокоения.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,017s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled