Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

Klech
Такой вот вопрос! магнитола forsage ркд116-dvd сначала перестала видеть диски, потом знакомый решил ее сделать, начал греть феном,в итоге она вообще не включается. только на дисплее показывает беспорядочно при нажатии кнопки часов! ищу хоть что нибудь схему, прошивку и вообще советы как можно оживить ее!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Магнитола Ford 2014
распиновка тюнера 511 (а/магнитола).
Авто магнитола DEH-M6456zh - подключение
магнитола Vieta CCM345R ищу схему
Ищу схему магнитола Thomson TM 9148
Выбор телевизоров жк

Lensmen
Klech Передай знакомому пусть купит новую, дешевле будет. Потому что от шаловливых ручек голове больно.

Nobody
Присоединяюсь к предыдущему высказыванию.
Ремонт только по даташитам и с активным использованием серого вещества. Часто бывает, что какой-то из этих компонентов недоступен. Laughing

Nobody
Так что пишите контент аппарата.

Lensmen
Да она вся стоит 120$

Forsage.jpg
 Размер файла:  19,43 KB

Klech
я подозреваю что сгорело что то, т.к. если в ручную я замыкаю транзисторный ключ то она включает подсветку, начинает работать куллер, показывает время и жутко греются стабилизаторы! что делать где найти даташит?

Lensmen
Klech как может сгореть что то от нагревания феном ? Твой ключ что то открывает и это что то отпаяли феном, (не думаю что только это). А перемыкать пробуй и дальше, тогда и схема не понадобится а просто станеш обладателем такого аппарата.

RUZIK40
Klech писал(а):
если в ручную я замыкаю транзисторный ключ

А ты точно уверен что это ключ, может стабилизатор? Тогда твои действия могут привести к убиению аппарата. Совет - найди нормального мастера.

Nobody
Klech, вы не так меня поняли. Даташит - это описание радиоэлектронного компонента, такого как транзистор, микросхема и т.д. В даташитах микросхем часто даётся типовое включение, номиналы деталей обвязки и параметры сигналов (токи, напряжения, частоты etc). Также интересны документы от производителя т.н. апноуты - варианты использования прибора (микросхемы).
Так что сейчас все ждут от Вас описания содержимого аппарата, только в этом случае возможна хоть какая-то помощь.
Однако Ваши методы ремонта вызывают беспокойство у окружающих. Задумайтесь.

Klech
постараюсь найти цифровик и сфоткать его внутренности

Nobody
Простите, IMHO это ни к чему. Лучше перепишите все микросхемы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0327s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled