Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

fanttom
Здравствуйте.Принесли телевизор Haier шасси PAE0048 после предварительного ремонта.Мастер какойто увидев три ножки вместо позистора накрутил на них проволку.Убрав ноу-хау,я поставил позистор.Дальше проверил срочный транзистор,стоял J6810D,он был пробит.Вместо него поставил D1555.После проверок других цепей,узлов никаких аномалий не обнаружил.Врубил телевизор через лампу вместо предохранителя,на всякий случай.Телевизор заработал.Но на темном изображении заметно,что на нем видны еле заметные зигзагообразные,быстро бегающие полосы.У меня вопрос.Эти помехи отчего,от плохого транзистора срочной развертки?Или проблема в ТДКС?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

repair
Скорее всего проблема по питанию B+. Емкость "виновата". Все зло от них, да да..

fanttom
На обычном изображении эти бегающие полосы не видны.Срочный транзистор не греется ,температура нормальная.Сопротивление между базой и эмитером 49 ом .

fanttom
Прогон два часа прошел нормально,ничего не греется.В нормеИ сейчассейчас эти помехи уже не видны.После остывания телевизора,снова становятся видны,до прогрева.

fanttom
repair писал(а):
Скорее всего проблема по питанию B+. Емкость "виновата". Все зло от них, да да..
Окей сейчас заменю,если у меня найдется таковой.Там стоит 220мк на 160вольт.Схемы нет,незнаю сколько тут должно.

fanttom
repair писал(а):
..
Заменил емкость,не помогло.Помню у меня раньше была такая же проблема с Supra ,пока не заменил НОТ проблема не ушла.Может и тут такая же хрень.Сейчас попробую заменить вторую емкость,если она стоит в этом телевизоре.Вроде должна быть.

fanttom
Второго конденсатора в этом шкафе нет.Сменил емкость 10м 250в,стало лучше,но полосы все же остались.Любой мастер их заметит,а вот простые зрители полосы так и не заметили.Видимо полосы останутся пока транзистор НОТ не променяю.У меня этот был последним в запасе.Пусть значит так показывает.

Nobody
Утечка в позисторе может так проявляться. Снимите его временно для проверки.

repair
Видеоусилитель (вернее его питание)? То же вариант. А еще можно подкинуть керамический 0.1-1мк кондер в параллель и посмотреть.
p.s. Можно попросить не генерировать сообщения в невообразимом количестве.
Есть кнопка "правка". Ей пользуйтесь.

spshah
fanttom писал(а):
Телевизор заработал.Но на темном изображении заметно,что на нем видны еле заметные зигзагообразные,быстро бегающие полосы

Судя по описанию, регулировка задержки АРУ.
А вообще фото лучше отражает что там. И люди с опытом помогут избежать лишних телодвижений, - например тупую замену сТрочных Т.

Master_TV
На тдкс убавить screen чуток, яркость поубавится, фото конечно бы взглянуть, имхо линии обратного хода.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0572s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled