Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

fanttom
От музыкального центра.По ваттности,пойдет?Сколько ватт точно не знаю.На нем надпись-BANDO 1-449-451-11 made in Japan

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужна помощь в настройке сети и выборе программы
Срабатывает замок УБЛ приподклечении к сети. Модуль Аркадия
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Интернет магазин бытовой техники и одежды – это удобно!

fanttom
Еще один есть ,сейчас,рядом. АН26-00164L.снизу надпись- HDY 6281Z

repair
Вольт 13-14 переменки на выходе - такой транс пойдет. После диодного моста получится "постоянка" - умножаем на корень из двух (1.41 примерно) = столько будет вольт. Минус падение на диодном мосту (ток идет через 2 диода ) примерно 0.8-1 вольт.
Падение на диодах тем больше, чем больше через него идет ток. Сильно зависит от типа.
Если будет больше - скажем 18в. - в принципе то же ничего страшного, "лишнее" рассеется в тепло.

Верхняя граница напряжения для зарядки аккума желательно 15-16вольт. Ток заряда около 5-6А. Если будет меньше - ничего страшного. Время заряда пропорционально увеличиться.

Ограничить ток - проволочным сопротивлением. Окончание заряда - по напряжению на клеммах (х.з.. точно сколько, по разному.. бывает и 14.6в и чуть выше). Косвенный признак что он зарядился - "кипение" (резко выделяются пузырьки газа).

Вот ссылка на краткую инфу, про аккумы:Только для зарегистрированных

fanttom
Все понял,спасибо.И очень удивился когда ваша ссылка заработала.Обычно ссылки не работают у нас.Могу скачивать из русских сайтов только из сайтов ЧипДип и некоторые файлы из файлообменика Дата -Чип..думаю все дело в том ,что наша блокировка связана с адресом УРЛ.Если в ссылке есть слово"скачать"или dowlond(так вроде по легушачьи слово Скачать),тогда идет блокировка оператором.Вообщем спасибо еще раз.Будут непонятки тему продолжу,чтобы новую не начинать.Буду собирать ЗУ.

spshah
вот схемы легко повторяемые
валяется в гараже такой как на первой картинке, ещё 30 лет назад собрал, не ломается, работает. транзисторы почти любые можно. но Т1 нужен мощный по току. вместо лампы2 у меня вольтметр.


зарядка аккум.3.jpg
 Размер файла:  26,49 KB



зарядка аккум.2.jpg
 Размер файла:  13,16 KB



зарядка аккум..jpg
 Размер файла:  29,42 KB




repair
fanttom
Сюда сможете зайти?Только для зарегистрированных
Попробуйте, там есть тестовый период. Если пойдет - это реальный выход.

spshah
fanttom писал(а):
Могу скачивать из русских сайтов только из сайтов ЧипДип и некоторые файлы из файлообменика

возможно выход tor-browser Только для зарегистрированных
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0196s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled