Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Всем привет.Есть тв "ORION T2688MS" в
рабочем состоянии.Единственный дефект
периодически не срабатывает любое
переключение от пульта.
Пульт чистил менял кварц,
светодиод,батарейки последнее припаял
напрямую к плате и напрямую замыкал
контактные площадки отдельно ничего не меняется.
На ТВ менял фотодиоды (разные)
приемника,проверка напряжений литов и т.д.
От клав работает нормально.Причем если не
переключается от пульта стоить только
переключать клавами сразу может сработать
пульт но не всегда. Также произведена пропайка всех
элементов платы.
Аналогичного пульта для проверки нет.
Что еще может быть.
Еще могу добавить,у меня постоянно включен датчик проверки пультов он всегда реагирует на нажатие клавиши.
Правда уверенности особенно нету но все-же.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Проблемы с автомагнитолой
Проблемы с муз. центром JVC SP-D302
а/магнитола ELENBERG MX495DVD проблемы со звуком
Проблемы с индикацией на стиральной машине Ariston AVSL80
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
Распространенные поломки современных телевизоров

dijd-515
Схема ТВ

orion_tv_T2688ms.rar
 

Скачать
 Имя файла:  orion_tv_T2688ms.rar
 Размер файла:  211,99 KB

repair
Выходит проблема не в пульте? Раз срабатывает после какого то действия с телевизором. Осталось кварчик поменять, который X102 возле процессора ТВ. А перед этим - пикушечные емкости, рядом с кварцем.. И R120. А потом проц... подкинуть.. Confused

dijd-515
Наоборот я выше написал
dijd-515 писал(а):
Единственный дефект это
периодически не срабатывает любое
переключение пульта
с телевизором.
По поводу проца тоже согласен. Но буду искать сначала родной пульт.
У меня был случай, поменял два пульта после падения на пол.
В итоге, после проверки на ослике оба пульта генерировали но не переключали ТВ.

Nobody
Про датчик проверки пультов расскажите.

spshah
dijd-515 писал(а):
Аналогичного пульта для проверки нет.

Родной искать долго. Очень помогает универсальный пульт. Хоть он будет не все функции выполнять, но для проверки достаточно во многих случаях его иметь.
Nobody писал(а):
Про датчик проверки пультов расскажите.

У меня от обычного AKAI фотоприёмник доработанный светодиодом красным. Подключаешь к 5в. и он мигает.

Nobody
b>Только для зарегистрированных
Программа RCExplorer. Железо - самое разнообразное. Расшифровка адресов, кодировок и команд. Легко отличить рабочий пульт от неисправного. Бывает, что пульт выдаёт посылку с нормальным адресом и FF вместо команды, или наоборот. Проблема сразу видна.
Рекомендую для случаев, когда вроде всё мигает, но ничего не работает.

dijd-515
Датчик или приборчик размером спичечного коробка с разъемом для розетки ~220в. В нем находится дешёвая схема приемника и "пищалки".
Когда направляешь на него пульт он начинает пищать.
Раньше через фотодиод + ослик сигнал просматривал,а тут случайно в интер.магазине DALINKOM увидел за копейки приобрел.
В моем случае только можно проверить выход сигнала и только о качестве я молчу...
Программа ваша по проверке пультов очень интересная,но по идее, если даже заняться ремонтом (менять микросхемы и т.д.) не выгодно, проще заказать пульт,что я и сделал.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0415s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled