Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

jug
Доброго времени суток! Есть несколько вопросов по холодильнику INDESIT RA36G.015 2004 года выпуска. Сначала предыстория. В последнее время в холодильной камере температура перестала опускаться ниже +12- +13 градусов по Цельсию. Морозильная камера держала уверенно -14-16 ниже нуля. Компрессор работал вроде бы с нормальной периодичностью и если бы не термометр в холодильной камере и порча скоропортящихся продуктов то казалось, что все работает в штатном режиме (на мой взгляд как обывателя).
Регулировка температуры терморегулятором KDF22J1 ( был заменен мастером примерно в 2010 году по поводу похожей неисправности) ни к чему не привела. Был куплен и установлен терморегулятор ТАМ133. Перед установкой проверена его работоспособность при помощи тестера и морозилки правда без учета точной температуры срабатывания реле. Теперь ситуация такая: при включении холодильника компрессор «молотит» без остановок – температура в холодильной камере опускается до минус 2-3 и приходится выключать его поворотом регулятора термостата против часовой стрелки до характерного щелчка. Если сразу после этого попытаться регулятор повернуть по часовой стрелке, т.е. включить холодильник – ничего не происходит. Только после того, как температура в холодильной камере поднимется выше 10-13 тепла, тогда ручкой терморегулятора, предварительно выкрутив её в крайнее положение до щелчка (против часовой стрелки), можно запустить систему, поставив регулятор примерно в среднее положение. И опять молотит пока вручную не остановишь. Похоже, что не корректно работает терморегулятор. Есть несколько вопросов: 1. Трубка сильфона просто вставляется в отверстие под верхней декоративной крышкой холодильника на максимальную глубину лишь бы хватило длины этой трубки дотянуть терморегулятор на место крепления? 2.Там сверху резиновая заглушка с отверстием в центре, в отверстии виден серый кембрик – это направляющая для трубки сильфона? 3. Можно ли каким-то образом понять, «туда ли пошла эта трубка» и достаточно ли ее длины? 4. Неужели эта трубка ничем не фиксируется у испарителя? 5. Что еще можно предпринять кроме вызова специалиста (где найти толкового?), может купить К59 и подставить его?
Буду очень признателен за толковые советы.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
WHIRLPOOL 20RI-D4 A+PT повышенная температура в холодильной камере
atlant mxm 2706 проблема холодильной камеры
Проблема с работой холодильной камеры Electrolux ERB8648
Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере
Stinol-117ER , задняя стенка холодильной камеры охлаждается на полови
Psp go - это пик или провал компании Sony

СА
Здравствуйте. Первое что можно сделать, поменять терморегулятор на заведомо исправный, если не поможет тогда вызывайте специалиста, скорее всего нет плотного прилегания направляющей гильзы терморегулятора к испарителю и нет "сухого" контакта, в этом случае придется вскрывать пену.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0145s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled