Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

m.ix
FluxPlus
PN 7019074
Aka 6-412-A
Flux NC-500

цена 500-600р за 10гр

Типа сегодня вроде поднял Marantz с 256 ногим пауком
Во время работы стал мыргать прыгать и пропадать кино.
Звук шёл нормально.

Типа пишут что он не смываемый.
Как видно из практики его следует феном под сильным давлением горячего воздуха выдумать, что бы его остатки не оставлять.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Как работает камера в смартфонах - Фокус
Термопорт Panasonic NC-EM30P Не работает подача воды
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Ремонт ноутбука Sony VAIO TZ 130: не работает порт USB или SD-карта

repair
Производитель пишет что его можно не смывать. Но я сотовые и буки не ремонтирую, с пауками раз в пятилетку работаю, хватает "обычного" - старой доброй канифоли в спирте. Даже и не заморачиваюсь подобными фишками. Хотя наверное им удобно должно быть.

Nobody
RMA-223 по цене приблизительно доллар за тюбик (10 миллилитров). Не смываю. Забыл про канифоль, надеюсь навсегда.
Даташит на флюс 772 кБ.

m.ix
старой доброй канифоли в спирте.
===============
Я это считаю, как непомытые руки за столом. - более толлерантный приемлиемый ответ.

Я как то производил тесты
Брал плату
делал тонкую прорезь
и заливал флюсом
после разогревал
так же подавал 110 и 220
ну и замерял сопротивление на каждом этапе.

некоторые флюсы из-за своего сопротивления просто взрывались.
в частности китайски солдеринг пасте - им шикарно сталь залуживать, а вот платы крайне не рекоммендую - чип дип манагерры реккомендовали как самыйлучший флюс, который один раз убил MDFS.
С плат такой флюс не смывается как ни старайся.

Юзаю TT - но его я всегда смываю.
Но в цифровых устройствах лучше его не юзать.

Так же юзал мультикоре или как то там он называется не помню.
что то около 1000р за 5гр в том же чип и дипе от ерса.
В принципе его можно не смывать но лучше его не оставлять он имеет некоторое сопротивление.

412
как я ни старался ни взрывается ни имеет сопротивления, но вот по каким то не понятным обстоятельствам в цифрах ведёт себя не адекватно из чего делаю вываод, смывать всегда нужно и выдувать из всех щелей горячим феновских воздухом.

Чесно скажу, я не люблю всяческие останки пайки на плате.
Это в квартире можете у себя оставлять бардак.

Вот недавно Ремонтировал магнитолу.
Юзера паяльщики не утруждаются за собой смывать.
В следствии чего аппарат убивается.

Master_TV
пользуюсь канифолью, 223 китайским флюсом, ЛТИ-120, изредка активированным F-SW 21 (только если залудить что-то), всегда промываю, пайку: 646, спирт, "калоша"
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0387s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled