Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Nobody
У аппарата нет входа AUX, поэтому организуем этот вход, внеся некоторые изменения в схему. В функциональности аппарат потеряет возможность ускоренной перезаписи (DUBBING HIGH SPEED ) с кассеты на кассету. К сожалению, сабж уже не может воспроизводить (писать) кассеты на правой деке (она сломана), так что для него эта потеря будет незаметна.

Потребуется схема на аппарат, я взял её на сайте Elektrotanya.com по ссылке http://elektrotanya.com/sony_cfs-w435s_sm.pdf/download.html
Потребуется модуль чтения USB и SD, который я покупал на Ebay по ссылке http://www.ebay.com/itm/201039131325 (называется Remote 5-12V DIY USB/SD/MMC MP3 WAV AUX Amplifier Decoder Board, есть такие же дешевле, у другого продавца)
Потребуется диод 1N4148 (или подобный), трёхвыводной двухцветный светодиод, кусочек проволоки, скальпель (резать дорожки), паяльник (восстанавливать неправильно отрезанные дорожки), немного припоя, флюса и опыта.

Открываем аппарат, отсоединяем разъёмы на Audio Board, откручиваем пару саморезов, крепящих блок эквалайзера, и достаём плату. Так удобнее. Находим переключатель режимов S302 и возле него вносим изменения в схему в соответствии с рисунком ниже. Красное - резать, синее - паять, ставить перемычки (и диод 1N4148).
Вместо родного красного светодиода устанавливаем сдвоенный двухцветный. Третья нога светодиода будет подключаться к модулю и индицировать его работу весёлым помигиванием.

Тут можно остановиться, подключить все разъёмы и проверить, что все функции (кроме High Speed Dubbing) работают по-прежнему нормально. Потом продолжим.


Фото взято из интернета. Переделывался точно такой же аппарат
 Размер файла:  45,12 KB

Фото взято из интернета. Переделывался точно такой же аппарат

Circuit_mod.jpg
Размер файла:  118,61 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
JVC kd.avx1 купил магнитолу, можно её шить и что закачать???
SONY CDX-705
SONY HCD-H71
Sony СDX-3002
муз.центр SONY MHC-551
Psp go - это пик или провал компании Sony

Nobody
На следующем рисунке показаны точки подключения модуля. Зелёный - левый и правый каналы звука. Сиреневый - масса. Красный - питание.
Фотоприёмник приклеен термоклеем в левой части шкалы радиоприёмника, не мешает движению стрелки настройки и хорошо принимает сигналы пульта. Провод модуля с маркировкой LED припаиваем к свободному выводу двухцветного светодиода.
Провод KEY остаётся незадействованным, потому что никаких свободных кнопок на передней панели аппарата нет. (В зависимости от номинала сопротивления, последовательно подключённого с кнопкой, могут выполняться разные функции).
Остаётся прорезать отверстия под USB и SD в верхней части передней панели и закрепить двумя саморезами.
Можно добавить разъём AUX с креплением на панель под гайку.

Модуль проверен в работе с восьмигигабайтными носителями, умеет запоминать место в аудиофайле и при переключении туда-сюда воспроизводит с места предыдущей остановки, а не с начала файла.


Circuit_connect.jpg
 Размер файла:  49,27 KB



Sony CFS-435W_PCB.jpg
Размер файла:  597,88 KB

В процессе сборки и отладки.


Nobody
А вот на фото установленный уже модуль, но несколько другого типа.
Аппарат - Aiwa NSX-S22. В аппарат добавлен стабилизатор 7805, подключение сигнала - на разъём Video/AUX после резисторов R255 R256.
Красная точка - с неё берется 12 вольт, подаётся на 7805, а оттуда уже пять вольт идут на модуль mp3.
Сиреневая точка - масса.


Aiwa_connect.jpg
Размер файла:  80,31 KB

Точки подключения.

Aiwa NSX-S22_mp3_module.jpg
Размер файла:  226,63 KB

Вставлена USB flash

   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0231s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled