Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

holod57
Добрый день! После замены флеш контролера в ARCADIA стиральной машины IWSB6085 s/n 24788790001 02 055 41111 2458 не могу нормально прошить, чтобы все работало.
Прошивку скачал с сайта eeprus.ru, там конвертировал в s19, пробовал открыть тритоном, не открывается пишет "неправильная длина строки в HEX файле. Собрал файл в Тритоне из Софта, который был выложен в форуме (01.04.13) и файла 50788790031.eep, прошил, но машинка вообще перестала включаться, может быть кто-нибудь поможет или мне возможно прислали не родную прошивку ? Как можно проверить?


 Размер файла:  23,79 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

ankorservis
страница 15 ArcadiaFirmwareMaker пробуйте с помощью этой программы, больше с теми данными что вы предоставили помочь нечем

marior
Подскажите кто знает где находится статистика в ренесансах?
Експерименты показали что статистика гдето в конце файла конфигурации, но непонятно что и где.

Pavelkipish
Тоже интересует этот вопрос. Wink

ankorservis
Pavelkipish вы умеете читать такие процессора?

marior
ankorservis писал(а):
Pavelkipish вы умеете читать такие процессора?

Зона концигурации у них легко читается взломанной скайпрог например.
Также интересует где прячется статистика процессоров RX (vindy).
Неужели никто не разбирался где там статистика??? Question

ankorservis
вы название темы видели? О чем она вообще читали?
marior писал(а):
Зона концигурации у них легко читается взломанной скайпрог например.

ну так и смотрите статистику в том же скайпроге в чем проблема?

marior
ankorservis писал(а):
вы название темы видели? О чем она вообще читали?
...
ну так и смотрите статистику в том же скайпроге в чем проблема?

Название темы о прошивках и аркадии, все правельно? и я о томже.
Старый скайпрог не выводит статистики на эти новые процы.
...но похоже вы не помочь хотите а упрекнуть в чём-то.

Pavelkipish
ankorservis писал(а):
Pavelkipish вы умеете читать такие процессора?

Умею, и не только я. Но какая в этом разница, что я умею? Если Вы информацией делиться не хотите и обладаете излишним профессиональным эгоизмом, то не мешайте другим развиваться.

ankorservis
Pavelkipish писал(а):
не мешайте другим развиваться.

вы наверное что то путаете, каким образом я могу помешать вам развиваться? Ваши амбиции как то не трогают

ankorservis
marior писал(а):
но похоже вы не помочь хотите а упрекнуть в чём-то.
____________________________________________
Также интересует где прячется статистика процессоров RX (vindy).

зачем мне вас в чем то упрекать? просто раздутая одна тема на все случаи жизни отбивает всю охоту у людей искать в ней информацию, ну вот не лепятся тут виднди

marior
ankorservis писал(а):
... ну вот не лепятся тут виднди

Винди это те самые яйца только в профиль...
А вот по существу бы...
У вас новый скайпрог имеется? Если я выложу штук 5 конфигов сможыте вернуть скриншоты статистики на эти файлы?

Pavelkipish
ankorservis писал(а):
вы наверное что то путаете, каким образом я могу помешать вам развиваться? Ваши амбиции как то не трогают


Ну замечательно. Может все таки знаете где можно посмотреть ошибки в коде? На какой строке дампа? Например, в первой аркашке, в строках 1770 и 1780 - инфа с этого форума. А вот в последующих аркашах с выше указанным процем этой информации нет по данным адресам.

koordiant
Стиралка WISL103,все данные в архиве, собирал с помощью тритона, прошивал с Image?Do trim, галка стоит, подключаю на столе, панель не загорается ,потом ,F12,на стиралке стоит 5пиновый разъем(подключено 4 провода), у меня был 5 проводной,подключил им, не знаю имеет значение ? На мозгах все равно первый пин в воздухе.

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  1022,66 KB

Федор
Привет всем! Может у кого нибудь есть рабочая прошивка для IWUE 4105 (CIS) в s19
Не знаю как подобрать прошивку. Ошибка F12
на машине : UE 4106(018) 02462924060012 001 111260340
INDESIT IWUE 4105 (CIS)
Типовой номер LBS 2006C
TY 5156 – 001 – 3953 1251 - 2004

На блоке управления : S/N 1146105199
Сode 21501022904 SW 01413
012215010229041146105199 Flextronics

Или подскажите пожалуйста как правильно подобрать прошивку на данную машину?

skynet83
Ребята всем привет! Меня интересует вот что, прошивка холодильника INDESIT TAN5FNF NXD cod 81460940102 с расширением *.eep также собирается в *.s19 как ранее выше перечисленными способами? методом копирования и вставки с адреса 1A00, контроллер управления GB-MC9S08GB60

ankorservis
какой SW

skynet83
SW351, если есть прошивка поделитесь пожалуйста,Только для зарегистрированных

nm261179
Учусь вручную собирать прошивки. Пока застрял на извличении конфига с прошивки S19 для анализа. Здесь скачал конфиг. На онлайн конвертере собрал прошивку и залил. Машинка работает, клиенты довольны. Теперь с этими материалами разбираюсь. Оболочкой от тритона вирезаю конфиг с прошивки S19 и сохраняю в формате eep, как бил исходник. В том же тритоне сравниваю, едентичны. Дальше знаю онлайн анализ рание SW19 теперь техномаг, заливаю туда для нализа. Исходник открывается а извлечоный пишет алгоритм не определьон. Вирезал с адреса 1A00 до 33DF. Прилагаю архив. IWSC4085EU_50620540004.eep скачаная с этого сайта. IWSC4085EU_50620540004.s19 сконвертированая и залита в машинку. 12345.eep извлечонная в тритоне. Подскажите в чом проблема, что делаю не так?

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  70,05 KB

nm261179
В отличие форматов пока не разобрался, буду разбиратся. Но проблему решил. Сохранял прошивку в формате eep, как и скачаная прошивка. В этом была прблема. Стал сохранять в bin и все решилось, прошивка после извлечения имеет такой же вид как исходник. Громадное спасибо форуму и особено Nobody.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... , 32, 33, 34
Страница 33 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0328s (PHP: 37% - SQL: 63%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled