Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

VAT
Кстати должны в течении пары недель прийти RENESES буду на них экспериментировать.....

Я не могу добиться ответа RENESAS при попытке связаться с ним.
1. Там скорей всего зашит свой загрузчик (Надпись BL 1.0....т.е
Boot Louder 1.0 ????).
2. По доке в чипе есть регистр с защитой от переписывания (устанавливается пользователем), где устанавливаются параметры начального пути загрузки для установки режима работы чипа.
3. Или просто у меня не работает нормально интерфейс.
Для дальнейших разборок нужен "нормальный" RENESAS - у меня его пока нет. Может у вас что получится.
Вот требования REESAS к интерфейсу. Будет что нового напишу.


REN_FLASH_PROGRAM_r20ut0857ej0300_rfpsplcrct.rar
 

Скачать
 Имя файла:  REN_FLASH_PROGRAM_r20ut0857ej0300_rfpsplcrct.rar
 Размер файла:  182,47 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

ankorservis
если подключаешься в масочный процессор через режим программирования то он в него не войдет. так как программа не смогла стереть данные. Пробуй войти через режим пользователя. Я себе заказа перезаписываемые, так что основная проблема будет это найти софт или считать его.

Nobody
Вот дамп, читавшийся вместе с регистрами. Нашёл его во временной папке.

test_memory_damp.zip
 

Скачать
 Имя файла:  test_memory_damp.zip
 Размер файла:  51,15 KB

ankorservis
Nobody спасибо, мне кажется что у меня процессор просто входит в перезагурз из-за внутреннего таймера, поэтому программа до конца не запускается.

chuvash76
Доброго времени суток. Прошил СМА INDESIT WITP 827 методом попроще,все заработало. Огромное спасибо Nobody!!!

Дмитрий1978
Nobody
Здравствуйте! Скажите пожалуйста не прошивали ли Вы электролюксы у них процессор mc9s08ac60 даташит нашел где флеш понятно даже нашел софт и конфиг встал вопрос как залить все это в проц! Заранее спасибо за ответ!!!

ankorservis
Дмитрий1978 тут посмотри
Код:
  vaschmaster.ru/stiralnye-mashiny/ustrojstvo-sma/222-programmator-dlya-arcadia-usbdm-universalnyj

Дмитрий1978
ankorservis
Спасибо за ссылку! Такой у меня есть.Но мне нодо знать по какому адресу мне конфиг вставлять.Схема подключения и из даташита понятна
Скоро проц придет буду экспериментировать)

ankorservis
Дмитрий1978 если конфиг идет отдельным файлом и в нужном формате, то он должен быть с правильной адресацией, а внутренняя структура этих процессоров разная. а значит и прописывать нужно по другим адресам

Дмитрий1978
То то и оно, что конфиг в bin а софт в s19(

ankorservis
ну тогда думаю нужно пробовать 0870-17FF

Дмитрий1978
Вот за это спасибо! как придет проц попробую и отпишусь!!!

atr74
Сохранил прошивку с модуля Аркадия в компьютере при помощи USBDM программатора посредством Memory Dump c адресов процессора 1080-17FF и 182С -FFFF, прошу подсказать что надо дальше сделать , чтобы провести анализ прошивки?

atr74
В дополнеии файл

061017.bin
 

Скачать
 Имя файла:  061017.bin
 Размер файла:  10 KB

atr74
еще в zip

061015.rar
 

Скачать
 Имя файла:  061015.rar
 Размер файла:  48,89 KB

ankorservis
atr74анализ в каком смысле? рабочая ли прошивка или данные о работе машинки?

atr74
Анализ- в смысле какие ошибки сохранились в памяти стиральной машины, потому , что машина не выходит на обороты отжима свыше 800, начинает ударно включаться двигатель.

ankorservis
atr74 конфиг находится с
Nobody писал(а):
задаём смещение (Data offset) равным 0x1A00. С этого адреса как раз начинается конфиг в карте памяти процессора.

и до надписи (в вашем случае) WIUN 82 CSI. До адреса 3A00. Вырезайте свой конфиг и заганяйте его в программу анализа прошивок

atr74
ankorservis
ничего не получается , можно поподробнее- где задаем смещение в пони прог , программаторе Memory Dump, конверторе S19 , редакторе Тритона, помогите!

Nobody
Оранжем вырезал конфиг из Вашего дампа. Что теперь с ним будете делать?

WIUN82CSI_config.zip
 

Скачать
 Имя файла:  WIUN82CSI_config.zip
 Размер файла:  2,96 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34
Страница 4 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0726s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled