Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

voronik
Здравствуйте. Проблема с холодильником возникла после внезапных отключений электроэнергии. Работает холодильник хорошо и морозит нормально, иней по морозилке распределяется равномерно, вот только перестал отключаться. Наверное реле полетело. Только какое (название) и как его поменять не знаю. Пробовал менять реле на двигателе (РТК-Х(М) - не помогло, да и понятно что не в нем дело. Холодильник старый, находится в деревне, мастера ехать отказываются-далеко. Может быть сам починю. Помогите если можете.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Холодильник Samsung SR-S20. Отключается
Холодильник Аристон МВА 3831-В отключается и больше не включается
Не работает холодильник Атлант
Не работает холодильник GE TBG21PR
Атлант ХМ -5014 не работает
Преимущества газовых плит

repair
Смотрите терморегулятор, может внаглую его поменять, а на компрессоре без толку. Еще, если температура окружающей среды высокая = он и будет работать не отключаясь.

voronik
А где он находится? Не в самом ли переключателе (круглая шайба внутри холодильника). Может вы и маркировку терморегулятора знаете Question

repair
Маркировку не знаю. Покрутите его туда-сюда, скорее всего "залипли" контакты, может быть и менять не придется. Но, в любом случае - это лишь предположение, хоть и наиболее вероятное.

bin
voronik писал(а):
А где он находится? Не в самом ли переключателе (круглая шайба внутри холодильника). Может вы и маркировку терморегулятора знаете Question
Именно там и находится терморегулятор,- а маркировка написана на нём,- кстати возможно конец его капилляра просто отошёл от испарителя...

voronik
Привет форумчане. Я расстроен. Съездил в выходные в деревню, попытался отремонтировать старичка самостоятельно, поменял терморегулятор (поставил ТАМ-112, как присоветовали мастера), но чуда не произошло. Холодильник работает и морозит хорошо, но по прежнему не отключается. Я уже начал подумывать не пора ли его в утиль. Его жизнь висит на волоске. Может ещё чего посоветуете. Заранее благодарен. P.S. В деревне меня теперь называют мастером по холодильникам, конечно же с подковыром.

repair
voronik
А второй вариант пробывали?
bin писал(а):
возможно конец его капилляра просто отошёл от испарителя

voronik
Конец капилляра (как старый, так и новый) свободно вставляется между морозильной камерой и прижимной пластиной, подтянуть плотнее не получается из-за того что болтики заржавели насмерть. Может из-за слабого прижима не срабатывать терморегулятор??? А ещё самый кончик капилляра выглядывает из под пластины, может его спрятать за неё???

Nobody
Нужен хорооший тепловой контакт, иначе все усилия тщетны. Если невозможно обеспнчить хороший прижим механически, то может хотя бы термопастой сделать тепловой контакт?
Но это неправильный, ущербный метод.

Юрий Плотников
Помогите разобраться с холодильником ОКА двухкамерный, не морозит не хрена , поменял термостат (там 112) эффекта ноль. Question Question Question Question

bin
Если при этом компрессор работает,- зовите мастера, если не работает,- можете попробовать поменять пусковое реле на нём...

kot61
Люди добрые, здравствуйте. Холодильник ОКА III перестал выключаться, подозреваю, "накрылся" терморегулятор. Подскажите, а как к нему "подлезть"? На Ока III ручка, что на терморегуляторе справа под морозильной камерой. Никак не пойму как можно добраться до самого терморегулятора.

bin
Наличие фотографии обычно упрощает ответ....
...Он при этом морозит так же(?), может быть сильнее или хуже?
Может просто надо разморозить?
Перевести ручку терморегулятора на меньшее положение пробовали?

kot61
Разморозил , после этого морозит нормально по всему периметру равномерно. А перестал отключаться. Ручку кручу в разные стороны и на выкл ставил не отключается. фото пока сделать не могу, так как сейчас на работе, а не дома.. Но факт в том, что там нет ни болтиков, ни каких зацепок как добраться до терморегулятора. Пробовал поддеть ручку - боюсь сломать.

bin
kot61 писал(а):
Разморозил , после этого морозит нормально...
То есть не отключается после разморозки?
Если - "да", то просто поменьше открывайте дверь и не трогайте хотя бы сутки, сейчас жарко,- пока не наберёт холода может не отключаться долго...

kot61
Так. Пишу точно. Как я заметил, холодильник перестал отключаться до размораживания. Я запереживал. Разморозил его. Все как положено. Включил. Проверил датчик на морозильной камере стоит нормально, плотно. Даже замораживается вместе с морозильной камерой. Кстати я, в былое время, ставил ручку терморегулятора на выкл и холодильник выключался. А теперь ни на что не реагирует. Вот фотка правой стороны под морозильной камерой. [/i][/list][/code] Сутки работал, так и не выключается. Выключил... и попросил у вас помощи... Класный все же... Работает уже лет 40!

2016-08-10-011.jpg
Размер файла:  851,23 KB




Nobody
Контакты под этой ручкой могли подгореть и привариться. На старом домашнем КШ-160 Бирюса так было.

kot61
Ребята, так вот подскажите, как эту штуку снять и добраться до терморегулятора.

Nobody
Эт я не знаю. Помню только, что ручка туго сидела.

bin
Именно туго она и сидит, ручку на себя, снять и по идее будет видно как крепится сам терморегулятор...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,024s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled