Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

bonusssss
В общем чуда не произошло)) Заменил реле и все заработало, может кому пригодится результат данной неисправности, потому как случай не единичный, сам часто пользуюсь решениями на форумах и очень сильно помогает в большинстве случаев.
Фото раздраконеного реле прилагается


2015212100513.jpg
Размер файла:  311,83 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Саббуфер Sven Модель: IHOO MT 5.1 Гудит,Звука нету!!
Не воспроизводит монозвук LG LM-KW6530
Сабвуфер AVE-C210
САБВУФЕР TITAN TA-X103
Сабвуфер с усилителем для авто
Критерии выбора холодильника

Loki
Всем доброго дня! в обшем проблемма похожая при включении сабвуфер только гудит-разобрал,визуально не каких повреждений нет - да после включения секунд на 10-20 начинает пахнуть полёным от динамика,напряжение померял на БП-в норме.Подскажите в каком направлении двигаться дальше для устранения неполадки !!!!!

repair
C измерения напряжений питания и напряжений на выходе усилителя (С).

Loki
repair писал(а):
C измерения напряжений питания и напряжений на выходе усилителя (С).
Питание в норме,а вот на выходе усилителя-можно подробней Smile !

repair
Открываете даташит на микросхему (которая в оконенчном каскаде) и смотрите. На выходе ее как правило 1/2 напряжения от питания. Если это не так - значит где то неисправность. Еще, может быть это самовозбуждение. Или наводки, или с фильтром проблема. Или на входе проблемы, или... Делать то за вас никто не будет. Я могу дать только к ничему не обязывающий совет.

Loki
repair писал(а):
Открываете даташит на микросхему (которая в оконенчном каскаде) и смотрите. На выходе ее как правило 1/2 напряжения от питания. Если это не так - значит где то неисправность. Еще, может быть это самовозбуждение. Или наводки, или с фильтром проблема. Или на входе проблемы, или... Делать то за вас никто не будет. Я могу дать только к ничему не обязывающий совет.

это понятно всё проблемма в том что я только ещё начинающий радиолюбитель,буду примного благодарен-выше постами есть фото носом ткните на каких контактах померять напряжение-там все элементы подписаны

Nobody
Динамик отсоединяем и подсоединяем вольтметр вместо него.
И не нужно бессмысленно цитировать предыдущие сообщения.

Loki
Nobody
понял-померял 40.8 вольт

Nobody
Если питание исправно (измеряйте и проверяйте), значит УНЧ неисправен (V304-V307 оч. большая вероятность). Схема есть?

Loki
Nobody
схемы нет

Loki
Nobody
а как эти транзисторы проверить?-их выпаивать надо?

Nobody
Чаще всего при таких симптомах можно обойтись без выпаивания.
Но лицензии на онлайн-обучение методике проверки транзисторов у меня нет. Smile

repair
Loki Наберите в любом поисковике: "как проверить транзистор", почитайте осмыслите и все получится.

Loki
Nobody
значится так,не поленился выпаял -проверил 2SA1943 полностью рабочий а вот 2SC5200 смущяет так как при подаче на базу- минуса показывает 1 а при подаче плюса на базу- 630 а вот на 2SA1943 наоборот, цоколёвка у обоих транзиков одинаковая Б-К-Э с лева на право

repair
Внутри этих транзисторов нет диодов, т.е. звонится должны "как положено" (вы ведь прочитали и осмыслили). В противном случае он неисправен. Что тут смущать может.

Loki
repair
значит 2SC5200 под замену,городок у нас маленький магазинов с радиодеталями немного тоесть всего один сходил, узнал - есть в наличии но только парой 2SC5200+2SA1943 Sad , есть аналог КТ8101Б под заказ,я правельно понимаю что он точно подойдёт ??
да и нечего страшнего не случится??? если КТ8101Б будет стоять в связке 2SA1943 ???

repair
Если бы не было выбора - вообще поставил что то из серии КТ819Г+КТ818Г, Но(!!!) - я схемку не видел, возможно и пальцем в небо. И если менять - желательно парами (касается Сов. аналога + оставшегося тр-ра). Работать то будет и так, все дело в том как.

Еще - в Китае, на алиэкспрессе все это гораздо дешевле, в несколько раз с пересылкой (у многих продавцов она бесплатна). Срок доставки - от пары недель. Рассмотрите и этот вариант. В последнее время только там и покупаю.

Loki
repair
в нашем магазине пара 2SC5200+2SA1943 стоит 367 рублей

Loki
repair
заказал на ебее две пары за $2,70 Smile

Loki
repair
Доброго дня, значится проблемма решена -дело было в паре кондёров-заменил и саб ожил но нетут-то было-саб собрал погонял пару минут и выключил,на следующий день включаю снова гул запах палёного-разобрал - сгорело 3 резистора-заменил,снова заиграл но теперь както не нормально с какойто хрипотой и как такового баса нет а какойто гул-нашол схему от 675 они единтичны-блин не понимаю в чом дело-то помогите !!!!


+ схема

горели R 318 335 336


ha-675_input_board_sch_710.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  ha-675_input_board_sch_710.pdf
 Размер файла:  144,25 KB
ha-675w_amp_board_sch_605.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  ha-675w_amp_board_sch_605.pdf
 Размер файла:  191,87 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0619s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled