Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

RUZIK40
Я лично между ними большой разницы не вижу, концлагери-убийства-гулаги-репрессии у обоих, и т. д... Есть мнения против? Просьба к "патриотам.ru" без мотивации и логических мыслей в теме не участвовать.

Тема навеяна близкой датой - 9 мая. Интересно что она и для кого, и зачем, означает? Официальная трактовка сей даты мне известна, также на себе мне известно что в школе, на уроках истории, меня обманывали вовсю, нужны факты про это из школьных учебников истории?

Есть те кому интересно это обсудить без всяких клише?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Хочу лазерник,какой лучше?
Поделитесь мнениями: какой программой лучше...
Что лучше: сервисный центр или частный мастер?
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ
Вопрос о Беко и Вестел
Встроенные пылесосы - новое слово в уборке вашего дома

spshah
RUZIK40 писал(а):
также на себе мне известно что в школе, на уроках истории, меня обманывали вовсю, нужны факты про это из школьных учебников истории?

Пока непонятно. В чём конкретно обман.
И какими источниками ты пользуешься?

RUZIK40
spshah писал(а):
И какими источниками ты пользуешься?

Возмём к примеру Катынь, и вопрос кто растрелял пленных польских офицеров. Среди источников в утверждении того что немцы растреляли пленныз это советские учебники истории, и официаьные заявления руководителей той поры начиная с 40 годов и практически до нашего времени. Совершенно другой источник признающий что всё же НКВД растреляло пленных это недавняя речь Путина. Источнки западные, "буржуазные", спецом не упоминаю. Так кому верить? Есть основания не доверять Путину? Smile

spshah
Советские учебники все писались под гнётом КПСС и однобоко. Настоящие деяния НКВД скрывались. Экспертиза расстрела естественно для того времени всё свалила на немцев.
Цитата:
В 2004 году Главная военная прокуратура России подтвердила вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14 542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установила смерть 1803 человек и личность 22 из них[9] (при этом она принимала во внимание результаты только советских эксгумаций, игнорируя немецкое расследование)

С падением железного занавеса, появлением инета есть возможность сравнивать. Сейчас другая крайность - это переписка истории всем кому не лень, и со своей выгодой.
Интернет загаживается катастрофически и превращается в мусорку, где всего полно. Например поиск завален непроверенной инфой.
Вот как отсеивать настоящую нужную информацию от всякого дерьма заказного х.з.

RUZIK40
spshah писал(а):
Советские учебники все писались под гнётом КПСС и однобоко.

Современные учебники истории если почитать, то тоже складывается впечатлении что они написаны "под гнётом", только уже КПСС "типа" не при делах. Smile Интересно под чьим же "гнётом" они написаны? По моему отдел заведующий пропагандой таким же и остался, как и при КПСС, кое что конечно изменилось, по названиям и прочим мелочам. Вдруг опять власть измениться, и опять будут переписывать историю? Задолбало уже такое неуважительное отношение к своей истории.
spshah писал(а):
Например поиск завален непроверенной инфой.

Верно, нужно читать первоисточники, а не всякие домыслы разных писак. Кое что интересное можно найти в библиотеке конгресса США -Только для зарегистрированных

Biss
Никто не лучше.....

DNovy
Немного странный вопрос. Факт в том, что оба они создали сверхдержавы, и создали их для своих людей. А вот методы, которые они для этого выбрали - это уже другое дело.

Smind555
youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k С Днем победы!

А насчет катыни - все тянулось с периода оккупации сразу после революции, вывозили составами, на путях стояли тысячи вагонов с добром. И убивали, а потом грабили все кому не лень, начиная от англичан и кончая японцами (и чехи и поляки). Еле выдворили из страны. Почему за красных в десятки раз больше людей шли, чем за белых с зелеными и т.п.? Наверное потому, что были справедливые, попался на мародерстве - к стенке, не взирая на личности. Насчет репресий - следователю попавшимуся на рукуприкладстве давали от пяти лет. Почему то об этом не пишут. И почему об этом практически неизвестно?

regnum.ru/news/polit/1517251.html

Венгр
Одно можно сказать наверняка: в 1945 году Сталин отстоял у Гителра право репрессировать свой народ
Разницы между ними нет

Smind555
Зачем это ему надо было? Репрессировали всяких уродов, прекратили - они и потихоньку вылазить стали. Сейчас особено.
Глянь на график ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

И Сталин не нападал, так что п... о равенстве не нужно.

marcelina
Глупость и вопрос провокационный,чтобы судить и осуждать историю нужно знать и жить в то время,чтобы сравнивать.А так всё это балабольство.

Nobody
Палеонтологи тоже так думают Very Happy

Smind555
Миф о тождестве Сталина и Гитлера

Сталин и Гитлер, коммунисты и нацисты, объявляются практически «братьями». Это уже просто маразм и полнейшая безграмотность. Сравнивать режим расистов и нацистов, которые считали себя избранным народом, а всех остальных недочеловеками, с социализмом, который выступает за братство всех людей труда (и в этом плане близок раннему христианству).

Понятно, что спорить с тем, что оба режима были тоталитарными, никто не будет. Но, например, современные Соединенные Штаты Америки - типичный образчик тоталитарного режима. Власти имеют практически абсолютный контроль над финансами людей, над средствами массовой информации, полностью формируют их мировоззрение, миропонимание. Вашингтон постоянно придумывает «внешних врагов» и «внутренних врагов», борется с мифическим мировым терроризмом, в настоящее время Голливуд формирует образ нового «врага» - инопланетян. Да и современный Китай – тоталитарен.

Сталинская система была направлена на создание «общества будущего», где потребности людей обеспечены и у них есть время на самообразование, саморазвитие. Она была созидательной, строились тысячи предприятий, открывались тысячи школ, вузов, дворцов творчества, музыкальных школ, кружков, клубов. СССР был примером для всего мира, образцом для подражания, его поддерживали все прогрессивные люди человечества.

Гитлеровская же система была сгустком западного паразитизма, ничем неприкрытым (без всяких лозунгов о «свободе», «демократии»). Чистое Зло, когда небольшая часть человечества открыто заявила всему миру, что мы «избранные» и хотим «нового мирового порядка» за счёт всего остального мира.

Миф о тождестве гитлеровской и сталинской систем – это необразованность или наглая ложь.

Взято отсюда: topwar.ru/4232-samye-podlye-chernye-mify-o-velikoy-otechestvennoy-voyne.html

-----

«...по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну. Более того, темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США».

«Нейшнл бизнес», США, 1953 г.

«...если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объем русского производства в 3-4 раза превзойдет американский. И если это произойдет, то последствия для западных стран, прежде всего, для США, будут более чем грозными».

Стивенсон, Кандидат в президенты США

И этим все сказано.
--
И еще ссылка, весьма занимательное видео с комментами: youtube.com/watch?v=0oV451AmDDg

Nobody
поток сознания...
Ты ж ничего о США не знаешь. Ну вот абсолютно же. Язык не знаешь, Историю и культуру - тоже. Знакомых пиндосов у тебя нет., чтобы спросить.
Только потрындеть. Не надоело ещё? Так и будем rusky для всего мира. Sad

Smind555
На америкосов - живут они себе там, хай и дальше живут как считают нужным, лишь бы не лезли и не указывали как жить всем остальным.
"Так и будем rusky для всего мира" - за всех говорить не нужно, кого то это волнует - пусть меняют место жительства, оставшиеся сами решать что делать, без советчиков и сотрясателей воздуха.

Nobody
Вот видишь, уже сам указываешь, кому что делать. Тебя пиндос покусал? Smile

Smind555
Я луше буду нищим rusky, а на весь мне как то до одного места. С его пи..^&%$, г-парадами и т.п. Глянь что творится в одно из "самой богатой стране" Норвегия: youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
Интерестно, где эта самая демократичная страна? Авианосцов не наблюдается возле берегов в защиту "демократических ценностей". Или с их точки зрения никаких нарушений нет, все так и должно быть.

Nobody
Не могу всякую xxx на U-tube по полтора часа смотреть. Хочется обсудить - излагайте краткую суть.
Будьте спокойны, российские кораблики к Кипру скоро подойдут, воровской общак защищать.
Вы все пишете про самую демократичную, но это ведь только вы про это пишете. Никто более. Даже пиндосы про себя так не говорят. Это по телевизору вам рассказывают или на пятиминутках ненависти?

Hannabella
А в сравнении Сталин и Ленин кто, как вы думаете, лучше?

Nobody
Ленин меньше натворить успел, значит он лучше. Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0403s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled