|
Alex-sm2000
|
|
на муз центре Sony HCD-H551 на индикационной панели сегменты стали светить очень тускло.
индикатор ВЛИ (наверное), где-то читал, что возможно занижено питание из-за высыхания электролита.
Вопрос:
Где и как найти эти электролиты на схеме? (визуально все электролиты нормальные).
Есть сервис мануал - могу предоставить нужную страницу.
|
|
Agent
|
|
|
|
Эксперт по вопросам
|
|
Посмотри здесь: SONY HCD-H551 Нужна принципиальная схема на муз.центр Sony HCD-H551 HYUNDAI H-CDM8048 Глючит панель SONY CDX-705 SONY HCD-H71 Psp go - это пик или провал компании Sony
|
|
Nobody
|
|
Вокруг Q1006 побродите.
|
|
Alex-sm2000
|
|
| Nobody писал(а): | | Вокруг Q1006 побродите. |
А более развернуто, если можно.
Как для чайника.
|
|
Alex-sm2000
|
|
Вставил бы схему, на как не знаю
|
|
Alex-sm2000
|
|
Предлагали поискать вокруг Q1006 по этой линии, то есть по -. Там 4 конденсатора:
С1020 47 35V после транзистора
C1021 10 50V до
C1022 100 50V до
C1023 100 50V до
Может поменять методом тыка?
|
|
Alex-sm2000
|
|
Конденсаторы проверил. Может можно поднять питание?
И никто не поможет?
|
|
spshah
|
|
| Alex-sm2000 писал(а): | | Вставил бы схему, на как не знаю |
Глаза кверху, в шапке КРУПНЫМ шрифтом - как......
Только для зарегистрированных
| Alex-sm2000 писал(а): | | Может поменять методом тыка? |
Меняй - не ошибёшься. Всё равно прибора у тебя нет, да и не нужен для частного случая.
|
|
Alex-sm2000
|
|
Вот схема вся и крупно участок.
| Размер файла: |
129,29 KB |

|
|
|
 Скачать |
| Имя файла: |
SONY HCD-H551 SERVICE MANUAL (9-960-534-11) 29.pdf |
| Размер файла: |
343,49 KB |
|
|
Alex-sm2000
|
|
С1020 и С1021 поменял,
С1022 С1023 проверил шунтированием
никакой реакции.
на одном форуме ответили: "...Может дело не в электролитах, а в истощении эмиссии накала индикатора."
И что это значит?
А можно поднять напряжение или изменить номиналы конденсаторов С1020 и С1021?
Какие есть еще идеи? Никто не сталкивался с такой проблемой?
|
|
spshah
|
|
| Alex-sm2000 писал(а): | С1020 и С1021 поменял,
С1022 С1023 проверил шунтированием |
Всё правильно сделал. Шунтирование - типо - подтыкал. Лучше подпаивать.
Как правило на подсветку два питания + и - , На схеме не всё видно. И яркость свечения падает от просадки напряжения. Посмотри такую же по +. Обычно только и всего проблема в потере ёмкости.
|
|
Alex-sm2000
|
|
Вся схема в pdf.
Да я и подпаивал. Прошелся по -, проверил бы +.
Знать бы какие нужно проверять.
На одном форуме ответили:
"...Выгорание люминофора скорее всего, особенно если есть неравномерность в яркости разных сегментов. Если так, то можно наверное немножко увеличить яркость поднятием питания, но это также ускорит неизбежную развязку."
Панель почти не светит, еле видно, неравномерность есть.
А как увеличить яркость - поднять питание? И на сколько может хватить?
Мне бы на год-два хватило.
|
|
spshah
|
|
Про напряжения ничего не пишешь.
Со схемой совпадают?
|
|
Alex-sm2000
|
|
В каких точках и как правильно померить напряжение? И как его поднять?
| Размер файла: |
142,8 KB |

|
|
|
Alex-sm2000
|
|
Спасибо всем.
Проблема решена - выпаял R1601, замкнул напрямую куском ноги от электролита.
Надо ставить резистер 1ом 1/4W или можно так оставить?
А можно поставить 1 Ом 5W?
|
|
Nobody
|
|
Это защита, предохранитель. Поставьте такой же, как на схеме.
Альтернатива - повесить рядом огнетушитель и плакат "При пожаре звонить 01".
|
|
Conter
|
|
У меня тоже проблема с таким центром..... Потух и не включается.... Причину нашел! мне нужна схема чтобы посмотреть обьём конденсаторов С 1002 и С 1001; и ещё 2 резистора R1602 и R1603, Где взять схему????? Помогите!
|
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©
Page generation time: 0,0286s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled