Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Alex-sm2000
на муз центре Sony HCD-H551 на индикационной панели сегменты стали светить очень тускло.
индикатор ВЛИ (наверное), где-то читал, что возможно занижено питание из-за высыхания электролита.
Вопрос:
Где и как найти эти электролиты на схеме? (визуально все электролиты нормальные). Sad
Есть сервис мануал - могу предоставить нужную страницу.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SONY HCD-H551
Нужна принципиальная схема на муз.центр Sony HCD-H551
HYUNDAI H-CDM8048 Глючит панель
SONY CDX-705
SONY HCD-H71
Psp go - это пик или провал компании Sony

Nobody
Вокруг Q1006 побродите.

Alex-sm2000
Nobody писал(а):
Вокруг Q1006 побродите.


А более развернуто, если можно.
Как для чайника.

Alex-sm2000
Вставил бы схему, на как не знаю

Alex-sm2000
Предлагали поискать вокруг Q1006 по этой линии, то есть по -. Там 4 конденсатора:
С1020 47 35V после транзистора
C1021 10 50V до
C1022 100 50V до
C1023 100 50V до

Может поменять методом тыка? Wink

Alex-sm2000
Конденсаторы проверил. Может можно поднять питание?

И никто не поможет? Sad

spshah
Alex-sm2000 писал(а):
Вставил бы схему, на как не знаю

Глаза кверху, в шапке КРУПНЫМ шрифтом - как...... Только для зарегистрированных
Alex-sm2000 писал(а):
Может поменять методом тыка?

Меняй - не ошибёшься. Very Happy Всё равно прибора у тебя нет, да и не нужен для частного случая.

Alex-sm2000
Вот схема вся и крупно участок.

1-SONY HCD-H551 SERVICE MANUAL (9-960-534-11) 29.jpg
Размер файла:  129,29 KB



SONY HCD-H551 SERVICE MANUAL (9-960-534-11) 29.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  SONY HCD-H551 SERVICE MANUAL (9-960-534-11) 29.pdf
 Размер файла:  343,49 KB

Alex-sm2000
С1020 и С1021 поменял,
С1022 С1023 проверил шунтированием
никакой реакции.
на одном форуме ответили: "...Может дело не в электролитах, а в истощении эмиссии накала индикатора."
И что это значит?
А можно поднять напряжение или изменить номиналы конденсаторов С1020 и С1021?

Какие есть еще идеи? Никто не сталкивался с такой проблемой?

spshah
Alex-sm2000 писал(а):
С1020 и С1021 поменял,
С1022 С1023 проверил шунтированием

Всё правильно сделал. Шунтирование - типо - подтыкал. Лучше подпаивать.
Как правило на подсветку два питания + и - , На схеме не всё видно. И яркость свечения падает от просадки напряжения. Посмотри такую же по +. Обычно только и всего проблема в потере ёмкости.

Alex-sm2000
Вся схема в pdf.
Да я и подпаивал. Прошелся по -, проверил бы +.
Знать бы какие нужно проверять. Wink

На одном форуме ответили:
"...Выгорание люминофора скорее всего, особенно если есть неравномерность в яркости разных сегментов. Если так, то можно наверное немножко увеличить яркость поднятием питания, но это также ускорит неизбежную развязку."

Панель почти не светит, еле видно, неравномерность есть.
А как увеличить яркость - поднять питание? И на сколько может хватить?
Мне бы на год-два хватило. Smile

spshah
Про напряжения ничего не пишешь.
Со схемой совпадают?

Alex-sm2000
В каких точках и как правильно померить напряжение? И как его поднять?

4SONY HCD-H551 SERVICE MANUAL (9-960-534-11) 29.jpg
Размер файла:  142,8 KB




Alex-sm2000
Спасибо всем.

Проблема решена - выпаял R1601, замкнул напрямую куском ноги от электролита.
Надо ставить резистер 1ом 1/4W или можно так оставить? Smile

А можно поставить 1 Ом 5W? Question

Nobody
Это защита, предохранитель. Поставьте такой же, как на схеме.

Альтернатива - повесить рядом огнетушитель и плакат "При пожаре звонить 01".

Conter
У меня тоже проблема с таким центром..... Потух и не включается.... Причину нашел! мне нужна схема чтобы посмотреть обьём конденсаторов С 1002 и С 1001; и ещё 2 резистора R1602 и R1603, Где взять схему????? Помогите!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0286s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled