Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

lorr
Господа хорошие!
Помогите!
Мой LG DKS-6100 не воспроизводит двухслойные DVD.(хотя должен)
Диск караоке воспроизводит(только не все видеозаставки),а при воспроизведении видео меню не работает,яркость изабражения скачет,переодичиски проподает изображение.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Помогите с прошивкой на ТВ GRUNDIG T70-549
Помогите с прошивкой на Витязь
Помогите с прошивкой на LG CF 20D33E
Помогите с прошивкой LM-K3730
LG DKS-6100B помогите с прошивкой плз!
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

Nobody
Это у Вас пыль на линзе лазера, или пришло время для замены лазерной головки.

lorr
Но ведь диск караоке тоже двухслойный,или тут имеет значение регион?

lorr
Или это можно исправить в PROM OPTION:?

GreenJhon
Здравствуйте!

Аппарат LG DKS 6100B. Есть проблема с воспроизведением avi файлов и двуслойных дисков. Если есть свежая прошивка, буду очень благодарен.
Мой адресТолько для зарегистрированных

Genry
Уважаемый LG-savikdvd
Скажите пожалуйста с чем связано то что аппарат некорректно читает
файлы avi пожатые кодеком XVID? при попытке просмотра такого фильма звук идёт нормально, а изображение представляет собой силуэты кубиков, при этом DivX воспроизводится абсолютно нормально.Возможно это исправить без прошивки ???
Больше поблем с аппаратом незамечено и прошивать не очень хочется, тем более что иногда возникают непревиденные проблемы после прошивки, а времени категорически нет да и гарантии нет на плеер.
Аппарат DVD LG DKS-6100
Модель:DKS-6100 STD DK
REGION:5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: E42060s2
MICRO VER: 0405191
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 5255006F12A5FC71
Если есть прошивка новее этой, перешлите пожалуйста, буду очень
признателен. Или если можно поменять какие настройки? чтобы читал Xvid напишите пожалуйста. Только для зарегистрированных

dv007
Добрый день, LG-savikdvd! Если не трудно скажите как в PROM OPT. менять буквенные значения, а то я случайно EF на цифры поменял... Спасибо! Shocked

RUZIK40
dv007 и Genry, к LG-savikdvd в профиль загляните.

MrJoker
LG-savikdvd
MODEL : DKS-6100 STD CIS
REGION NO. : 5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER. : exa53071
MICRO VER. : 041014y_0j
SDK VER. : 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION : 52 55 00 EF 12 55 FC 31
Поможет ли прошивка, не читает Mpeg4, у ребёнка паника была... записал свежие мульты без всяких на то подозрений, а тут на тебе,
ну и всякие похожие проблемы, как у многих тут, типа .avi притормаживает...
Хотя у меня диск караоке на 4000 песен при покупке был.
Брал на радиорынке в 2007 осенью, может там ребятки уже прошили?
если есть прошивка посвежее скинь на мылоТолько для зарегистрированных, если нет отпишись.
Заранее спасибо.

Alone
dv007 писал(а):
Добрый день, LG-savikdvd! Если не трудно скажите как в PROM OPT. менять буквенные значения, а то я случайно EF на цифры поменял... Спасибо! Shocked


Здравствуйте, ВСЕ!
С такой же просьбой присоединяюсь к dv007.
Пожалуйста, как буковки-то подставлять?

Alone
Все, спасибо, нашел.
Код:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:5383&page=3

Alone
И, LG-savikджан, спасибо за прошивку. Осталось диск найти и проверить.

alex-orel
MrJoker писал(а):
LG-savikdvd
MODEL : DKS-6100 STD CIS
REGION NO. : 5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER. : exa53071
MICRO VER. : 041014y_0j
SDK VER. : 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION : 52 55 00 EF 12 55 FC 31
Поможет ли прошивка, не читает Mpeg4, у ребёнка паника была... записал свежие мульты без всяких на то подозрений, а тут на тебе,
ну и всякие похожие проблемы, как у многих тут, типа .avi притормаживает...
Хотя у меня диск караоке на 4000 песен при покупке был.
Брал на радиорынке в 2007 осенью, может там ребятки уже прошили?
если есть прошивка посвежее скинь на мылоТолько для зарегистрированных, если нет отпишись.
Заранее спасибо.




Нет не поможет, у меня была такая же что и у тебя, прошил той что в обменнике лежит тоже самое Sad

MrJoker
alex-orel
Спасибо за инфу, снял с меня ты тяжесть раздумий... как замутить, чтоб ещё лучше работал...
Так в принципе не жалуюсь - в день работает от 3 до 6 часов и так уже на протяжении 1,5 года.

kilj
Прошил, абсолютно ничего не изменилось, всё так же претормаживает на avi.
Может нужна более новая?
А я крышку открыл, а там на плате написано DKS 6000, Дак какой он на самом деле? Surprised

Sergii67
Добрый день!У меня проблема с перепрошивкой DVD LG-6100 DKS.Скачал файл BANK30.ROM,а инструкции по установке нет.По наитию записал этот файл на CD-RW и прогнал диск на DVD;безрезультатно.Посоветуйте как мне сделать правильно перепрошивку!!!

sergey555
Sergii67
А вы прочитайте все топики из этой темы. Давно описано, как и что и где. По 10 раз одно и то же писать нехорошо.

kuk1978
vlad-Solo
Столкнулся с той же проблемой с LG 6100В !
Если , разобрался с этими прошивками, пожалуйсто раскажи мне !
У меня всё тоже самое что и у тебя, как быть не знаю ! Только для зарегистрированных

RAS
Genry писал(а):
Уважаемый LG-savikdvd
Скажите пожалуйста с чем связано то что аппарат некорректно читает
файлы avi пожатые кодеком XVID? при попытке просмотра такого фильма звук идёт нормально, а изображение представляет собой силуэты кубиков, при этом DivX воспроизводится абсолютно нормально.Возможно это исправить без прошивки ???
Больше поблем с аппаратом незамечено и прошивать не очень хочется, тем более что иногда возникают непревиденные проблемы после прошивки, а времени категорически нет да и гарантии нет на плеер.
Аппарат DVD LG DKS-6100
Модель:DKS-6100 STD DK
REGION:5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: E42060s2
MICRO VER: 0405191
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 5255006F12A5FC71
Если есть прошивка новее этой, перешлите пожалуйста, буду очень
признателен. Или если можно поменять какие настройки? чтобы читал Xvid напишите пожалуйста. Только для зарегистрированных


серво версия и микро в ерсия такиеже
тоже интересно можно добиться чтоб Xvid читался?
прочитал все ветку даж зхарегился на форуме (здрасте всем Smile )
скачал прошивку 1144223930_BANK30.ROM.rar
она новее чем у меня?
будет читать Xvid
можно на почтуТолько для зарегистрированных
спасибо.

Uncle Ed
Genry и RAS

У меня была родная как у вас

Аппарат DVD LG DKS-6100
Модель:DKS-6100 STD DK
REGION:5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: E42060s2
MICRO VER: 0405191
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 525500E712A5FC71

но были проблемы с AVI т.е. Xvid файлами и Kараоке.
Прошивку сделал проблема ушла Embarassed
Теперь данные такие

Аппарат DVD LG DKS-6100
Модель:DKS-6100 STD CIS
REGION:5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: exa53071
MICRO VER: 041014y_0a
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 525500F71200FE02

Удачи Вам!!!!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 5 из 7

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,02s (PHP: 50% - SQL: 50%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled