Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения

Автор:

morfei150
При выборе электронной охранной системы домовладельцы, в большинстве, исходят из денежной суммы, которую они готовы выделить на эту покупку. Главное отличие в финансовых возможностях промышленного или торгового предприятия и владельца частного коттеджа или дачного дома.
Для повышения надежности системы нужно свести число различных устройств к минимуму. Обслуживание значительно упрощается, если система состоит из взаимозаменяемых элементов.

Любая система электронной защиты должна состоять из нескольких функционально независимых частей, простых в настройке и применении. Это повышает надежность системы в целом и снижает эксплуатационные расходы. Не стоит экономить на оборудование малоизвестных фирм.

Охранные системы

Разделяют охранные системы на несколько основных типов:

- простейшие тревожные устройства
- охранные панели
- условно охранные
- аналоговые
- цифровые
- радиоохранные системы
- охранные системы, интегрированные в СУД.

Простейшие тревожные устройства

Данный тип устройств можно разделить на стационарные и мобильные. Стационарное устройство — это тревожная кнопка. Нажав на нее, вы уведомляете охрану, что на вас совершено нападение. Мобильное устройство - это миниатюрная сирена, установленная под дверью. Также есть мобильные носимые тревожные кнопки. Есть также «веселенькие» устройства: пиропатроны со слезоточивым газом или несмываемой краской.

Цифровые охранные панели

Цифровая охранная сигнализация защищена от повреждений линий связи, и подмены аналогичными устройствами. Опрос каждого шлейфа происходит 180 раз в секунду.

Радиоохранные системы сигнализации

Радиоохранные системы сигнализации - охранные сигнализации, действующие с использованием радиоканала. Высокая мобильность, отсутствие строительно-монтажных работ, возможность использования при охране объектов, требующих минимального вмешательства - это основные их преимущества. Применяются довольно часто в коттеджном строительстве, также — там, где нельзя протянуть кабель или это не оправдано с финансовой точки зрения.
Удобное устройство — пульт дистанционного снятия и постановки на охрану.

Охранная сигнализация, интегрированная в СУД

Система Управления Доступом (СУД) — наиболее интеллектуальная система. СУД дает в нужный момент команду охранной сигнализации о необходимости постановки на охрану какой-то комнаты или всего особняка, если его покинул последний из хозяев. Также, проследит за перемещением всех лиц по дому и при въезде на территорию.

Охранная сигнализация

Один из общепринятых подходов к построению системы электронной защиты - установка на все двери и подвижные створки окон магнитно-контактных датчиков на открывание. Такой подход наиболее приемлем для дачных и садовых домиков с недорогой внутренней отделкой, где установка датчиков и прокладка проводов может быть выполнена открытым способом.

Более дешевый способ это применение внутренних датчиков движения во всех помещениях дома. Такой объект может быть взят под охрану только в отсутствие людей в доме. Для защиты периметра частных владений обычно применяют активные лучевые датчики. Такая система выполняет свои функции, в наличии прочного ограждения (бетонного или кирпичного). Периметровые системы охранной сигнализации наиболее дорогие.

Охранное телевидение

Система охранного телевидения является составной частью электронной системы защиты, она включает в себя охранно-пожарную сигнализацию и средства управления доступом. Хорошим дополнением к системе охранной сигнализации, защищающей периметр дома, будет простейшая система охранного телевидения. Система охранного телевидения создает дополнительные удобства, например, облегчает наблюдение за маленькими детьми на участке.

Электронные системы пожарной безопасности

Оборудование электронными системами пожарной безопасности индивидуальных жилых домов не является обязательным и осуществляется по желанию домовладельца. Построение противопожарных систем с учетом требований соответствующих СНиП-ов обеспечивает их максимальную эффективность. Учитывая особенности индивидуального жилья, ограниченные возможности финансирования, повышенные эстетические требования при оборудовании элитного жилья, часто заставляют отступать от нормативных требований. Вовремя поступивший сигнал о возгорании позволяет предотвратить последствия, цена которых не сопоставима с минимальной суммой затрат на установку противопожарной системы. Установка самых простых и дешевых датчиков дыма в электрических распределительных шкафах позволяет предотвратить пожар еще до возникновения возгорания.

Пожарная автоматика

Средством автоматического пожаротушения бытового применения являются модули порошкового пожаротушения. Порошковые модули отличаются низкой ценой, простотой обслуживания, экологической безопасностью. Большинство модулей порошкового пожаротушения могут работать как в режиме электрозапуска, так и в режиме самозапуска. Модули порошкового огнетушения обычно устанавливают в технических и пожароопасных помещениях.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
мифы о системах безопасности
системы видеонаблюдения
проблемы в подключении приборов фирмы ровалент
датчики движения
видеодомофоны
Новинки от Axis
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0164s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled