Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения

Автор:

morfei150
решение проблем с поквартирным видеонаблюдением

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
системы видеонаблюдения
проблемы в подключении приборов фирмы ровалент
датчики движения
тепдловые датчики
мифы о системах безопасности
Оборудование для видеонаблюдения: от ip видеокамер до видеодомофонов в интернет магазине Видеоконтроль

morfei150
видеодомофон conmax -последствия после грозы

morfei150
клиент после вызова пожаловался на то,что после грозы видеодомофон не работает.после вскрытия корпуса обнаружил черный налёт на плате блока питания.данные домофоны комплектуются внутренними блоками питания.при включении в сеть напрочь отсуствует выходное напряжение с БП.

andybrick
Видеодомофон KENWEI KW-4HPTN/C Дефект: вертикальная полоса, схему бы строчника - я был бы благодарен!!!

Nobody
Схемы любого чёрно-белого телевизора должно хватить.

andybrick
В принципе - согласен, надо по-анализировать! Благодарю!

Nobody
Электролитический неполярный, как наиболее вероятный кандидат. Very Happy

игорёк
видеомонитор visitor-401.не могу найти напряжене на входе стабилизатора 18вольт.Все детали перепроверил несколько раз,а транзистор перед ним не открывается.Посоветуйте хоть что нибудь,у меня нет даже предположений. Surprised Схема хоть и есть но не совпадает,может хоть ей поможите.

spshah
Выложите фотки платы с двух сторон. Схемка наверняка простая можно срисовать от руки и выложить. Если до транзистора напряжение есть, значит он чем-то должен открываться. То есть надо проследить по дорожкам

игорёк
Spshah огромное спасибо что откликнулся,я уж не надеялся на помощь.Схему я за два дня подправил обозначения и детали как на плате,но толку мало.Перед стабилизатором стоит транзистор кт816 с коллектора которого и подаётся напряжение,но!На эммитор подаётся 18Vи на базе тоже самое(тр-р менял на новый)Откуда там такое напряжение не пойму-все детали тупо проверил-целы.А как выложить фотки схемы я не знаю-извини.Я сюда обращаюсь первый раз,как то раньше сам всё находил.Если не трудно посмотри схему в поисковике,благодарность не будет знать границ.

игорёк
Spshah, фото во вложении.

DSC02649.JPG
Размер файла:  2,54 MB



DSC02651.JPG
Размер файла:  2,78 MB



DSC02650.JPG
Размер файла:  2,72 MB




repair
игорёк
Если на базе Q4 будет напряжение менее, чем на эмиттере - он откроется. Q3 - управляющий транзистор. На базе его должно быть больше напряжение, чем на эмиттере. Принудительно открыть можно например так: сопротивлением 10-20Ком замкнуть К-Э Q3. Должно появиться напряжение на входе IC1 (и на выходе, 12вольт). А вообще - смотрите линии разъема XP2A (1 и 2 контакты, точно ли все приходит что нужно?). И трубку-кнопку (SB1A). Скорее всего на контакте 1 (XP2A) должно податься 12-18вольт для работы. подчеркиваю - скорее всего так. Схему бы глянуть соединений периферии.

p.s. Желательно уменьшать "вес" картинок. Это просто делается в любом редакторе, например сохранением с качеством 80%. Уменьшится в пол-раза-раз, без потери читабельности.

spshah
игорёк писал(а):
На эммитор подаётся 18Vи на базе тоже самое(тр-р менял на новый)Откуда там такое напряжение не пойму-все детали тупо проверил-целы.

Всё логично. Напряжение такое же на базе через R15 приходит.
По этой схеме видно, чтобы открыть транз. Q4 должно поступить напряжение с XP2A LINE+ , которое откроет Q3, тот в свою очередь Q5, тот в свою очередь Q4.

игорёк
Огромнейшее спасибо за разьяснения по воду работы.Это же не мой домофон ,а сына.Он живёт в Туле и опробывать при прямом подключению в квартире нет возможности и я дома просто подал напряжение +18v на хр1-А и ищу 12v. Не знал что нужно ещё напряжение и на хр2 подавать.Думаю что теперь всё получится.Что я тебе должен кроме благодарности?Я очень рад что познакомился с тобой!!!!Если что -можно обращаться к тебе?Я в этом деле просто любитель и многих мелочей не знаю,но ремонтировать нравиться,и всё почти есть кроме осцилографа и знаний в голове.Ещё раз СПАСИБО!

игорёк
Рано я обрадовался.При замыкании через резистор к-э Q3 не чего не меняется.А вот на хр2 LINE+ нужно напряжение подавать с другого блока питания?Может тогда заработает?

spshah
Smile Ты ничего не должен. Просто помогай другим чем сможешь и тебе так же помогут. Такой принцип сайта.

spshah
игорёк писал(а):
Рано я обрадовался.При замыкании через резистор к-э Q3 не чего не меняется.А вот на хр2 LINE+ нужно напряжение подавать с другого блока питания?Может тогда заработает?

Всё правильно, repair немного ошибся. Просто закороти К Э Q3. Он откроет Q5 и тот должен открыть Q4.

игорёк
Ты меня извини -но напряжение не появляется на К Q4 даже при замыкании.Ведь на базе так и осталось 18 V.Если я дурак то это видать на долго.Мне надо уходить,извини что напрягаю.

repair
Никто никого не напрягает, тут все по желанию. На базе не должно быть 18 вольт при исправных деталях при замыкании К-Б Q3 (желательно через резистор, хотя ток минимальный.. можно и в наглую перемкнуть).
Давайте думать что не так. Ничего никуда не подавайте и не перемыкайте.

1. Какое напряжение сейчас на Q5 интересует Э и Б.
2. Напряжение на К Q3?
3. Напряжение на Б Q3?

Nobody
Обычно в видеодомофонах второй блок питания используется для питания электроиагнита замка. Исправен ли он?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 1 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0283s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled