Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Виталик
Dvd SUPRA dvs-010 пишет no disc,проверил шпиндель 12ом

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
видеомагнитофон LG BC290W пишет safe
Panasonic dvd-a360 пишет "locked"
bravis DVD-553 вставляю диск, пишет что диск поврежден
DVD SUPRA DP-15S как отключить прогресивку?
Нужна схема на капстан на LB1854 (Видак Supra SV-95R)
Как работают наклонные вытяжки Faber

Nobody
И что? Сравните с другим двигателем, сделайте выводы.

barabashka
Виталик, а "no disc" только из за шпинделя бывает?
Шлейф? Питание? Голова? CD? DVD? Фокус?
Мы должны догадываться что у вас с аппаратом?

Виталик
Сравнил с другими,также 12ом,шлейф прозвонил нормальный,с бп напряжение 5и12в

Виталик
До этого было так.минут пять показывает потом изображение встаёт,а на дисплее время идёт

sergey555
Бывает. Возможно поможет профилактика. Но, гораздо проще подкинуть голову и определится, где копать.

Nobody
Там что-то более серьёзное, если изображение останавливалось, а время шло.
RAM?

Виталик
Поставил cd сначала load потом stop

barabashka
Виталик, когда картинка останавливается проверь вторичные напряжения на материнке. 3,3? 2,5? 1,8? Напряжения питателя померять недостаточно, пульсации в норме?
Двигатель позиционирования можно подкинуть на всякий случай.(хотя, счётчик не останавливается)
А счётчик призависании картинки не дёргается? Равномерно время отсчитывает?
Шлейф не прозвониш, нужно подкинуть исправный, при заломе на определённом угле может обрываться.

Виталик
Там есть 2 транзюка горячющие.это нормально?

barabashka
Виталик писал(а):
Там есть 2 транзюка горячющие.это нормально?

Конечно нет.

barabashka
В какой цепи транзисторы?

Виталик
Это стаблизирующие транзюки на них с бп идёт 5вчерез диод и сопр-е они кстати тоже горячие

barabashka
Виталик писал(а):
Это стаблизирующие транзюки на них с бп идёт 5вчерез диод и сопр-е они кстати тоже горячие

Это те которые 1117? Или те что коммутируют питание для 1117?
У меня только одна мысль, Или блокировочный конденсатор потёк, но тогда только одна кренка грелась бы. Или абзац процессору, он двумя напряжениями питается. Второй фактор на это указывает, проявление дефекта с прогревом. Попробуй охлаждать процессор, увеличится время до проявления дефекта?

Виталик
Чем охлаждать?

Виталик
ss8550

barabashka
Виталик, я охлаждаю ваткой смоченной в спирте, поверхность процессора нужно постоянно поддерживать влажной.
ss8550 это коммутаторы, и кто то конкретно ток жрёт.

Nobody
Простите, а чипсет не Sunplus случайно? А то может зря время на него тратим?

Виталик
Не Sanplus

Виталик
Ну вот теперь ещё и диск не раскручивает
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0376s (PHP: 30% - SQL: 70%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled