 |
Ремонт бытовой техники Форум по ремонту бытовой техники
|
8 последних статей: Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |
Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем
Автор:
|
Виталик
|
|
Dvd SUPRA dvs-010 пишет no disc,проверил шпиндель 12ом
|
|
Agent
|
|
|
|
Эксперт по вопросам
|
|
Посмотри здесь: видеомагнитофон LG BC290W пишет safe Panasonic dvd-a360 пишет "locked" bravis DVD-553 вставляю диск, пишет что диск поврежден DVD SUPRA DP-15S как отключить прогресивку? Нужна схема на капстан на LB1854 (Видак Supra SV-95R) Как работают наклонные вытяжки Faber
|
|
Nobody
|
|
И что? Сравните с другим двигателем, сделайте выводы.
|
|
barabashka
|
|
Виталик, а "no disc" только из за шпинделя бывает?
Шлейф? Питание? Голова? CD? DVD? Фокус?
Мы должны догадываться что у вас с аппаратом?
|
|
Виталик
|
|
Сравнил с другими,также 12ом,шлейф прозвонил нормальный,с бп напряжение 5и12в
|
|
Виталик
|
|
До этого было так.минут пять показывает потом изображение встаёт,а на дисплее время идёт
|
|
sergey555
|
|
Бывает. Возможно поможет профилактика. Но, гораздо проще подкинуть голову и определится, где копать.
|
|
Nobody
|
|
Там что-то более серьёзное, если изображение останавливалось, а время шло.
RAM?
|
|
Виталик
|
|
Поставил cd сначала load потом stop
|
|
barabashka
|
|
Виталик, когда картинка останавливается проверь вторичные напряжения на материнке. 3,3? 2,5? 1,8? Напряжения питателя померять недостаточно, пульсации в норме?
Двигатель позиционирования можно подкинуть на всякий случай.(хотя, счётчик не останавливается)
А счётчик призависании картинки не дёргается? Равномерно время отсчитывает?
Шлейф не прозвониш, нужно подкинуть исправный, при заломе на определённом угле может обрываться.
|
|
Виталик
|
|
Там есть 2 транзюка горячющие.это нормально?
|
|
barabashka
|
|
| Виталик писал(а): | | Там есть 2 транзюка горячющие.это нормально? |
Конечно нет.
|
|
barabashka
|
|
В какой цепи транзисторы?
|
|
Виталик
|
|
Это стаблизирующие транзюки на них с бп идёт 5вчерез диод и сопр-е они кстати тоже горячие
|
|
barabashka
|
|
| Виталик писал(а): | | Это стаблизирующие транзюки на них с бп идёт 5вчерез диод и сопр-е они кстати тоже горячие |
Это те которые 1117? Или те что коммутируют питание для 1117?
У меня только одна мысль, Или блокировочный конденсатор потёк, но тогда только одна кренка грелась бы. Или абзац процессору, он двумя напряжениями питается. Второй фактор на это указывает, проявление дефекта с прогревом. Попробуй охлаждать процессор, увеличится время до проявления дефекта?
|
|
Виталик
|
|
Чем охлаждать?
|
|
Виталик
|
|
ss8550
|
|
barabashka
|
|
Виталик, я охлаждаю ваткой смоченной в спирте, поверхность процессора нужно постоянно поддерживать влажной.
ss8550 это коммутаторы, и кто то конкретно ток жрёт.
|
|
Nobody
|
|
Простите, а чипсет не Sunplus случайно? А то может зря время на него тратим?
|
|
Виталик
|
|
Не Sanplus
|
|
Виталик
|
|
Ну вот теперь ещё и диск не раскручивает
|
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©
Page generation time: 0,0376s (PHP: 30% - SQL: 70%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled |