Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

мишаня
Действительно получаеться соединение(как по схеме)только не могу понять,зачем же нужно было разбирать датчик и там соединять?Проще было-бы соединить провода.Думаю ,что в этом датчике "собака зарыта":Видно мастер разобрал датчик припаял и собрал(я перед сборкой промазываю мембрану с камерой клеем, а потом защелкиваю)и в итоге в датчике маленькая утечка,которую так не определишь и датчик вроде работает и машинка не стирает тобиш перелив-мое предположение.Заклею датчик и завтра проверю.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиральная машина AEG KO_LAVAMAT Ошибка Е03
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА BOSCH ОШИБКА E-63
стиральная машина Електролюкс EWS 1050 ошибка EF1
Стиральная машина Electrolux EWT 1021 ошибка E11
Стиральная машина Gorenje WT 52133 ошибка d 17
Вас приятно удивят цены на стиральные

Rain
Можно и подуть Smile

мишаня
Дул,но мало ждал,может утечка маленькая назад и не срабатывало реле.

Алексей63
Цитата:
Действительно получаеться соединение(как по схеме)только не могу понять,зачем же нужно было разбирать датчик и там соединять?

Да никто его не разбирал и не паял. Это с завода так сделано. Не первый раз такие соединения встречаю. Неужели ни разу не видел на ТЭНе приваренную скобу на которую одета клемма с двумя проводами. Так вот внутри клеммы провода не объединены, а контакт за счет этой скобы. И ежели клемму снять так не только на ТЭН питание не подается но и дальше. И машинка выдает черте чего, совершенно к этому не относящееся. А делов - клемму одеть.

superman
Алексей63 Лёша :up: :up: :up:

Алексей63
superman
Привет привет Wink

kolyo
Алесей хоть бы ты помолчал, а то болтунов и так хватает Sad

из одной капли воды тему в трёх страниц успели сделать Laughing

мишаня
Алексей63. Вы не в тот участок схемы посмотрели про который тут говориться.В датчике действительно паянно, видно на фото.А писал я про соединение J2-1,контакт1 замка,контакт21 пресостата.
Сегодня поставил отремонтированный датчик и мое предположение не подтвердилось.После включения машины идет перелив,Контакты реле уровня переключаются,но на тен напруга не поступает.Симисторы клапанов не пробиты,управление есть(через кнопку пуск\стоп).

kolyo
Может резюк на плате сдох ? Или у ТЕН-а утечка на корпус ?
Вообще-то схемка там простая :{L_IMAGE}

мишаня
Подключил плату на столе,сымитировал включение пресостата 2уровень,<br>контакты 21-24,напряжение с контакта j2-2 через цепочку сопротиленийпоступает на делительR10-R11~5Вольт думаю Ок.<br>А управляющее напряжение c контакта J2-3 после гасящих резюков~ 0.2V.Сопротивления R19-R20-R21=150kOm.Сколько там должно быть,я думаю что там должна быть постоянка?{L_IMAGE}

kolyo
напряжение переменка (50 Гц)
Лучше замерь напряжение на колекторе транзистора - там должно быть 2-2,5 вольт (или 5 вольт/50Гц осцилографом)

это типовая схема,на твоей плате может быть и по другому ,так что соображай

мишаня
напряжение на колекторе +2.97В,50Гц поступает на проц 13вывод.

kolyo
мишаня а может ошибка в памяти осталась ? Сколько раз обнулял ?

мишаня
kolyo.Умная мысль.До меня только дошло,хоть Вы мне дураку и говорили.Передняя панель без ручки терморегулятора,подумал что не для этой модели, теперь места себе не нахожу.ИЗВЕНИТЕ.Завтра сделаю сброс ошибок.

мишаня
Подключил плату,выставил на диагностику.Светодиоды" змейкой" бегут сверху в низ.После переключения переключателя на положение 10 светодиоды пуск\пауза и end-2раза+start\pause 1раз.Это ошибка?"Змейка" это сброс ошибок?Когда переключить на отжим,отжим включается когда сольется вода-делаю вывод,что сигнал датчика уровня приходит на проц,и сигнал отрабатывается.

kolyo
Лучше сам считай ошибку :

EWM1000.gif

Скачать
 Имя файла:  EWM1000.gif
 Размер файла:  31,24 KB

мишаня
kolyo.Подскажите пожалуста ошибки EWM1000

kolyo
Да вот они :

EWM1000kod.gif
 Размер файла:  16,5 KB

мишаня
Спасибо,как я понял ошибка 21,попробую еще заменить тен.(по таблице кодов) пробой на корпус.Мультик пробой не показывает.А мегоометра нет.

мишаня
Проблему решил заменой тена, утечка .Насколько все связанно "в этом мире".Всем огромное спасибо,особенно KOLYO.Спасибо за ВАШУ помощь.Удачи Вам KOLYO.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2
Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0179s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled