Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

ORBOR
При включения ТВ звук врубается на 100%. Подскажите плз что может быть. ТВ Самсунг CK-5339ZR.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SAMSUNG CK-5339ZR
самсунг ck-2173vr
Самсунг CK-5073ZR не включается
самсунг cs1448R пропадает изображение
Ремонт телевизора самсунг модель ск-5341TR
Сервисный центр, мастерская по ремонту холодильников в Киеве

repair
1.Он вообще регулируется хоть как то?
2. Такое происходит только тогда, когда выключаешь сетевой кнопкой: допустим, врубается на полную - вы уменьшили, поставили в дежурку - потом включаете, всё ок? Или, снова приходиться регулировать?
3. Какие действия предприняты?

ORBOR
Он нормально регулируется, просто после полного отключения питания при включении звук в 98% самостоятельно оказывается взведённым на 100%, в целом это не мешает просмотру (уменьшил до нужного значения и всё)...но вот хотел бы устранить сей момент неприятный ибо каждый раз при включении уменьшать звук....
З.Ы. Я сам не ремонтник, но паяльник в руках держать умею. Я просто подумал, может трабл какой то известный и банальной заменой какого то кондера можно будет устранить это.

repair
Да, это известная проблема. С памятью (или сама микросхема не запоминает при отключении питания, или та ячейка сбилась случайно).

Попробуйте, в следующий раз как отрегулируете звук до нормы нажать на ТВ "STORE" на пульте "PP" и снова на телевизоре "STORE" (на экране в этот момент буковки PP поменяют цвет с красного на зелёный).
Этим вы занесёте в опред. ячейку памяти величины звука, яркости контрастности и т.д. по умолчанию.
Должно помочь.

Иначе - менять память (маленькую 8ми ногую микросхему, с названием что то вроде 24C04 (или 02, 08 - не помню, какая там стоит - лень лезть, думаю, найдёте )).

И естно, наверное, зря предупреждать - если с паяльником в ТВ будете лезть - нужно аккуратно всё делать. Smile.

ORBOR
Цитата:
Попробуйте, в следующий раз как отрегулируете звук до нормы нажать на ТВ "STORE" на пульте "PP" и снова на телевизоре "STORE" (на экране в этот момент буковки PP поменяют цвет с красного на зелёный).
Этим вы занесёте в опред. ячейку памяти величины звука, яркости контрастности и т.д. по умолчанию.
Должно помочь.


Я извеняюсь за лаймерский вопрос...а где там "STORE" на ТВ, может это в инженерное меню надо войти или как?

repair
Нет, это обычное, пользовательское.
В двух словах STORE - запомнить (к примеру - вы на канал настроились, потом ввели номер канала, потом кнопку (эту) нажали и этот канал запомнился.)
PP - при её нажатии в вашем случае, звук на полную установится (может обозначаться, как ->.<- на пульте, т.е. перевести ТВ в режим настроек по умолчанию).
P.S. Кстати, уверен на 99.9999% что и в инструкции об этом написано Smile.
P.P.S. Видимо, PP вы уже нашли Smile.

ORBOR
Вы извените меня за тупость но, чего то я не доганяю...
1) Отдельной кнопки "Store" у меня нет (нет на пульте и на самом ТВ тоже нет)
2) Для занесения канала в память мне необходимо переместиться вниз по меню до пункта сохранить и нажать одну из кнопок (+ или - )тогда там устанавливается "ОК" вместо выпросительного знака "ОК" - вот после таких манипуляций я значит занёс его в память.
Телевизору лет уже не мало, про сброс на дефалт я в инструкции ничего не нашёл.

misha7
:umnik:А с чистой памятью?

ORBOR
Цитата:
А с чистой памятью?

ОК, если сброс на дефолт и чистая память не одно и тоже, тогда как мне очистить память?

repair
Цитата:
2) Для занесения канала в память мне необходимо переместиться вниз по меню до пункта сохранить и нажать одну из кнопок (+ или - )тогда там устанавливается "ОК" вместо выпросительного знака "ОК" - вот после таких манипуляций я значит занёс его в память.
Телевизору лет уже не мало, про сброс на дефалт я в инструкции ничего не нашёл.

Понял. Это я ступил. Не тот самсунг имел в виду - у вас он автоматом должен запоминать "дефолтные" значения регулировок (Или, после выбора соответствующего пункта меню). Если этого не происходит - память полудохлая, не запоминает некоторые ячейки.

Попробывать с чистой памятью, как советует misha7.

Т.е. Аккуратненько выпаять старую и поставить туда новую (можно на панельке, ни в коем случае, старую не выкидывать пока! ). Заново настроить на каналы. Если, ящик будет себя после установки чистой памяти вести недпредсказуемо (напр. исчезнет язык какой нибудь) - придёться перекинуть данные из "старой" памяти в неё. Всё должно получиться.
На всякий случай, счас поищу у себя инфу по вашему, примерно завтра после обеда выложу.

Цитата:
тогда как мне очистить память
- впаять новую. Лучший вариант.

repair
Вот что нашёл:
Шасси у вас SCT11D(!?)

Вход в сервис (осторожно, необдуманное изменение может привести к неработоспособности ТВ - выкидываю, т.к. скорее всего программатора нету у вас - ручками на бумаге записать все значения, потом, аккуратненько перенести на новую память (естественно её надо поменять)):
(STAND BY) (P.STD ) (HELP-?) (SLEEP) (POWER)
Или, возможно это подойдёт
(PICTURE OFF) (SLEEP) (P.STD) (MUTE) (PICTUPE ON)
Или
( STAND BY) (P.STD) (MENU) (SLEEP) (POWER ON)
какая то из трёх верна.
Дело в том, что у меня нет конкретно к вашему шасси.
Если бы знать процессор какой там стоит, возможно скажу точно.

ORBOR
Огромное спасибо вам за оказанный саппорт.
Процессор имеет ли аналогию с РСшним? (имеется ввиду относительно размерности по отношению к другим чипам). Если судить исходя из этого то вот что там на нём: Zilog 2356 SZM137M3 9621 08, есть ещё один чип 543001 М52309SP A.

Цитата:
(STAND BY) (P.STD ) (HELP-?) (SLEEP) (POWER)
Или, возможно это подойдёт
(PICTURE OFF) (SLEEP) (P.STD) (MUTE) (PICTUPE ON)
Или
( STAND BY) (P.STD) (MENU) (SLEEP) (POWER ON)


- это всё необходимо вводить с пульта после замены памяти?

misha7
:umnik:ДА!!137 можно заменить 143,52309>52777

repair
SZM137M3-9621 - центральный проц.
М52309-SPA - видео+синхропроц+геометрия.
Возле центрального - маленькая 8-ми ногая микросхема в диповском корпусе должна стоять. Это с ней траблы.
Проблема в том, что там записаны некоторые значения сервисных регулировок вашего тв (напр. усиление тюнера, баланс белого кинескопа, размер и линейность по вертикали, смещение картинки по горизонтали и ещё десяток-другой.) кроме этого, в этой микросхеме сохраняется информация и о пользовательских настройках - яркость, контрастность, громкость звука..
Часть ячеек постепенно выходит из строя - не сохраняет данные - процессору по барабану какую громкость установить - он читает содержимое ячейки по опр. адресу, а там, скажем FF (или 00, или другое, абсолютно левое значение ) вот он и устанавливает громкость по максимуму.

Задача в том, что бы перенести содержимое памяти в другую новую рабочую микросхему (если поставить нулёвую - там ничего не будет, скорее всего даже и на каналы не сможете толком настроиться, и качество изображения будет ну очень далеко от идеала). С помощью программатора эта задача решиться за 5 мин. Но у вас ведь его нет?

Тогда выход - зайти в сервис и ручками на бумажечке всё записать. Поставить новую микросхему, обратно зайти в сервис и установить как было. Вот и всё.
Цитата:
это всё необходимо вводить с пульта после замены памяти?

И до замены и после.
Одну из двух строчек (я кинул три варианта 1 и 3й абсолютно идентичны - только разными людьми написаны поэтому немного отличаются).
Телевизор должен находиться перед вводом сервисной последовательности в рабочем режиме (Stand By - переводите в дежурку, далее (P.STD ) (HELP-?) (SLEEP) (POWER - включаете кнопкой на пульте) ) - для первого варианта (это как раз для вашего. Я не был точно уверен - т.к. не знал, какой проц там стоит, поэтому три кинул).

ORBOR
repair Огромное спасибо Вам! Всё сделал и всё работает! Smile вы спасли мой телевизор!

slonik
А у меня такой вопрос -Телевизор Samsung CK5339ZR. Я не знаю как отрегулировать громкость звука в левом и правом каналах. То есть как войти в этот режим с пульта. А также можно ли регулировать каналы индивидуально.
Шасси вроде такое-АА41-10443А. Хотя я нашел что этому тв соответствует шасси-P1B.
проц. управления-zilog 2558 SZM-137M3,a проц тв-M52309 SPA.
А пульт ДУ-(3F14-00038-321). Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

RUZIK40
Описывай всё подробно зачем тебе понадобилось в шасси с монозвуком на 2 динамика регулировать раздельно звук в каждом динамике? Если у них разное по громкости звучание, то это дефект. С пульта его точно не устранишь.

slonik
Я вообще то хочу знать как пользоваться пультом Sаmsung 3F1400038-321?То есть какие кнопки для чего служат.Обыскал весь интернет.Но безрезультатно.Говорят это описано в user manual к телевизору.Но даже на платных сайтах не могу найти.То есть что должно появиться когда нажимаешь MENU,P.STD,PRE-CH,CH-SCAN,help И Т.Д.
ТО ЕСТЬ ЧТО Я МОГУ РЕГУЛИРОВАТЬ ПРОСТО С ПУЛЬТА?КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ НАСТРОЙКИ И РЕГУЛИРОВКИ?КАК НАСТРОИТЬ КАНАЛЫ?Такое ощущение что меня не понимают чего я хочу.
RUZIK40 можешь чем-нибудь помочь.А то меня уже с некоторых сайтов выкидывают.Я уже этим всех достал.И себя в том числе. Embarassed Embarassed Embarassed

spshah
slonik
Маркировка пульта у тебя непонятная.
Смотрю на пульт аналогичный, - маркировка 00104D.
Шасси скорее у тебя SCT11B (по составу) В SAMSUNG такое бывает.

slonik писал(а):
Такое ощущение что меня не понимают чего я хочу.

Похоже. Smile
Когда нажимаешь MENU - оно и должно появиться.
P.STD - изменяент установки изображения.
PRE-CH - возврат на предидущий канал.
и т.д. Ты же компом можешь управлять? Или пульт не работает, или криво работает?

slonik
Все, спасибо. Во всем разобрался. Very Happy Very Happy Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0458s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled