Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

painter
доброго времени. тащемта неизвестна даже модель холодильника, так как шильдик в крайне плачевном состоянии, находится активной зоне и безбожно затерт при эксплуатации, причем именно нужная часть с количеством хладагента, закон мерфи в действии.
Бирюса, 2 компрессора, 2 камеры. высота 205 см.
хладагент R600.
электронное управление.


поменял компрессор морозилки, старого ОРИГИНАЛЬНОГО НЕТ.
залил пока 60 грамм, конденсер наполовину теплый. всас не обмерзает. 600 впервые заправляю, есть какие либо тонкости и отличия у него или нет, не знаю (кроме того, что он в два-три раза меньше льется и так же меньше весит при равных объемах), и хочется все же по шильдику.


бирюса.jpg
Размер файла:  174,65 KB



DSC_2207.JPG
Размер файла:  6,73 MB



DSC_2204.JPG
Размер файла:  5,14 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
холодильник бирюса-22
Проблема с холодильником Бирюса
бирюса 19 переполнение ванночки водой
Холодильник LG 349 SQF.
Холодильник КШ-160
Характеристики современных холодильников Бирюса

rucam
Холодильник мхкшд-129 kls норма заправки R600 хк-0.026 мк-0.035 кг

fomintara
[quote="painter"]доброго времени. тащемта неизвестна даже модель холодильника, так как шильдик в крайне плачевном состоянии, находится активной зоне и безбожно затерт при эксплуатации, причем именно нужная часть с количеством хладагента, закон мерфи в действии.
Бирюса, 2 компрессора, 2 камеры. высота 205 см.
хладагент R600.
электронное управление.


поменял компрессор морозилки, старого ОРИГИНАЛЬНОГО НЕТ.
залил пока 60 грамм, конденсер наполовину теплый. всас не обмерзает. 600 впервые заправляю, есть какие либо тонкости и отличия у него или нет, не знаю (кроме того, что он в два-три раза меньше льется и так же меньше весит при равных объемах), и хочется все же по шильдику.[/quote]

По шильдику не всегда правильно, только по показаниям коллектора + температура окружающая, и долгой подгонкой по протяжке испарителя. А так на глаз и 50грамм хватит. Но нужно понимать о температуре кипения газа и внутреннего объёма для кипения, так что лучше уж поточнее руками довести.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,041s (PHP: 51% - SQL: 49%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled