Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

dijd-515
Всем привет.
Пытался открыть люк нажатием разных комбинаций кнопок,результатов не дало.Реле замка срабатывает, слышно щелчки, но замок не открывается. Пришлось с помощу отвертки открыть люк.
В инете нашел УБЛ похожим с внешним видом, но с разным кодом.
Спросил у продавца код он ответил:- что информация засекречена...
Может кто подскажет код УБЛ замка.
Конструкция замка простая и не стоить тех денег которые запрашивают.
Вот данные моей СМА. Надпись на люке-E-Nr.WAS 204430E/07FD9110 200891/07FD9110 200891. KD Code ME257D 70110X002101102.
Надпись на корпусе СМА: 220v-240~50hz Pmax 2.5kj. TYPE WNM22 IPX4 E-Nr.WAS 204430E/07FD9110 200891/07FD9110 200891. KD Code ME257D 70110X002101102.
WAS2044E 481100263662008913.
Надпись на торце замка УБЛ: EG-380710 13911 BC MAT. Nr.9000466729
250VAC 50/60hz T85 Typ.881 Pat.
1-2: 16 (6) A CLOSING 1-2.(I)A oPening.
Вот несколько кодов:615923,619468,621550,619468,
621550,613070,INT007BO,616876.
Внешне все одинаковые, может по току разные или производители другие и устанавливают свои цены.
Крепеж то-же одинаковый,а стоимость резко отличается.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиралка BOSCH WFF 1201: не открывается дверца
Ardo A 600X: Отключается при повышении загрузки
не открывается дверца samsung f1015j
Clatronic WA110 не открывается дверь
Не открывается загрузочная крышка ARISTON ALS948TX
Гладильные прессы – замена утюгам?

bin
dijd-515 писал(а):
Спросил у продавца код он ответил:- что информация засекречена....
Поищите адекватного продавца, или перестаньте нести "пургу"....

bin
619468 Только для зарегистрированных

dijd-515
Какой смысл,что-то выдумывать вроде "пурги",может это шутка была менеджера.
Вопрос был в различии параметров перечисленных кодов УБЛ на сма BOSCH,что мне нужно было выяснить?
Если все замки одинаковые по параметрам, то желательно приобрести с более приемлемой ценой,что я и сделал. В гугле много предложений но нашел только здесь. Вот этот сайт где я заказал УБЛ по низким ценам за 1899руб.
Только для зарегистрированных

bin
Есть E-Nr. WAS 204430E/07, есть партномер 619468, других вариантов производитель не предлагает, какиее могут быть "различия параметров"?

dijd-515
Опять мы ходим вокруг и около. Меня интересует конкретный вопрос,
вот перечень кодов или парт-паспортов УБЛ (615923,619468,621550,
613070,1NT007B0,616878).
Если они все же являются аналогами по параметрам, то выпускались бы под одним номером, или все-же это разные производители штампуют клоны.
Какой смысл давать данные своей СМА,что у меня потребовали.

bin
Это вы ходите "вокруг, да около".
Я вам дал код который стоит в списке запчастей идущих на вашу модель (с учётом продуктового номера), зачем вам остальные?
А если так уж "вспучило" то в первой же ссылке яндекс (см.выше) выдаёт продавца "реммаркет" который пишет:
Блокировка люка (убл) для стиральных машин BOSCH, SIEMENS
арт. 619468, 00619468
Аналоги от производителя 621550, 633315, 621550

У него же есть все картинки по этой блокировке, Чего вам ещё ружно?
Вам, что объяснять, что такое аналог?

dijd-515
Еще раз просмотрел информацию по конкретно интересующей мне теме, пришел к выводу, что все УБЛ, которые ранее указал, имеют одну и ту-же начинку(схему).
Разница только типе крепления, на соморезах и защелках,что я и хотел выяснить.
Изначально я догадался,что это мой код 619468 + аналоги, но цена меня не устраивала потому и искал замену.
bin: спасибо за понимание и терпение.

dijd-515
На этом ремонт не кончился,оказывается на ручке люка сломан был пластмассовый выступ который открывает люк.Все это смонтировано внутри люка и закручен 8 болтами.
После установки нового блока УБЛ ,случайно закрыл люк и пипец...
Потому и предупреждаю, чтобы никто не стал на мои грабли. Открыть люк сложно, даже невозможно приходится выламывать защелки крепежа крышки УБЛ.
Другим способом, отверткой через продольные отверстие но приходится
деформировать крышку УБЛ,у меня не получилось.
Так что нужно проверять работу механизма ручки люка.
Выступ на ручке сделал с алюминия и закрепил 2мя болтиками на 2,3мм предварительно засверлил 2 отверстия с торца, все ок.

тю
НИЧЕГО НЕНАДО ЛОМАТЬ !
ВСЕ ОТКРЫВАЕТСА !

dijd-515
Зачем кричать,так подскажите и другим полезно будет, этот дефект при условии когда механизм люка сломан.
Если думаете,что там находится приспособление внизу в виде пластмассовой пластины которую нужно тянуть вниз, а потом дергать за ручку люка.Этим вариантом занимались тоже не получилось.

тю
нет нето
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0651s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled