Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

krivoy61007
Samsung Шасси KS7C.
Состав: процессор VCT4973,
ИП STR-X6757,
Тюнер TDQ-6L/125S-A2,
кадровая LA78045,
УНЧ TDA7297SA,
ПК TDA6109JF,
ТДКС FUH29A001V,
HOT J6810А
С этим телевизором пришлось малость помучится ибо с ним уже "имели дело" определенные спецы, помучили по словам хозяйки почти год, так и отдали не исправным, я поменял уже ими перепаянный TDKS, и это дало результат положительный.. Они просто поставили дешевую подделку и конечно телик работать с ним не захотел.. после запуска телевизора внизу осталась черная полоса сантиметров пять, не менее с белой полоской обратного хода луча.. в СМ настроить ни чего не получалось, и я пошел по пути как говорят, что "пишет умная книга", в данном случае схема и установил резисторы по питанию -16.5в кадровой микросхемы согласно схемы а не наличию что и дало мне полный растр но с искажением типа "песочные часы" да и как то при манипуляциях с конденсаторами коррекции растра я спалил строчный транзистор и управляющий диод коррекции растра.. все восстановив я обнаружил отсутствие напряжения питания на транзисторе коррекции растра Q801/ (+28 вольт) и тут я забрел в тупик. поднять напряжение питания до +10в получается только поменяв емкость CR404 номиналом ниже на пару порядков.. но достичь нужных параметров не получается, да и играться с кондерами далее не вижу смысла и это не безопасно. может кто поможет разобраться с этой проблемой??

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Мал размер по вертикали. Samsung CK-565BSR, шасси SCT57B
SCHNEIDER STV 2802 chassis TV9.1 заужен размер по кадрам
Erisson 2908 увеличенный размер по вертикали
Кадровая LA78040 увеличить размер по вертикали
samsung ck 5373zr плавает размер по горизонтали
LED-телевизоры XXI века

krivoy61007
Цитата:
Эксперт по вопросам






Добавлено: Заголовок сообщения:
Посмотри здесь:
Мал размер по вертикали. Samsung CK-565BSR, шасси SCT57B
SCHNEIDER STV 2802 chassis TV9.1 заужен размер по кадрам
Erisson 2908 увеличенный размер по вертикали
Кадровая LA78040 увеличить размер по вертикали
samsung ck 5373zr плавает размер по горизонтали
LED-телевизоры XXI века
все восстановив я обнаружил отсутствие напряжения питания на транзисторе коррекции растра Q801/ (+28 вольт) и тут я забрел в тупик. поднять напряжение питания до +10в получается только поменяв емкость CR404 номиналом ниже на пару порядков.. но достичь нужных параметров не получается, да и играться с кондерами далее не вижу смысла и это не безопасно. может кто поможет разобраться с этой проблемой

spshah
Нужно поставить заводские детали на место. То есть вернуться как было с небольшим сужением по вертикали. Точно определиться между коррекцией и вертикальной развёрткой что нужно подправлять.
Для получения конкретных советов нужно выкладывать куски схемы.

krivoy61007
spshah писал(а):
Нужно поставить заводские детали на место. То есть вернуться как было с небольшим сужением по вертикали. Точно определиться между коррекцией и вертикальной развёрткой что нужно подправлять.
Для получения конкретных советов нужно выкладывать куски схемы.

так я и сделал.. напряжение коррекции растра востановил..теперь управление надо восстановить.. чегойто нету..
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,041s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled