Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

stich04091980
Здравствуйте!
Имеется с/м машина 2004г выпуска, Made in Italy.
Появился гул, характерный как выход из строя подшипников.
вопрос- в этой машине бак разборный или паяный (пластик)?
Просто понять деньгозатраты на это дело. Стоит оно того или нет
заранее благодарю за ответы!


20150322_203237.jpg
Размер файла:  1,32 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ariston AVSD 127
Ariston AVSD 107 EX
c/m Ariston AVSD 109 EU
С/м ARISTON AVSD 107 EX не включается.
ARISTON AVSD 107 EX оплавился контакт
Как осуществить ремонт холодильника

repair
Какой там бак не знаю. Но даже если и не разборный - не беда. Вот смотрите:Только для зарегистрированных человек подобную работу сделал. Если вы сделаете, сфотографируете, выложите примерно как и он - гарантирую, что большая часть затрат, а то и все окупятся с моей помощью.

stich04091980
Спасибо за информацию.
Но , конечно же, хочу получить окончательный ответ по баку

vedipes
А верхнюю крышку нельзя открутить чтоб удостоверится самому Surprised

stich04091980
с/м находится в другом городе. Встал вопрос про ее ремонт. Хочу сразу подсчитать - стоит чинить ее или нет. Ехать не ехать))

bin
Для точного ответа нужно указывать серийный номер полностью (под штрих кодом)...
А в указанной вами машине скорее всего нержавеющий бак, со съёмной крестовиной...

stich04091980
Понял!
Спасибо!
отпишусь, как разберу, фото приложу

bin
Если судить по фотке, там крестовина съёмная, а стало быть и сальник+подшипники заменяемые....

stich04091980
Такой вопрос - а перед установкой сальник надо чем-то смазать?

repair
Обязательно надо. Иначе будет горе. Какие конкретно смазки для стиралок я не в курсе.

bin
Смазка для сальников белая Ambligon, HYDRA
от Electrolux (код заказа 53180010976 она же 03AT00)


30gr00.jpg
 Размер файла:  16,45 KB



03AT00_enl.jpg
Размер файла:  98,78 KB



292523.jpg
Размер файла:  203,5 KB




stich04091980
спасибо!!!!!

stich04091980
Всем здравствуйте!
наконец-то дошли руки до разбора стиральной машины. Сальник с подшипниками купил. смазку тоже.
В итоге, дошел до самой последней детали и умудрился сломать шкив.... все прикипело, не смог отвернуть, начал стучать по ребрам жесткости шкива и сломал.
Теперь ищу- нигде нет. на нем самом написан номер COD 17400069.7.
Кто что посоветует? Есть ли аналоги?

bin
Серийный номер вы так и не написали, а значит гадайте сами:
или этот 066080 КОНИЧ.ВЕДОМЫЙ ШКИВ D=210MM H= 17MM
или этот 074138 ВЕДОМЫЙ ШКИВ D=210MM H=25MM
Выделенное,- код для заказа...

bin
Подсказка: обратите внимание на параметр "H" Very Happy

stich04091980
этот 074138 ВЕДОМЫЙ ШКИВ D=210MM H=25MM

stich04091980
я заказал. в Челябинске.
В норд-сервисе 066080 есть только этот

stich04091980
компания Рембыттехника
Божеские цены.
в Москве 1500 стоит, в Челябинске 450р

bin
stich04091980 писал(а):
этот 074138 ВЕДОМЫЙ ШКИВ D=210MM H=25MM
stich04091980 писал(а):
я заказал. в Челябинске. В норд-сервисе 066080 есть только этот
Зачем заказывать то, что вам не нужно? Surprised
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0296s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled