Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Телевизор Rolsen С25R21/С29R88 никак не хочет,зараза,подключаться к видеомагнитофону марки LG W21Y по диапазону высоких частот AV... Благо,на подобном телевизоре довольно много(не в пример видику)всевозможных разъёмов,типа a AV OUT,AV1,AV2,VIDEO-COMPONENT,S-VIDEO и DVD,в то время как сам видеомагнитофон хоть и работает "словно часы,но он гораздо более "ранней" модели,и не желает принимать некоторые каналы из кабельной линии трансляции,как бы пропуская,не "видя" их,вследствие чего и пытаемся настроить его по AV.Вот только...не знаю пока,в чём именно у меня(несколько более конкретно)дело,однако многие из моих друзей приходят,с довольно умным:spy: видом на "задницу" телека смотрят,и точно так же удаляются-а видик как записывал "сам себя" на канале AV OUT,так и продолжает в подобном же духе делать,но прямиком с телевизора,гад,почему-то не хотит..И если что-либо "не так" с телевизором-ну например,может ли быть такое,что он в силу каких-нить причин не принимает этот видеосигнал,или же подключить,быть может,его надо здесь чуть отступая от системы OUT-INPUT(потому что по AV OUT у меня идут каналы видеомагнитофона,которые "его собственные,не с телевизора"-даже если пытаться "тыкаться" колокольчиками в гнёзда AV1 и ниже,всё увы,остаётся практически тем же самым,без всяких возможно-ожидаемых относительно данной операции-изменений.))

..подскажите,если кто чего знает,плиз!!!И действительно хорошо разбирается в подобных этому вопросах...Хотя мы не совсем чтобы "чайники",конечно,но в данном случае пока только и остаётся,что с недоумением "свистеть и,паром закипая:cry2:",размышлять,где именно была совершена обшибка-и скорее всего,имхо,она довольно проста.)))Спасибо...))Smile

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор Rolsen C1409
ЖК Телевизор Rolsen RL 20D50D
Телевизор Rolsen C2116 (цветные пятна)
ROLSEN 17р80
ТВ Rolsen нет кадров
LED-телевизоры XXI века

repair
Есть мнение: видику надо сказать, дескать принимать сигнал нужно не с собственной антенны, а с видеовхода - это делается путём нажатия на пульте (или панели) определённой кнопки, на индикаторе (у видака) должно высветиться что то похожее на AV.
Может быть, в этом причина?


Ещё бывает, у видеомагнитофонов переключатель на задней (передней) стороне корпуса находится, с двумя-тремя положениями: AV IN <-> Tuner, что то ещё Smile.


Гость
Угу-угу...на пульте управления видака тоже есть кнопочка AV,однако предварительное нажатие на неё тоже не даёт никакого результата(если только синий фон-вместо изображения просматриваемой в данный момент кассеты или телевизионных каналов).Тогда как на телевизоре-под подобной же кнопкой сразу несколько режимов AV(AV OUT,AV1 и AV2(для ещё двух магнитофонов,по всей видимости),а также S-VIDEO и DVD)и работать в данный момент видик предпочитает на самом первом режиме(AV OUT),что настраивался под случайную видеокассету(типа,включаешь её просмотр и параллельно ловишь на телевизоре(а именно на совершенно свободном от прочих программ)канале тот диапазон,где появится её изображение).И вот это-то как раз:(:rotate:(!!)видак и записывает на плёнку,игнорируя все возможные попытки переподключить его,чтобы он это делал прямиком с телевизора,а не своих прежних настроек(ну например:на видике "прежний" канал-CТС,в то время как на телевизоре-какой-нить Hollmark...ну и резюмируется(в смысле,разумеется:)),мы аккуратно пишем именно СТС.Мраа-а-а-к!)))И воистину:чем сложнее навороты в технике,чем больше с ними порой возникает-проблем.)))

Ну да ладно...хотя,наверное,эта вещь называется записью видика с режима TV(я думаю,что если пытаться осознать,так оно будет звучать всё же правильней-а собственно AV,наверное,это и есть непосредственно то,когда видик пишет "сам с себя")..Быть может,мне купить видеоплейер?(говорят,что у них нет собственного тюнера,а значит,все каналы,и в том числе высоких частот,распознаются как они есть и не "промаргиваются").Но это уже на крайний случай...))надеюсь,всё же получится с данной фигнёй более подробно разобраться.А вот на передней панели видака(хоть морда и весьма красиво "расписана"-но кроме многочисленных "менюшных" кнопок типа вперёд,назад,запись,включить-выключить и плей,там ничего подобного-нетути.))

P.S.Эхх:(...большое извинение за временную многословность,просто ещё только начинающим любить "страшной любовию" технику бывает трудно несколькими высокотехнологичными терминами выразить то,что другим "как ежу иголки-понятно".Вот и приходиться периодически спускаться до мелочей,чтоб не упустить возможно-важную из деталей(ведь от правильности формулировки вопроса обычно зависит точно такая же прямая достоверность ответа-но уже тебе).И...спасибо вам большое.Smile

repair
Я кажется понял. Вы путаете между собой некоторые понятия:
Есть ВЧ подключение (через антенные гнёзда) - его трогать не будем.
И ещё - НЧ подключение (разъёмы: скарт, тюльпан)

В двух словах что нужно сделать ([color=darkred]для записи программ с телевизора[/color]):
1. Соеденить ВХОД видика с ВЫХОДОМ телика по НЧ ([color=red]OUT - выход[/color], [color=red]IN - вход[/color], должно быть два шнура - по одному идёт звук, по другому - изображение.)
2. Перевести видик в режим записи с AV входа.
В общем всё.. Видик должен записать. По умолчанию, в телевизоре, при включённой програме - сигналы звука и изображения автоматически дублируются на ВСЕ ВИДЕО-ВЫХОДЫ. Т.е. переключать ничего не надо пультом. Другое дело, ежели хочется посмотреть видеокассету - тогда конечно, требуется перевести телевизор в режим AV-входа (у вас их несколько - к какому шнуры подключите, тот и будет показывать).

Аналогично сделать соединения (второй пары шнуров AV) и для просмотра с видика на ТВ, только ест-но немного наоборот - с ВИДИКА - OUT в телевизоре - IN. Для звука и "изображения" Smile (video и audio понятно и без перевода, где звук, а где видео (изображение в смысле)).

Всё вышеописанное относится к подключению Тюльпан-Тюльпан (разъёмы так называются). Если что немного непонятно написал - спрашивайте.

Гость
Спасибо огромное... во всём и уже на следующий день, непосредственно-мы разобрались. В том числе, благодаря вашей наводке... -)))) :)Так что усё теперь работает почти как часы. И, спасибы вам - ещё раз.Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0851s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled