Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

ZiD-AUDIO
Здравствуйте! Exclamation проблема такая: телевизор LG 47LA741V-ZA, не включается...вскрыл...на плате блока питания есть светодиод. Он мигает 5 раз...не знаю что это означает Sad Напряжения +12В, +24, +3,5 есть. Вот фото моего блока питания, может кто поможет?!

DSC_4656[1].JPG
Размер файла:  2,3 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
JVC-AV14TE не включается
Не включается tv LG CF-29 C42F
TH42PA60E НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
42la662v-zc не включается
daewoo DMQ-14a1 не включается
Основы безопасной работы с газовой плитой

Nobody
И кто управляет светодиодом?
А PFC включился? Напряжение на С510 сколько?
Команда на включение инвертора пришла?
Напряжение LED+ есть?

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
И кто управляет светодиодом?
А PFC включился? Напряжение на С510 сколько?
Команда на включение инвертора пришла?
Напряжение LED+ есть?


Напряжение на c510 - 380 Вольт, команда приходит, ибо без нее есть только 3,5В. других напряжениий нет и светодиод не мигает. Что такое PCF? (я недавно заниматься стал ремонтом телевизоров еще не все знаю) Напряжение на LED+ - 48 Вольт, а светодиодом управляет....трудно сказать что....вернее надписи не видно...кажется 100ВСА 246AZ0Z на фото красным.


DSC_4657.JPG
Размер файла:  2,7 MB




Nobody
На LED+ у Вас 48 вольт.
Теперь ждём того, кто нашёл схему на такой ТВ и посмотрел, каким напряжением питаются светодиоды подсветки.
По моему разумению - "загнулась" подсветка и светодиод мигает, сообщая именно об этом. Может я и ошибаюсь.
PFC - Power factor corrector

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
На LED+ у Вас 48 вольт.
Теперь ждём того, кто нашёл схему на такой ТВ и посмотрел, каким напряжением питаются светодиоды подсветки.
По моему разумению - "загнулась" подсветка и светодиод мигает, сообщая именно об этом. Может я и ошибаюсь.


Я думаю напряжение в норме, потому что в параллель запаян кондер 100 мкФ х 100В. Даже при включенной антене нет звука...хотя когда делал другой тв, у него был звук а экран не горел - диоды подохли...

Nobody
Другая необведённая кружочком микросхема - драйвер светодиодов, насколько я понимаю. Из её даташита можно наверное понять, каким напряжением и током питаются светодиодные линейки, какая именно неисправна, что делать, ну и так далее.

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Другая необведённая кружочком микросхема - драйвер светодиодов, насколько я понимаю. Из её даташита можно наверное понять, каким напряжением и током питаются светодиодные линейки, какая именно неисправна, что делать, ну и так далее.


Спасибо) Только вот даташит по ней нигде нет....
iWatt
iW7011-00
R1L08

вот на ней написано и все..

Nobody
Да ладно? Только для зарегистрированных

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Да ладно?
ооо))) Спасибо а мне пишет по вашему запросу ничего не найдено... Very Happy

Nobody
Слишком много запрашиваете. Smile

ZiD-AUDIO
Ага. Значит проверил - нет напряжения на подсветку....завтра буду все емкости мерять.... полевики целые и диоды и сборки диодные и резисторы....smd транзисторы не много проверил но не думаю что дело в них..

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Слишком много запрашиваете. Smile
ну может и так))))))
Cool

Nobody
Так напряжения нет на подсветку или же
ZiD-AUDIO писал(а):
... Напряжение на LED+ - 48 Вольт...

Question

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Так напряжения нет на подсветку или же
ZiD-AUDIO писал(а):
... Напряжение на LED+ - 48 Вольт...

Question
Там где LED+ 48Вольт, а где сама подсветка подсоединяется - на плате где красным и драйвер подсветки видно 6 полевиков, от них идет на два гнезда для светодиодов...вот на гнездах нет ничего....с полевиков выходят минуса...а LED+ - общий плюс...и там вот тишина...

Nobody
Тогда надо сервис-мануал искать, чтобы понять всё про пять морганий.

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Тогда надо сервис-мануал искать, чтобы понять всё про пять морганий.
Ды я пробовал, и тоже ничего не находил....

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Тогда надо сервис-мануал искать, чтобы понять всё про пять морганий.
Нашел я мануал) Вот теперь понять бы что там написано....я с английским не дружу вообще....

ZiD-AUDIO
Выложу здесь, мало ли кому пригодится! Smile

Nobody
Выложите?

ZiD-AUDIO
Nobody писал(а):
Выложите?
Не получается...весит больше 7 Мб.Только для зарегистрированных
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 1 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0242s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled