Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

m.ix
BBK LD2212K LCD TV all in one
не реагирует на пульт.

Пульт с иного аппарата такого же дали
Питание нормальное
Менял фотоприёмник
Пробовал МАКом перебрать все его имеющие кода. от 1000 до 4000

Без пульта в сервис не влезишь
Может телек перешёл в отельный режим?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевиор Thomson 28DG18KG не реагирует на пульт ДУ
Тел. Sony KV-14DK1 шасси SCC-F21R не реагирует на пульт
TV POLAR 48LTV6101 Sh T.MS6M181.7A 11453 Не реагирует на пульт
SAMSUNG CK5342M шасси(не уверен) P68SA не реагирует на пульт
тв DAEWOO21Q2M шасси CP-370 на кнопки не реагирует
Преимущества газовых плит

Nobody
Если пульт заведомо исправен и сигнал от ИК приёмника доходит до процессора, то я бы задумался о поиске прошивки от такого ТВ.

m.ix
Я уже пытался найти прошивку на аппарат.

m.ix
В общем втулил ему какую то прошивку.
Реакции тоже ноль
снова пытался иной фотоприёмник подцепить
опять перебрал все коды для телека
таже песня, не реагирует.

spshah
Nobody писал(а):
Если пульт заведомо исправен и сигнал от ИК приёмника доходит до процессора, то я бы задумался о поиске прошивки от такого ТВ.

А я бы задумался о поиске проца.

m.ix
Я попробую достать родной пульт.

repair
А я бы поменял кварчик на проце. И на всякий случай в пульте. Но он чужой.. И еще - сигнальчик с фотоприемника бывает прямой и инвертированный. Иногда они не заменяются в лоб.

m.ix
Я уже кварец менял, скорее китайская капля сдохла.
Без пульт я точно ничего уже сказать не могу.
МАК вообще ни как точнее телек на МАК не реагирует.

m.ix
Купил пульт
Поставил снова родную прошивку для верности
Реакции ноль
Перешил на ту что нашёл.
И о чудо, победил китайского изверга.
Пульт заработал.
Всё осталось все сопли подобрать.

Так что к этому BBK маковские коды не подходят ни как.
Хотя ещё поизвращаюсь и посмотрю что да как с мак пультом.

Есть у меня телек panasonic альфа, к нему мак подходит, но для того что бы убедится нужен родной пульт, при переборе кода телек не реагирует.
Включаем на программу какую то и смотрим куно, дале в это время перебираем коды мака и наблюдаем за действие по телеку.
Может канал переключить или громкость изменить и это будет тот самый нужный код.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0508s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled