Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

m.ix
Магнитола Grundig RR2000 Нет настройки радио.
Точнее есть но в каком слишком узком диаппазоне типа в полумегагерце по FM.

Остальные диаппазоны весьма затруднительно в городе проверить.

TDA4100
переключение AM FM есть 7в
напряжение настройки есть от 2 до 33в
на варикапах тоже есть присутствуют изменения от 2 до 22в

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Автомагнитола LG TCC-6220 не работает радио
Не работает радио автомагнитола VW DELTA 6 RADIO
Магнитола LG LPC-LM 340 X
автомагнитолла clarion xaz611 шаг настройки
Не включается магнитола LG TCC-570
Экономим на ремонте. Правильный выбор бытовой техники.

Nobody
Все станции FM настраивает, но слишком точно приходится крутить, чуть в сторону и звук искажённый? Цепи частотного дискриминатора посмотрите.
Даташит на TDA4100 есть?

m.ix
даташита как такового нету
чуть там да чуть сям

НИ какие станции не настраиваются

с314 с315 пытаюсь накручивать и с помощью них хоть 2-3 станции могу настроить из всего диаппазона.

напомни про дискриминатор, лет 20 уже ни накручивал приёмники.

m.ix
Хрень какая то получается.Типа шкала с километр а ты настраиваешь по этому километру по метру и этим метром по километру бегаешь.
Антены у этого агрегата нету, выдернули на сувеньиры картофельные-пистоли.
Подтыкаю один кусок провода, настройка одна, подключаю длинную вообще что то не то, частота ушла.
Одни чудеса.

Если настроенный аппарат, то настройка ни куда не уплывает так и играет часами.

Nobody
m.ix писал(а):
Нет настройки радио.
Точнее есть но в каком слишком узком диаппазоне типа в полумегагерце по FM.
напряжение настройки есть от 2 до 33в
на варикапах тоже есть присутствуют изменения от 2 до 22в

Я бы попробовал для начала варикапы местами поменять. D304<->D305

m.ix
Весьма весёлое это занятие их менять.
Посмотрим, продают ли где то такие еж.

m.ix
А может сразу заменить на что то
варикапы BB204
транзисторы BD314 BD241

Nobody
Зачем бездумно менять всё подряд? Гетеродин не перестраивается, насколько я понял из Вашего описания неисправности.

m.ix
там то всего 3 транзистора и два варикапа.
просто странно, когда переключаешься с короткого провода на длинющий и при этом настройка уплывает.

антенна выломана и по этому кусок провода использую.

кусок провода ни как не должен менять настройку.
такого ещё не встречал.

транзюки типа кт399 есть а вот какие варикапы ставть?
просто перекидывать тоже не вариант, слишком уж муторно их от туда-туда-сюда перекидывать.

урри
m.ix писал(а):


с314 с315 пытаюсь накручивать и с помощью них хоть 2-3 станции могу настроить из всего диаппазона.


Это относиться к УВЧ.И настраиваться на станции не должно.
Nobody писал(а):
Зачем бездумно менять всё подряд? Гетеродин не перестраивается, насколько я понял из Вашего описания неисправности.

Гетеродин надо проверить.Любой китайский приемник с цифровой шкалой Вам в помощь.

m.ix
Так с помощью них и настраиваю.
В каком месте по схеме гетеродин находится?
Причём цифровая шкала?

урри
m.ix писал(а):
Так с помощью них и настраиваю.
В каком месте по схеме гетеродин находится?
Причём цифровая шкала?

Гетеродин собран на Т302,варикап D306.
Цифровая шкала в качестве частотомера,если нет другого.

m.ix
Вау Rolling Eyes у меня китайский мелкий сони, замучаешься к нему как то там по частоте подключатся для измерения.

А цепь я проверю.

Теми с314 315 могу гонять по всей шкале от 87 до 108 но в очень узком диаппазоне, хоть и будет вся шкала.

m.ix
какие транзисторы лучше установить кт368 или кт399
сразу три штуки заменю
потому как варикапов BB204 не вижу в продаже.

точнее они есть но покупать их нужно на 3000р

m.ix
Литы в тюнере заменил
Результат - звук стал лучше.
но всё остальное осталось на прежнем уровне.
светодиоды тюнед - не подмигивают при настройке.

думаю поставить 368 они по мощнее и усиление выше чем у 399

m.ix
поставил кт368 вместо T302 BF240
Настройки вообще нету и даже не чуствуется.

m.ix
может есть какие то транзисторы и варикапы аналгичные?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0243s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled