Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на...

Автор:

Nomade
Hotpoint Ariston 4D X/HA
Type: CM04FFE
Code: 81541620400
S/N: 003090183

Проводка ТЭНа, что находится в левой двери перетерлась о петлю и коротнула симистор со спецэффектами.
Плату я восстановил, вроде все работает адекватно, за исключением света в холодильнике, т.е. открытые двери видит - пикает исправно, но освещение не включает. Симистор, обвязка новые и целые - нет управления.
Еще бывает, что похуже, не всегда заводит мотор (компрессор) после пропадания AC220V.

До того, как владелец холодильника с самим холодильником попал ко мне, он успел приобрести новую плату управления (типа сейчас_по_быстрому_все_сделаю_сам_не_боги_...etc), но чистую!
Таким образом, у меня есть одна не совсем работающая и вторая совсем не работающая платы, которую с его слов, продавец не собирается ни менять, ни прошивать, т.к. она распакована и была в эксплуатации.

Господа, очень прошу вас поделиться прошивкой.
Заранее благодарен.
Свою пока выложить не могу, ибо программатор еще в пути из поднебесной.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ищу прошивку HOTPOINT ARISTON HBD1181.3FH
Ищу прошиву для СМА hotpoint ariston ARXL 105 (CSI).L
Hotpoint-Ariston MVC 7105 S CIS нужна арошивка
Ищу прошивку на Ariston AT 84 EX
ищу прошивку на CMA ARISTON avtl 83 (eu) вертикалка
Префораторы Makita и Bosh

тю
свою даваи

Nomade
тю писал(а):
свою даваи


У тебя есть то, что мне нужно?
Касательно своей, я же написал: будет программатор - выложу.

Nobody
У меня нет такой прошивки, но если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать номер Software (SW xxxxxx)?

Nomade
Nobody писал(а):
У меня нет такой прошивки, но если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать номер Software (SW xxxxxx)?

Нисколько не затруднит. Я сообщу Вам номер как только доберусь до работы, самое позднее это произойдет в пятницу, но постараюсь это сделать завтра.

Nobody
У меня есть SW 03.06.00 и SW 03.06.05, но конфига нет.

Nomade
В том блоке управления, что пострадал от взрыва SW 03.06.05.
На стикере написано следующее:
CODE 162001895.03 _ _ _ _ _ _ SW3.6.5
SN 1002500900
А вторая плата у владельца холодильника, он все еще пытается добиться взаимности от продавца, посему о ней пока ничего не могу сказать.
Одно помню, на коробке было написано C00260750, как я понимаю, это версия железа.

P.S. Да, вспомнил в продолжение первого поста о глюках восстановленной платы (нет возможности дописать там - пишу здесь):
после нажатия "Super Freeze" компрессор останавливается навсегда, что тоже малоприятно.

Добавлено

P.P.S. На новой плате управления написано SW 3.7.5. Жаль, читать пока нечем.

С ремонтом холодильника события повернулись так: хозяин все-таки договорился с продавцом и тот за 20$ записал конфиг.
Я же просто сложил все в кучу.
Странности с реакцией на "Super Freeze" остались, хотя в пользовательской инструкции написано:
Цитата:
Starting the appliance
1. Set the FREEZER OPERATION knob on.
2. Insert the plug into the socket and ensure that the
green POWER indicator light illuminates.
3. Turn the FREEZER OPERATION knob to an average
value and press the SUPER FREEZE button (rapid
freezing): the SUPER FREEZE indicator light will
illuminate. Once the refrigerator has reached the
optimal temperature, the indicator light goes out and
you can begin food storage.
4. Turn the REFRIGERATOR OPERATION knob to an
average value. After a few hours you will be able to
put food in the refrigerator.

Или я что-то не понимаю...
Ждал минут 15, но тишина как и на старой.
А свет внутри появился.
Холодильник с владельцем уехали к себе домой.
Радует, что старая плата осталась мне и я смогу на ней обкатать USBDM.

Nobody, Вам отдельное спасибо за Ваш отклик на мою просьбу.

.

deli
Nomade
теперь я с той же проблемой
Есть ли решение?
Hotpoint Ariston 4D X

Nobody
Попробуйте прочитать свою прошивку, конфиг вполне мог остаться неповреждённым.

deli
учился и написал прошивку другую MCU
Там нет другой работы, но только зеленый свет
и никакого контакта не может быть установка EEPROM
Вам нужен преобразователь как Аркадии

Nobody
Четыре раза я прочитал, но ничего из написанного не понял.

deli
учился конфигурации прошивки
и другие MCU написал
Но нет исследований
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на...
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0221s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled