Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Serg66
Стиралка W63TEX IPX4 была куплена в начале двухтысячных, это была первая стиралка в семье, поэтому правильно она грела воду или нет определить мы не могли. В какой-то из моментов перестала греться вода, не долго думая я подключил ее к горячей воде и так она отработала еще несколько лет.
В прошлом году была куплена новая стилалка, а старушка была поставлена в угол с расчетом по весне заменить тэн и отдать машинку тёще.
Вчера я начал возиться с нею, снял тэн, датчик именно так и был, как на рисунке - медный провод обмотан около второго штыря и уходил к терморегулятору (толстый, в красной изоляции).

Сегодня был куплен новый тэн, новый датчик, но как оказалось на новом датчике 2 контакта. Либо я купил не тот датчик, либо в 2000 мне продали ремонтную машинку.
Вот теперь я в тупике, как мне подключить этот датчик? Или может надо что-то другое покупать?


IMG_0071.JPG
Размер файла:  2,38 MB



IMG_0078.JPG
Размер файла:  2,36 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
indezit W63TEX IPX4
Помогите определиться с версией прошивки на Аркадию
Siemens Siwamat XS 432 - проблема с подключением нового модуля
Помогите советом SOS!!!
Помогите с INDEZIT WS84TX EX
Промышленное холодильное оборудование и его ремонт

Serg66
ивините, только доглядел, что не указал марку машинки - INDESIT W63TEX IPX4

bin
Serg66 писал(а):
...на новом датчике 2 контакта...
И какие могут быть проблемы с подключением двух разъёмов к двум контактам?
Кстати то, что вы держите рукой (на фото).- не провод, а трубка её перерезание (резкий изгиб) => смерть термостата...

Serg66
bin писал(а):
И какие могут быть проблемы с подключением двух разъёмов к двум контактам?
абсолютно никаких, если этих разъемов два

bin писал(а):
Кстати то, что вы держите рукой (на фото).- не провод, а трубка её перерезание (резкий изгиб) => смерть термостата...

это провод сечением 0,8 - 1, уж провод от трубки я отличу Smile

в общем, по-моему я разобрался
в моем случае это биметаллический термостат (на рисунке), а датчик, который я купил это термистор, для другого типа машин, у которых работа тэна управляется сигналом с него на элетронную плату, которая отключает или включает тэн
вот там сигнал идет по двум проводам


termostat.jpg
 Размер файла:  36,56 KB




Serg66
тему можно закрыть, заказал себе такой термостат, т.к. мой датчик либо не рабочий, либо я не знаю как его проверить Sad

bin
То, что откусано у ТЭНа и покрыто розовым пластиком,- трубка, а не провод, с вашими познаниями дешевле было бы мастера вызвать....
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0598s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled