Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

EvilTeeth
Вчера перестал запускаться холодильник. Компрессор OF1033A горячий (фото наклейки в приложении), 5 секунд пытается «завестись», после этого срабатывает какое-то реле и он выключается на несколько минут, после чего снова пытается включиться. В эти 5 секунд слышен дребезг, которого раньше не было. Прилагаю звуковой файл с записью его «работы» (mp3, 30 килобайт, в архиве f.rar).

1024.jpg
Размер файла:  184,75 KB

Фотография наклейки на компрессоре.

f.rar
 

Скачать
 Имя файла:  f.rar
 Размер файла:  29,67 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Stinol 117 ER
STINOL-107
STINOL-123L
Холодильник STINOL-102
Ремонт холодильника Stinol 242 L
Тепловые завесы - тройка лидеров

Nobody
Компрессор клинит. Плохо дело. Crying or Very sad

EvilTeeth
Можно отремонтировать компрессор, или придётся менять?
Некоторые говорят, что проблема может быть в пусковом реле.

Nobody
С пусковым реле всё в порядке, оно пытается запустить компрессор и отключает его термовыключателем из-за большого тока. Компрессор придётся менять, самостоятельный ремонт компрессора возможен, но умеющий починить компрессор не задаёт вопросы на форуме - он уже вскрыл компрессор болгаркой и перебирает поршневую группу.

EvilTeeth
Ясно. Может, посоветуете где можно купить этот компрессор в Москве? Можно ли заменить его самому? При наличии отвёртки, ключей, паяльника и других обычных инструментов.

Nobody
Самому заменить компрессор - вряд ли. Нужно патрубки паять, менять фильтр-осушитель, вакуумировать систему и заправлять систему фреоном. Ничего экстраординарного, но нужна целая куча инструмента и расходников.
Где купить - не знаю, извините. Я далеко от Нерезиновой.

EvilTeeth
Сколько примерно стоит этот компрессор, и сколько будет стоить ремонт? Может, дешевле купить новый холодильник.

Nobody
Простите, я не знаю расценок.

EvilTeeth
Скажите хотя бы примерно, в сумме ремонт (покупка нового компрессора и замена) обойдётся дешевле или дороже 2000-3000 рублей?
Если дороже, то буду искать другой б/у холодильник.

Nobody
Наверняка дороже.
Вот ссылка на ремонтников: Только для зарегистрированных
Цитата оттуда:
Цитата:
Замена компрессора на холодильники обычно обходится около 5200р (не забудьте, что в эту стоимость входит заправка фреоном + сам компрессор + фильтры, прокладки и другие сопутствующие материалы )

EvilTeeth
А в каких условиях происходит ремонт? Приезжает мастер с новым компрессором, инструментами, хладагентом и делает всё это на дому? Или увозят холодильник в мастерскую?
Ещё вопрос: на двери морозильной камеры испортились резиновые прокладки, из-за чего в камеру попадает воздух. Можно ли заодно с заменой компрессора поменять эти прокладки? Или этим ремонтники не занимаются?

Nobody
Оба варианта.
Можно.
Если будете чинить, напишите потом отзыв о работе, может кому пригодится.

EvilTeeth
Думаю, что чинить не буду. Куплю рабочий, а этот продам. Но если будет какая-то полезная информация, обязательно ею поделюсь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0179s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled