Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

danil2621
Суть проблемы такова:шпиндель диск не раскручивает,свечения лазера нету,линза пытается сфокусироваться,дальше пытается загрузить следующий диск,но при легком толчке диска, щелчок(открывается шторка лазера,до толчка всегда закрыта)и диск начинает вращаться секунд через пять шуршание и следующий диск...,свечения лазера ни в одном из случаев не наблюдалось,напряжения 12 и 8.6 вольта на плату CD\MP3 заходят,лазерную головку заменил на новую с соблюдением всех мер...,подскажите в чем может быть причина?,сервис мануала не нашел,схема есть но в ней нету где какие напряжения должны быть.
Еще подскажите,что сначала лазер должен включиться,или диск крутиться,каков алгоритм?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Музыкальный центр AIWA JAX-N20 не читает диски
Музыкальный центр Philips FW363/34 не читает диски
Музыкальный центр PANASONIC SA-VK650 не читает диски
Музыкальный центр LG LМ-К2530Х 120W не читает DVD
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG RCD1400 - НЕ РАБОТАЕТ CD
LED-телевизоры XXI века

repair
А шлейф подкидывали? Шторка в любом случае должна открываться. Механику смотрите еще.

danil2621
Шлейф подкидывал,а скажите пожалуйста свечение этого лазера в видимой части спектра,т.е. видно ли будет глазу его свечение?,и может быть подскажите где скачать сервис мануал или схему для этого центра,что то не найду

Nobody
Свечение видно, но очень слабо.
Схема тут:Только для зарегистрированных

danil2621
Большое спасибо,буду дальше разбираться,как чего отпишусь.

danil2621
Дело было в механике,регулировал высоту насадки шпинделя,диски начал раскручивать,шторка открывается CD записи читает без проблем,а вот MP3 не хочет, в чем может быть причина?,может быть скорость вращения шпинделя мала?

repair
Нет. Скорость не при чем. Самое простое это подкинуть лазер. Еще не все аппараты могут воспроизводить mp3. И настроте высоту, методик в интернете полно.

danil2621
Благодарю
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0556s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled