Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

dijd-515
Всем привет.
Автомагнитола JVC KD-G631.Китай.
Не включается,дисплей не работает,подсветка есть. На щине что-то наблюдается.
Нужно разобраться стабилизатором 05CCOW. На 2н.+12в, на других нули.
Может кто поделится даташитом, а может прошивка слетела?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужен даташит на FSB50450TB2
M51308 ищу даташит
Ищу даташит на EM2030
Ищу даташит на SMD элемент !SS Y
Даташит на S1A0427B01-DO (KA 22427)
Поломка бытовых устройств

Nobody
Если это JVC, то мануал вот : Только для зарегистрированных
Если же это непонятно что за аппарат, то непонятно, что именно Вам надо. Вы ничего не описываете, но надеетесь на помощь. Неразумно, как минимум.

dijd-515
Доброго дня. Как-бы это объяснить покороче.Тему создал сначала на флейме, куда-то исчезла... может кто -то перекинул сюда. Второй раз написал в советах, попала в детский раздел?
В шапке сверху в правилах (советы флеймы) разрешено спрашивать в усеченном порядке,где здесь прокол?
Я просил даташит на 05CCOW который стоит в данном аппарате JVC KD-G631 shasis GEA10203. Вы же дали мне мануалы, за что спасибо.На счет мануалов это другой разговор.
Может Вы имели ввиду, что нужно все переписывать, это другое дело.
Другой раз тему буду описывать на форуме ремонт автомагнитол.
Теперь по существу. При тщательном осмотре обнаружил на шине ic 771 память сигналы обмена идут, оказалолсь отсутствие +5в на ic -901 AN34001A понятно в итоге не срабатывала ic 931.
Снял с рабочего донора JVC KD-G405 shasis GEB10089A- стабилизатор AN34001A,- клавы дисплей и приемник у него в рабочем состоянии.
Впаял, в итоге дисплей засветился но ни одна из клав не реагирует.
Проверяю на 12pin ic 901 нет +3,3в . Впаял назад в донор все Окей работает приемник. Замеряю на12н ничего нет. Поискал в гугле мануалы на JVC kd G-405 одни инструкции и то платные.
Буду заказывать микросхемы,в центральных мастерских вообще такие магнитолы не делают.

dijd-515
Дисплей засветился и только ни одна клава не работает

DSCN1699.JPG
Размер файла:  98,36 KB




Nobody
Мануал на KD-G405 у меня на skydrive в Public лежит.
Вот тут
Процент битых процессоров после проблем с драйвером питания в аппаратах JVC стремится к 100%. Я бы поостерёгся покупать драйвер питания без полной уверенности в исправности процессора. Подайте все необходимые питания, проверьте полностью аппарат, а уж потом решайте, нужно ли заказывать микросхемы.

dijd-515
Впервые на автомагнитолу получаю мануалы,ранее никогда этого не случалось. Вот одна из причин создании тем в укороченном виде.
Как-то приобрел хваленные СД диски с мануалами на авто магнитолы... это что-то. В основном кассетники на морально устарелые аппараты.
Пришлось забросить подальше.
Удивляюсь,где Вы только находите инфо?
Рассмотрел схему на KD-G405 и оказывается, там стоит стабилизатор AN80T07A конечно разница с AN34001A есть, а я то сначала не обратил внимание.
В моем случае на AN3400T1A при замере напряжений следующее:
1pin...5,6,7,8,10,11,13,14,15,16 pin одни нули. На 2pin-4.6в, 3pin-3.36в, 4pin-4.6в, 9pin-12в. 12pin-3.0в.
Процессор генерирует идет обмен и только. Если экспериментировать с напряжениями это сколько их надо... смысла нет.
Наверное буду заказывать, даже ради интереса тем более владелец согласен.

Nobody
Загляните на Rutracker.org

dijd-515
Дождался,пришли микросхемы две штуки AN43001А с браком. С 1pin по 5pin до +3вольт, должно 2pin и 4pin - +5в. На 7pin вместо +8в (+1,7в) и так далее.
Дурят нашего брата... как хотят. Никакого доверия нет к интернет магазинам 50% обмана. Вот Россия, жить не хочется здесь, а больше негде.
Владельцу объяснил ситуацию,пускай сам ищет радиоэлементы.
Раньше дисплей с другой микрос. Светился, а сейчас все глухо...
Отписал,чтобы закрыть тему.
Жаль не прислушался к совету,очень хотелось сделать магнитолу хорошему человеку.
Спасибо за помощь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0851s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled