Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
MIСON-M37210M4/505P
MEMORY-S29255
VIDIO COLOR-TDA8362,TDA8395P,TDA4665.
SOUND-7147N
VERTICAL-AN5515
TUNER-ET/537SN
FBT-2437351
HOT-BU2508
SMPS-STRD5095A
IR-CLE-876f.
ТВ проработал без ремонта, около двух десятков лет.После чистки пыли проверил напряжения, все окей.
Заменил С756 22мкф250в и кинескоп. Экран засветился равномерно.
Проблема в настройке каналов. Инструкцию не нашел.Методом (втыка)на пульте... вначале реагировал как-то на настройку, потом пропали настроенные каналы, и вообще отказался настраивать что либо. Странное дело ,другой раз нажимаю два раза на (0) появляется одна из программ.
Ничего понять не могу или пульт не родной или еще что то.
Меню появляется разными цветами, выборка вверх и вниз не переключается.
Память, такую не встречал.Как прошивать на чем не понятно в гугле нечего не нашел.
Общем в тупике,может-кто на истинный путь наставит. Wink

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
PHILIPS S LS7. 2E LA. треть экрана темная
FUNAI 2000 MK 8-Вспышки экрана при включении...
Телевизор Daewoo DMQ 2195TXT. Морзе вверху экрана
3УСЦТ - горизонтальная полоса 3 см посреди экрана, звук нормальный
ремонт тв TOSHIBA 29D3XR, символы QSD смещены впрво на пол экрана
Кухня в стиле модерн

Nobody
Даташит на микру в Гугле есть.
По протоколу должна быть совместима с M6M80021

dijd-515
Я скачал прошивку и мануалы,там на схеме именно такая микросхема стоит M6M80021.
Какой программатор поддерживает обмен данных этой микросхемы,кроме ПОНИ у меня ничего нет.

misha7
dijd-515
почитайТолько для зарегистрированных
Пульт наверно родной - CLE-898

spshah
dijd-515 писал(а):
Странное дело ,другой раз нажимаю два раза на (0) появляется одна из программ.
Ничего понять не могу или пульт не родной или еще что то.

Ну а пульту профилактику, как обычно - прочистить промыть спиртиком, проверить отклик кнопочных площадок (кнопок)на инфа-диоде?

dijd-515
misha7 озадачил меня, я в глубоком трансе.Прог лепить проблематично,
куча времени уйдет. Если учесть,что нужно все заказывать на прог из-за одного аппарата.
Конечно пульт разбирал чистил, даже наносил электропроводящий слой,
но 7,8,9, кнопки не действуют... это не важно.
Есть еще пульт от первоначального ТВ CLE-876F, совсем зашился с Б/П но там проц другой. Вот решил из двух ТВ один собрать,а тут оказия случилась с настройкой.
На неродном пульте (CLE-876f) вообще меню не находит.

Surprised
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0584s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled