Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Александррр
Здравствуйте! 32pfl5604/60 не включается, слышен тихий рокот, блок питания - 715G3214-2 (Power Supply) с него чуть занижены напряжения по 24 вольтам - около 23v и по 12- 11 и 8v, причем 3 недели назад я заменил на плате 715G3214-2 электролит C934-470мкф на 25v и телик запустился и проработал 3 недели , а теперь теже симтомы но кондюк целый, заменил все электролиты на этой плате, ничего не изменилось, может кто сталкивался уже с такой проблемой? И где можно найти схему на него?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV Philips 21РТ133А/58R периодически откючается и тут же включается
Телевизор Philips 20PF 4121/58- не включается
JVC-AV14TE не включается
Не включается tv LG CF-29 C42F
TV LG 47LA741V-ZA НЕ включается
Пароконвектомат Abat ПКА 10-1/1ПМ2-01

misha7
Вот посмотри

pw_153.rar
 

Скачать
 Имя файла:  pw_153.rar
 Размер файла:  101,62 KB

Александррр
Спасибо за ссылку, видно правда не очень хорошо, нет четкости, ну а всетаки дело в кандюках ? Все их заменил и ECR метром проверил.

Nobody
Если Вы их поменяли, то наверное не в них дело. В сервисмануале схемы блока питания нет, довольствуйтесь этой картинкой.
Запустите БП без нагрузки.

Александррр
Нагрузку надо вешать по 5 вольтам для запуска платы БП в виде лампы от авто? Без нагрузки БП ж не запустится?

Nobody
Запустится.
Я обычно вешаю на выходы питания встречно-параллельно включённые светодиоды и последовательно токоограничительный резистор на килоом-полтора. Это чтобы визуально проконтролировать наличие выходных напряжений.
И ещё кнопку с фиксацией последовательно с килоомным резистором между дежурным питанием и ногой управления запуском основного блока питания.
Встречно-параллельно включённые светодиоды - чтобы не разбираться с полярностью подключения. Их же использую иногда для контроля направления вращения двигателя (зелёный и красный светодиоды).

Александррр
Хорошо, попробую, просто плата БП у меня сейчас отдельно лежит, а остальные причиндалы у клиента, хочу убедиться в БП эта проблема или в основной плате? Не понятно просто , 3 недели назад кондюк заменил в БП и заработало ,а теперь тот же глюк ,но видимо уже в другом месте!

misha7
Александррр, а личные сообщения игнорируешь? Ещё Июнь 14, 2013, 16:39 отправлял. А последнее своё сообщение тобою написано Июнь 14, 2013, 20:49

Александррр
Ничего я не игнорирую, что не так?

misha7
Александррр, да всё нормально! Просто вверху страницы у тебя красным светится "Новое сообщение 1". Там я спросил, можешь ли ты принять в почту 10 метров мануала в хорошем качестве. Просто тут более 6 сетров не закачивается
Very Happy

Александррр
Конечно могу принять! Я не вижу сообщение просто.

Александррр
Вобщем проверил я напруги на плате БП отдельно от телевизора , подал питание 5 вольт на контакт стендбай и все напряжения в норме! Блин получается или основная плата подсаживает или может там где телик находится тупо напряжения сетевого не хватает а? Может такое быть? Хотя 3 недели отпахал нормально!

misha7
Отправил на 30*****7@******.ru

Александррр
СПАСИБО огромное!!!

Nobody
А не похожа ли неисправность на неработающий PFC, коллеги?
Замерьте напряжение на входном конденсаторе сначала в деж. режиме, а потом в рабочем. Будет ли разница и какие на нём напряжения?

Александррр
Вот я как раз произвел замер на входном конденсатое: в дежурке- 310v, в рабочем- 386v, при подключении нагрузки в виде 12 вольтовой авто лампочки напруга на кондюке падает до 308 вольт, кондер еср метром показывает что в норме

Nobody
Интересно. Осциллограф бы.

Александррр
осцылографа нету Sad

Nobody
Мне думается, напряжение не должно так падать. А если лампочку отключить? Нафиг она вообще? Confused

Александррр
лампочка в качестве нагрузки, подключаю ее к выходу 24 вольта и она начинает моргать, к 12 v- не моргает, горит нормально, без нее 24 v показывает прибор четко, лампу отключаю ,показывает- 312v на входном кондюке.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 1 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0241s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled