Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

yurgin
При включении камеры начинает пищать и на дисплее показывает ошибку C:31:23 в виде стрелки с полоской(извлечение кассеты). По началу это устранялось открытием и закрытием кассетоприемника, а теперь не помогает. Впечатление что кассета не полностью садится на место. Протер спиртом датчики(фотоэлементы), не помогает. Есть такая-же камера с убитой матрицей. Думал снять с нее ЛПМ, но есть сомнения что дело в нем. Подскажите что проще, матрицу поменять, или ЛПМ? Или возможно могут быть другие причины?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Видеокамера SONY DCR-HC15E, нет сигнала с матрицы ?
сломался разъём 1394 на камере JVC GR-D 815 ER
DVD SAMSUNG DVP-965L ошибка чтения диска
Sony SLV-286EE
SONY DCR-TRV 22 (miniDV)
Psp go - это пик или провал компании Sony

Nobody
И то, и другое - несложно. Не аппарате с битой матрицей потренируйтесь в разборке-сборке и вопроса "что проще" больше не возникнет.

yurgin
Понятно, попробую. А вопрос причины ошибки? Смотрел в ютубе видео где крепят валик на одной из направляющих. У меня этого валика вобще нет, пустой штырь. Вторую камеру пока не привезли чтоб сравнить. Может такое быть что валика(ролика) по конструкции не должно быть, или он просто потерялся?

Nobody
Валик, который головку чистит? Может и не быть.

yurgin
Выручайте. Решил пойти путем замены матрицы, чтоб не мучаться поменял весь блок (матрица,зум, оптика) целиком. После сборки все работает, но вылезла непонятная для меня фигня: нормальная резкость только в определенном положении зума, в остальных все расплывается. Тоесть на сколько я понимаю не работает автофокусировка. В чем может быть проблема, куда копать?

repair
Насколько мне известно - корректировка делается чуть ли не для каждой матрицы она своя. Коэффициенты "зашиты" в пзу. Где - я не знаю. Не сталкивался (. А возможно и все гораздо проще - шлейф какой то не подсоединили, или подсоединили но плохо.

yurgin
Я тоже сначала грешил на шлейф, их от этого блочка идет два, один от самой матрицы, и один от движков зума. Вроде все проверил, сидят плотно и вставлены до упора. Может их чем-то смазать, какой-то токопроводящей смазкой? Может такое помочь?

Nobody
Нет

spshah
repair писал(а):
Насколько мне известно - корректировка делается чуть ли не для каждой матрицы она своя. Коэффициенты "зашиты" в пзу

Меняя матрицу в фотокамерах приходилось подбирать фокусное расстояние вручную - зависело от прокладки. Это было проще чем найти шит как это сделать электронно.

yurgin
spshah писал(а):
Меняя матрицу в фотокамерах приходилось подбирать фокусное расстояние вручную - зависело от прокладки. Это было проще чем найти шит как это сделать электронно.

Под прокладкой имеются в виду шайбочки под внешней линзой? Тоесть на сколько я понял изменяя толщину этих шайб можно добиться того что надо?

spshah
yurgin писал(а):
Под прокладкой имеются в виду шайбочки под внешней линзой? Тоесть на сколько я понял изменяя толщину этих шайб можно добиться того что надо?

да, шайбочки.

yurgin
Спасибо. Попробую.

Kolya07111
Всем доброго времени суток
Столкнулся с проблемой. При трогании с места перестал автоматически сниматься ручник. На приборке загорелся желтый кружок с восклицательным знаком. Пришло поездить так, снимал ручник через кнопку. Проверил уровень тормозной жидкости - в норме. Проверил система помощи при подъеме - в норме. В виду того, что ниссан = рено, стал искать на их форумах в чем проблема.
Источники проблемы.
Оказывается у нас на педали сцепления 3 устройства фиксирующие положение педали:
1 - микровыключатель кнопка наживается при полностью отпущенной педали сцепления
2 - микровыключатель кнопка при полностью выжатой педали сцепления
3 - потенциомерт определяет положение педали
Проблема в них.
Сел, поехал еще посмотреть как машина реагирует на педаль. Тронулся на ручнике, и когда педаль сцепления полностью отпустил, ручник снялся Получается, что мозги видят что сцепление полностью опущено.

Решение.
Пошел читать форумы что пишут РЕНОшники.
Выводы следующие: замена микровыключателей или потенциометра - это в хужшем случае,в лучшем случае - залипают кнопки или потенциоментр.

Вышел сегодня утром и просто понажимал резко на педальку сцепления. На 7-8ом нажатии значек на приборке погас. Попробовал тронуться - ручник снялся
Думаю виной всему конденсат или снег который ношу на ботинках. Потенциометр

Что еще?
На форуме так же есть истории с закисанием или отгниванием проводков контактов в районе педали или клеммах возле задних суппортов. При этом никакие мозги менять не нужно, с ними проблем нет.

Спасибо всем кто дочитал.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0494s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled