Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
СОСТАВ.
ПАНЕЛЬ-LTN156ATO1.
T-CON LTM156HDS2LV2.1
CPU-LMX4212XOB
IC FALCON-MAX8798TTX.
EEPROM-416WP/402WP.
MAIN-(НАКЛЕЙКА)V2.08E 201002112(ПЛАТЕ HK-7050A-U2.08E.
IF PLL DEMOD-TDA-9885TS.
CPU-(ПОД РАДИАТОРОМ).
SOUND-YD1517P.
MEMORY-T24C32A./U3-K24C03C/U4-K24C02C.
FLASH-NT25T80.
LIGIC-74HC595D.
U-P3098LC.
U5-PT2320-X
U1-1538.
TUNER-9310-BFRI.
ИНВЕРТОР-mod.NO/LK.IN100102/REV.ULO ROHS.
SMPS-LK1960-004A.
Первоначальный дефект искажения изображения через от 5 минут до 20 минут. Потом надпись сигнала нет.
Для эксперимента продавил на теконе шлейфы.Искажение (дефект) пропал,картинка норма,далее проверил БП пульсация 0,5в. (+11в по двум каналам) обрыв емкости 100мкф 400в. Заменил все ОК.
Теперь при включении через минуту пропадает звук и не реагирует на клавы пульта и кнопки ТВ. Изображение в норме. Радиатор проца, охлаждал льдом никакой реакции.Генератор проца стучит.Если выключить и влюч опять работает минуту. Что еще может быть.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
HORIZONT 54CTV-659-7 работает через 30 минут
RUBIN M10-8 отключается через 5-7 секунд, без сигнала.
Через 2 секунды отключается Reinford 5560T
LG CF-20D60 через 2-3 минуты пробивается строчный транзистор
телевизор Горизонт CTV672-I-10 выключается через 1-2 секунды
Недорогие посудомоечные машины, которые занимают минимум места

dijd-515
фото1

DSCN1580.JPG
Размер файла:  99,43 KB




dijd-515
фото2

DSCN1584.JPG
Размер файла:  97,2 KB




dijd-515
Начинка ящика.

DSCN1586.JPG
Размер файла:  102,95 KB




dijd-515
MAINна плате фольге HK-7050A-U2.08e.
На наклейке м2.08у 201002112.


DSCN1590.JPG
Размер файла:  102,14 KB




dijd-515
А вот и блок питания.

DSCN1594.JPG
Размер файла:  103,05 KB




dijd-515
Гуру куда ВЫ все пропали. Может у кого схема на этот девайс есть.
Второй день сижу весь в поисках дефекта ничего не нашел.Что не делал, все процедуры: простукивание,нагрев феном,охлаждения проца,замеры никаких результатов.
Пропадает звук и настройка, а изображение есть.На TDA 9885TC выходе 8н.звук и 17н.ПТЦС сигналы есть постоянно . Стоить только выключить и включить сеть ТВ звук появляется и настройка тоже.
Может кто нибудь ответит, какая под радиатором микросхема может быть.
Обнаружил на MAIN с обратной стороны еще наклейку HK-LCW-BSW-100167-00181.
Может с FLASH-NT25T80,что нибудь. Ничего понять не могу.Может Вы с такими ТВ не занимаетесь или работы под Новый год прибавилось.
Какой смысл тогда писаниной этой заниматься, если посоветоваться некем. Twisted Evil

Nobody
Я не знаю, что там и как. Но ведь просто так обычно дефект не возникает. Какой-то разъём плохо вставлен, что-то отваливается, что-то отходит. У меня нет схемы.Потому и молчу.... Я бы пошёл в разбирательства со звуком.

dijd-515
Спасибо, что отозвались.Разъемы все в порядке. Да и разъемов здесь несколько штук.Наоборот я отсоединял разъем клавы и IR на предмет замыкания. Все равно то-же.Отключается с каким то "хрюком".
Владелец ТВ уже третий аппарат поменял.Последний принес мне на ремонт.Вернуть назад магазин отказался, надо 500км преодолеть.
На проце прижимал контакты по очереди думал что не пропай.
Остальные разъем на питание и панель вот и все.
Питание в норме. Изображение есть постоянно вот и все разъемы.
Если бы один звук пропадал,а то и не реагирует ТВ на клавы и пульт.
FLASH мажет глючить.

dijd-515
Пришлось повозится, пропаивал ноги процп и.т.д.
Периодически возвращался к питанию,как магнитом тянуло. Больно уж
нагрев большой стабилитрона и диодов.
Позиция диодов на схеме (D44) и (D68) IN4004 включены последовательно. Стоят на плате напротив голубого COM разъема,рядом стабилизатор в левом низу на картинке.
Значится заменил на IN5397 трех амперные. С этими диодами и раньше проблемы были, как говорится на всякий случай.
И вот чудо,ТВ работает уже второй день без замечаний. Диоды на тест ОК. Наверно, какой-то из двух рвался на доли секунды тем самим сбивал работу проца.Да еще .Оторвал на время радиатор.
Название проца, SUNPLUC/SPV7050P.
Тема закрыта.

spshah
dijd-515 писал(а):
Периодически возвращался к питанию,как магнитом тянуло.

Как бы разбор полётов.
А мылсь подкинуть БП не возникала? Я не стал давать такой совет потому что банально, и не для новичка.
Если нет подходящего донора, то я комбинирую из разных чтоб получились нужные - 12в, 15в, 24в или другие. Это бывает не совсем просто, но стоит того чтобы локализовать неисправность.
Интересно что за
dijd-515 писал(а):
Диоды на тест ОК.

Если это просто прозвонка тестером, то ни о каком тесте нет речи.
Я например знаю два способа: это замена на заведомо исправный - результат 100%.
И второй - это прибором который подаёт на диод максимально критический ток, при этом не пробивает его, можно не выпаивая диод из схемы.

dijd-515
Хорошо сей час рассуждать когда дефект найден.
Изображения отличное было и замеры напряжений не плавали.Пропадал звук и отказ в настройке ТВ. Это же не в общем блоке питании дефект где два канала по +11в выходит,а уже на маму подается и там стабилизируется на разные низковольтные напряжения.
Это в начале темы я указал, что на БП менял 100мкф400в но это не относится к этому дефекту.И если бы я даже исправный БП перекинул на это ТВ нечего не дало.Причем тут 12,15 И 24В. Напоминаю сам БП исправный был,а стабилизация подвела.
По поводу этих злосчастных диодов я поменял, а уж потом ради интереса проверил. Они при нагреве просто обрывались на доли секунды.Кто это мог знать, что отразится на проце. Даже Nobody посоветовал начать со звука и правильно я тоже таким способом думал облегчить поиск.Если бы еще была схема, а то вообще не понятно зачем эти диоды нужны.
Забыл прибавить на этих диодах всего (+3В).
Выбросьте с головы этот тест зря я это написал не надо придавать такое большое значение. Кстати даже когда заменил диоды на трех амперные они тоже греются только не в такой степени это же Китай.

spshah
Ну что ж мастеру respect Smile Три дефекта в новом аппарате, особенно с диодами. Прогнозы с дальнейшей его работой не вызывают оптимизма. Sad

dijd-515
Как никогда на 100% уверен,что дефект в цепи стабилизации проца. Редчайший дефект,-именно пропадания звука и отсутсвия настройки клав и с пульта.
Главное понять последствие этого дефекта не так то просто. Но факт на лицо, после замены диодов ни разу дефект за два дня не проявлялся. Жаль схемы нету посмотреть эту цепочку да и времени нету. А на счет дальнейшей работы этого ТВ я вполне солидарен другие дефекты будут проявляться. Ведь не зря владелец три новых ТВ забраковал. На очереди ждут другие аппараты.
Плазма да ДВД книжка.
Вот только я в раздумии создавать тему или уподобить это время на поиски дефектов. Confused
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0291s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled