Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

niche
Помогите с прошивкой. Ту, которую склеил я неадекватно работает.
IWSD 5105(CIS) sw 01.04.03


Размер файла:  1,07 MB



Размер файла:  1,19 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

niche
ту, которую заливал: IWSD5105CIS_50629070000
Только для зарегистрированных


 Размер файла:  14,32 KB




ankorservis
niche в чем сложность? не можете подобрать правильный конфиг по штрихкоду или не можете соединить без ошибок софт и конфиг? и подробнее что значит "неадекватно работает"

niche
ankorservis писал(а):
niche в чем сложность? не можете подобрать правильный конфиг по штрихкоду или не можете соединить без ошибок софт и конфиг? и подробнее что значит "неадекватно работает"

Спасибо что откликнулись. Проблема у меня возможна в любом месте. Я только учусь.
есть вопросы:
1.Научите меня по штрих коду выбрать правильный конфиг. Смотрите,
у меня s/n 101210067 code 24629070500

поэтому, я выбрал конфиг IWSD5105CIS_50629070000 предпоследнюю от сюда Только для зарегистрированных
потому-что там написано, она подходит для 24629070500.

Это правильно?

ankorservis
niche писал(а):
Научите меня по штрих коду выбрать правильный конфиг

один из способов здесьТолько для зарегистрированных
но я очень редко использую что либо стороннее, только в случае к.з процессора, во всех остальных случаях достаю код из испорченной прошивки

niche
Хорошо, вы можете проанализировать два файла прошивки - считанный мною с СМА и склеенный и залитый? После скачивания поменяйте расширение на .rar

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  64,91 KB

ankorservis
niche в вашем считанном варианте начиная с адреса 3370 начинается код прошивки в явном виде, посмотрите не ошибетесь. Если боитесь что неправильно склеите пользуйтесь спецпрограммой выложенной здесь, там просто указывается файл флешь и файл конфига и она сама соединяет. Про адреса где смотреть ошибки в прошивке так же есть в этой теме на шестой странице.

aleksei38
подскажите по каким адресам можно разделить конфиг и софт. ( я так понимаю начало 1А00 затем идет конфиг - а где его окончание не понимаю )

niche
Точно не уверен, но как понял
1A00 до 39FF скопируй и сохрани с расширением .BIN

Olga32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужна прошивка на стиралку indesit WIUN 102 CSI S\N 0807240842 SW 01.03.09. Подскажите где взять на данную модель стиралки прошивку, или какую аналогичную чтобы подошла. И еще, не могу соединить в один два файла S19( не смогла найти подходящей программы для их соединения. Спасибо за ответы и помощь.

ankorservis
Olga32 писал(а):
Нужна прошивка на стиралку indesit WIUN 102 CSI S\N 0807240842 SW 01.03.09. Подскажите где взять на данную модель стиралки прошивку

здесь на сайте в разделе прошивки
Olga32 писал(а):
И еще, не могу соединить в один два файла S19( не смогла найти подходящей программы для их соединения.

непонятна цель соединения двух файлов в формате S19, зачем? для соединения прошивки S19 и конфигурации BIN, в этой теме есть программа которая делает это автоматически

Olga32
ankorservis
Попыталась прошить, вроде прошла прошивка, но при подключения платы обратно машинка перестала даже включаться((( что делать? и что это могло случиться? и кстати, прошивала прошивкой с сайта.

Olga32
ankorservis писал(а):
Olga32 писал(а):
Нужна прошивка на стиралку indesit WIUN 102 CSI S\N 0807240842 SW 01.03.09. Подскажите где взять на данную модель стиралки прошивку

здесь на сайте в разделе прошивки
Olga32 писал(а):
И еще, не могу соединить в один два файла S19( не смогла найти подходящей программы для их соединения.

непонятна цель соединения двух файлов в формате S19, зачем? для соединения прошивки S19 и конфигурации BIN, в этой теме есть программа которая делает это автоматически

прочитала в просторах интернета про то, что, нужно взять два файла (один сгенерированный самим программатором, а второй это прошивка) все они должны быть в формате S19 и слить их в один. Потом этим файлом шить.

Olga32
Подпаивалась через конденсатор. Но что-то мне подсказывает что это не правильно было для данной модели( есть еще несколько способов подпайки. Подскажите какой правильный из всех. И что делать на данный момент когда плата перестала при подключении вообще включаться(((

ankorservis
Olga32 прочтите первую страницу этой темы, нет смысла повторять написанное и увеличивать количество ненужных постов из-за которых новички не желают читать тему

Olga32
ankorservis
Я хотела чтобы мне помогли выбрать правильную прошивку для конкретно этой модели. С прошивкой я разобралась. Не понимаю как корректно подобрать прошивку чтобы не ошибится

ankorservis
Olga32 вы дали недостаточно данных для подбора прошивки, нужен продуктовый номер машинки, а лучше конечно считанная которая была неисправна.

Olga32
ankorservis
Вот данные стиралки.


Размер файла:  961,3 KB



Размер файла:  753,67 KB




ankorservis
Olga32 ваш конфиг 50535260005 на этом сайте его нет

ankorservis
Olga32 вот попробуйте файл, только правильно соедините с нужным софтом. После скачивания переименуйте файл в WIUN102.RAR так как форум не корректно сохраняет файлы.

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  3,28 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34
Страница 28 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,054s (PHP: 50% - SQL: 50%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled