Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

makdey
Залил прошивку 50629110001. Машинка работает, всё замечательно. Большое спасибо за советы.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

Vill761
Доброго дня,всем!!! Проблема с модулем Аркадия... СМА Indezit WIUL 103.Срабатывает замок УБЛ при включении в сеть. Прошивку залил и сверял и всё вроде в порядке и с дампа проверял и никаких ошибок,после подключения,не покаывает...Проверял блок,на другой машинке и то же самое. УБЛ управляется от симистора двигателя,напрямую,через перемычку. Симистор проверил снятый и менял и безтолку...Проверил цепи,до процессора и тоже,ничего не выявил. Попробовал,выпаял блок питания и запитал от отдельного БП 12 в. и в сеть подключил и перестал срабатывать...Снял с нормального,исправного модуля,блок питания 12 в. и впаял и опять срабатывает УБЛ. Если кто сталкивался и помнит в чём было дело,прошу помощи,советом...Три дня морочусь и никак не удаётся понять причину.

Antoha13
Здравствуйте коллеги!Помогите с проверкой прошивки indezit wisl105(cis) sn210220369*24799800000.Проблема-при стирке срывается в обороты,не сразу,сначала цикл проходит нормально,затем рывок аж сма подпрыгивает,далее стоит....

Antoha13
вот

fcda0ad33e12a5d739a595e3469b8e9720171223143626.rar
 

Скачать
 Имя файла:  fcda0ad33e12a5d739a595e3469b8e9720171223143626.rar
 Размер файла:  56,6 KB

cthubq
Конфигурация и SW или считаны неправильно или битая
Из конфигурации прошивка твоя 50799800000
SW не смог вычислить.
Конфигурируй сам под своё SW

to5ol
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по какому алгоритму считается контрольная сумма конфигурации Аркадия? Я так полагаю, что это CRC16. И какой диапазон адресов берётся для расчёта этого значения CRC?

work.png
 Размер файла:  47,6 KB




vchuzhuk
Нужна прошивка для стиральной машины INDESIT IWSB 5063 CIS S/N 006140093"24628620006

inf158704
Попытался осмыслить первые 5 страниц форума и пришел к выводу что в принципе самостоятельный ремон Аркадии должен я осилить. для будущих свершений заказал себе USBDM но так как он придет не раньше чем меня казнит домашняя инквизиция прошу помощи.
Из програматоров дома у меня несколько видов но самый доступный для понимания это на СОМ порту с двумя транзисторами (использовал для прошивки китайских телефонов) при необходимости его можно модернизировать до любого состояния, есть Extra-PIC на max232 который также можно переделать под любое дело, есть USBasp и PL2303 (тоже использовал для прошивки китайфона.
Возможно уже спрашивали с какой программой программатором можно что то из этого использавать, но до такой степеи устал читать что повторюсь.. Чем слить прошивку моими подручными приспособлениями подскажите пожалуйста... Про сигнал reset вроде поял правильно использую механическую Smile
в ORANGE-3 DEMO в списке моторолоку не нашел
Думаю прошивку 78780820011 я самостоятельно смогу найти.

Nobody
Ничто из Ваших программаторов не подходит для BDM, поэтому дождитесь купленного USBDM.

inf158704
Nobody
схема на ТМ2 и ЛА3 для LPT потра тоже не подойдет?
тоже будет не с чем использовать? есть описание для прошивки тюнеров на одном из сайтов... еще видел на Ft232 и еще одна схема для радиостанций мотороловских в файле для COM (но про нее я совсем ничего не знаю) хоть и похожа чем то


 Размер файла:  10,29 KB



 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  38,79 KB

Nobody
Попробуйте. Вам самостоятельно придётся разобраться с необходимым ПО, у меня этого опыта нет.

inf158704
Nobody
Меня смущает то что USBDM для работы использует только 4 провода (причем 2 из них питание) тоесть только 2 сигнала... хотя SPI должен иметь 4 сигнала SPSCK MOSI1 MISO1 SS1(инверсный) и GND. Так всетаки какие сигналы использует USBDM это порт G с сигналами (BKGD/MS, EXTAL, XTAL) ? как вообще организован интерфейс BDM? в даташите я нашел только i2c и SPI и PORT G непонятный мне. Я посмотрел по форумам в них AT89S51, AT89S52, AT89S8252 и AT90S4414 программируються через SPI напрямую цепляясь к LPT что заинтересовало.
подскажите пожалуйста перепрограммирование модуля через I2C невозможно или я все неправильно понимаю?
вот нашел на одном из форумов. никак несоображу что это за интерфейс

"Большинство программаторов микроконтроллеров Моторола (MOTOR5,
MOTOR11, MOTOR2) используют адаптер, собранный на микросхеме MAX232 или ее аналогах. Я использую адаптер, собранный на транзисторах. Хотя он имеет определенные недостатки, но пока он меня не подводил ни разу. Вот схема адаптера:


 Размер файла:  20,2 KB




ankorservis
inf158704 у моторолы несколько видов интерфейсов для прошивки, с вашими, знаниями и желаниями побыстрее и ничего не читать, я бы прислушался к совету Nobody. В итоге вы все равно так и сделаете, ну или обратитесь к тому у кого уже есть программатор. Здесь развивать эту тему бессмысленно

inf158704
ankorservis
вы дали сейчас стандартный совет который привыкли давать всем даже не прочитав нашу с Nobody переписку... перечитайте пожалуйста повнимательнее... точки подключения я нашел... тоесть это 2 сигнала: резет и двухнаправленный сигнал BKGD/MS (хотя на схеме имено резет указан как двунаправленный) ... следовательно схемка для радиостанций может подойти, ктото так замутил эту схему что анализу она до сих пор мне не поддалась несоображу никак как она собирает разбирает сигналы. следующий вопрос который у меня возник сразу это скорость передачи данных но так как у меня есть волшебный шнурок MOXA UPORY 1150 надеюсь обойти эту проблему


 Размер файла:  28,21 KB




Nobody
У меня есть ссылка на англоязычн. Wiki
https://en.wikipedia.org/wiki/Background_debug_mode_interface
Через I2C Вы не сможете записать-прочитать процессор, в данном случае эта шина для общения процессора с периферией, а не для отладки.
--
И без сигнала Reset при общении с модулем стиральной машины Arcadia мы вполне можем обойтись.
--
Скорость записи - около 5 кБ/сек.
-- Только для зарегистрированных - инструкция по самостоятельному изготовлению программатора BDM. (наглиске йазыг, sorry).

inf158704
Nobody
bc[jlzbp ,судя по беглому прочтению Open_Source_BDM_Interface программатор привязан с своей плате и работает через собственный драйвер, а у меня то была задумка найти програмку рабтающую с данным чипом через плату на COM порте (пусть даже виртуальном) или LPT (судя по скорости связи 5к применение полноценного программатора мягко магко вырожаясь избыточно). Чтобы не плодить демократию ваше предложение с 1 страницы поста USBDM - BDM DeuceEFI style более удобно. я его уже начал обводить, еще есть на чипе ft232 который работает как преобразователь COM-TTL в жирнале РЕМОНТ. К сожалению работы у меня приостановились в связи с тем что проц наглухо висит и неподает никаких признаков жизни... жду когда придет из китая 5 процов а за это время подтянеться и программатор... любимая тещя для дачи которой все это делаеться, обещала потерпеть. Спасибо!

niche
друзья подскажите как правильно подключить usbdm программатор к такому модулю[/code][/quote]

Размер файла:  1,26 MB



Размер файла:  1,38 MB




pvasyl76
никак-проц из другой оперы.

niche
pvasyl76 писал(а):
никак-проц из другой оперы.

спасибо дохтор! Может Вы подскажете на какую болезнь указывает такой симптом:
1. В режиме программы слива - щелкает УБЛ/ включается насос/машина сливает воду/ ЕND/ открывается замок . Работает штатно.

2 В режиме программы стирки : Щелкает УБЛ/ срабатывает клапан подачи воды/ поступает вода и уже с водой машина срывается на сумасшедшие обороты - 3 раза. И всё.

cthubq
niche
Нет управления мотором.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34
Страница 27 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0376s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled