Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Antoha13
На другом форуме еще прочитал:


При появление подобной ошибки отключите, затем снова подключите процессор, а затем нажмите Повторить, чтобы продолжить. Это полезно для сложных HCS08 целей, которые могут не реагировать на сброс программного обеспечения, например, это может произойти, когда пустой чип имеет тайм-аут КС или когда часы процессор supended. Другой случай был бы, если BKGD вывод может быть запрограммирован как общего назначения контактный I / O.
Если вы видите подобное сообщение то вариантов может быть два или нет питания, т.е. вы не выбрали питание 3,3 вольта во вкладке USBDM(бывает что переключатели не активны, в этом случае применяйте переключатель на самом программаторе, «небольшая съёмная перемычка»). Второй случай при котором выводится данное сообщение это превышение тока потребления порога в 100мА, для того чтобы сообщение не выдавалось нужно убрать и сделать отладку заново.
Вечерком еще попробую,по этой инструкции.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

Antoha13
Пока есть только фото подключенного программатора.

P_20170901_002058.thumb.jpg.e220636c242a4753954e44c02e84c0b8.jpg
Размер файла:  133,68 KB




ankorservis
Antoha13 писал(а):
Цель BKGD ожидает контакта.

только не цель, а цепь. Поэтому и прошу фото подключенных ПРОВОДОВ к плате. у вас два варианта, неправильное подключение и неисправный процессор. Там подписаны контакты возле разъема на программаторе. один из них именно тот на который ругается программа, они правильно подпаяны?

Antoha13
Подключение как на фото,только питание вешал на электролит.На программаторе подключение согласно схеме возле разъема.Возможно ли,что производитель мог намудрить с распиновкой в кабеле программатора?

849b8bas-960.jpg
 Размер файла:  48,59 KB




Antoha13
По поводу процессора-пробую уже на втором модуле,все тоже самое.

ankorservis
Antoha13 чужое фото не поможет, нужно ваше. чудес не бывает.
Antoha13 писал(а):
Возможно ли,что производитель мог намудрить с распиновкой в кабеле программатора?

я больше склоняюсь к проблеме у вас а не у производителя. Проверяйте прибором на прозвонке от программатора до платы и чтобы небыло замыкания с соседними элементами
Antoha13 писал(а):
питание вешал на электролит.

на какой, на фото как раз на конденсатор указано припаивание

Antoha13
Я только пример привел-как подключал,знаю,что картинка не моя.Сейчас на работе,вечером все сфоткаю-покажу.По поводу кондера-тот который на основной плате.Вечером будут фото.

ankorservis
можете не фотографировать уже все понятно

Antoha13
Все перепаял,но опять неудача,начала выходить новая ошибка.Решил проверить питание и шлейф.Выход с программатора 3.3 вольта,ставлю шлейф,меряю на другом конце-по нулям Rolling Eyes ,прозваниваю каждый провод в разъеме, используя джамперы от Ардуино-тишина.Хотя,если ставить щупы непосредственно на те места где виден проводник в изоляции,то все нормально.В общем разобрался,все переделал,исключил родной шлейф и впервые в жизни скачал прошивку Embarassed !
Ankorservis, большое вам спасибо за помощь,единственный форум,где реально помогли новичку,на других "запинали",грубо говоря.
Буду читать и осваивать дальше!


P_20170903_220336.jpg
Размер файла:  1,64 MB




ankorservis
Antoha13 дело не в том что вы новичок,а в том что не предоставляете никакой информации. Если где то задаете вопрос нужно максимально подробно описать сделанное и прочитанное. А многие из новичков считают что за мониторами сидят экстрасенсы.

Antoha13
Уверен,у меня еще будут вопросы,постараюсь быть поконкретнее,экстрасенсом Вас не считаю,хотя....кто его знает Smile

KONIC
ankorservis писал(а):
эта прошивка либо считана некорректно, либо так повреждена что на самых нужных моментах данные отсутствуют. Прошивка 24535430800._sw_01_04_13.rar собрана верно, так что смотрите в сторону железной проблемы.
Всё, с третьего донора снял проц, залил 24535430800, работает третью неделю.

makdey
Доброго дня. Не могу найти прошивку iwsc5085cis 24629110005 s19. Может кто поделится?

repair
b>Только для зарегистрированных оно?

makdey
Ребята, нужен совет. Indesit IWSC 5085 (CIS)
S/N 911300352*24629110005, модуль SW 01.04.03. Ошибка F12. Почитал форум, купил у китайцев программатор, прошил прошивкой IWSC5085CIS_5062911000_SW_01_04_03. Машинка ожила, заработала но во время отжима громко щелкает релюшка. Что не так, в чем может быть причина?

ankorservis
makdey питание на модуле проверено во время дефекта?

makdey
Нет, не проверял. Разъясните подробней, пожалуйста. И еще вопрос: прошивка которую я залил моя?

cthubq
makdey
Поделиться никто не сможет потому что в запросе нет серийного номера и SW.

cthubq
makdey
Не увидел продолжение.
Твоя прошивка 50629110001

cthubq
makdey
Галочку не забудь поставить Trim F...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34
Страница 26 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0364s (PHP: 39% - SQL: 61%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled