Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Юрий_
Получился немного коротший файл S19 может ,что в переход всавлял адрес 1А00 для проца AC60

Вот что вышло на Тритон

d5782860d2659dc7bf6e83d7a2b8f41c.jpg

Скачать
 Имя файла:  d5782860d2659dc7bf6e83d7a2b8f41c.jpg
 Размер файла:  72,25 KB
WAE20351F.rar

Скачать
 Имя файла:  WAE20351F.rar
 Размер файла:  44,86 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Область применения вентиляторов

KONIC
Nobody писал(а):
Вроде всё красиво.
Вот мою попробуйте

Звонили,сказали ничего не изменилось.Меня смущает,почему файл перед заливкой 168 КБ, а после перезаликви в три раза меньше, 60 КБ? Формат же одинаков, s19. И форма меняется,перед заливкой 2 столбца,а после слива сплошная страница?

KONIC
Перед заливкой.

Перед заливкой..png

Скачать
 Имя файла:  Перед заливкой..png
 Размер файла:  63,74 KB

KONIC
После слива.

После слива..png
Размер файла:  85,81 KB

KONIC
Nobody писал(а):
Вроде всё красиво.
Вот мою попробуйте

Кстати твоя имеет другой вид.

Твоя..png

Скачать
 Имя файла:  Твоя..png
 Размер файла:  66,7 KB

ankorservis
как то странно. перед заливкой алгоритм не распознан. а после слива уже распознан.

KONIC
ankorservis писал(а):
как то странно. перед заливкой алгоритм не распознан. а после слива уже распознан.

Последнюю от Nobody ещё не пробовал, принесут модуль,попробую.

ankorservis
KONIC пускай несут вместе с передней панелью чтобы не таскать модуль туда сюда

Nobody
Картинка "Перед заливкой..png" файл s19, открытый как hex. Это неправильно.

Юрий_
есть конвертор для модуля с процом (...АС60) !
С вашим простым методом сборки прошивок пока не разобрался
Актуально !
Не хочет сохранятся в S19 -размер остаётся 65 кбайт и в БИНе

Nobody
Да всё то же самое наверное. Только важно расставить части по правильным адресам. Я адреса не знаю, пусть специалисты расскажут.

Юрий_
Предложение такое ,тестирую конвертер прошивок ,обращаться можно пока на емеил в профиле!
ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ.
Можно произвести конвертирование прошивок для бытовой техники Electrolux (Zanussi, AEG) на платформе EWM1100.
А в дальнейшем планируется так же добавить эту функцию для Indesit ARCADIA с микроконтроллерами FREESCALE
Выберите из списка доступных флэш и конфигурацию или загрузите свои (кнопки под списком), после этого нажмите кнопку CONVERT.
Если всё сделано правильно, то в ответ сервер вернёт Вам нужный файл с прошивкой всей флэш памяти микроконтроллера в формате S19.В качестве файлов флэш принимаются форматы S19 и bin. Размер файлов в формате bin должен строго соответствовать 65536 байт (64кБ).В качестве файлов конфигурации принимаются только бинарный формат bin или dat (бинарный файл).
Для Electrolux/Zanussi EWM1100 это 18432 байта (18кБ). Для Indesit ARCADIA размер может быть разный.

Юрий_
b>Только для зарегистрированных вот координаты ,имел вввиду почтовый ящик

KONIC
ankorservis писал(а):
KONIC пускай несут вместе с передней панелью чтобы не таскать модуль туда сюда

Со шлейфом? Или паяться надо. Я ни разу не брал для ремонта индезитовские морды с модулем в паре.

ankorservis
KONIC писал(а):
Со шлейфом? Или паяться надо. Я ни разу не брал для ремонта индезитовские морды с модулем в паре.

желательно конечно со шлейфом, у меня для этого лежит запасной, при любом ремонте проверка двух модулей даже без обвязки дает намного больше чем просто проверка напряжения на силовом модуле

Sergey0500
Всем привет, я новичок в этом деле, поэтому не судите за глупые вопросы, объясните пожалуйста что такое софт, конфиг и дамп?Разве одного файла с прошивкой не достаточно? Зачем нужен софт и конфиг? 2 способом прошить Аркадию у меня получилось, а вот 1 способом, что то не догоняю... Embarassed

Nobody
Если по аналогии с компьютером, то дамп - весь жёсткий диск, софт - установленная на диске Windows, конфиг - настройки пользователя (шрифты, курсоры, звуки etc)
Т.е. Soft+Config=Dump(прошивка)
---
Другой пример - покупка автомобиля.
Soft - это так сказать базовая комплектация
Config - дополнительные опции (кондиционер, магнитола, блондинка в короткой юбочке)
Всё вместе - автомобиль (Dump).

Nobody
Софт - программное обеспечение для модельного ряда СМА
Конфиг - настройки под конкретный вариант СМА

klirens
Здравствуйте! Слил дамп с холодильника для анализа на сайте bineep.ru.
Результат:
Алгоритм Не определен
Идентификатор 455

bineep.ru/?file=6565

Это проблемный дамп?

PBAA34V_.zip

Скачать
 Имя файла:  PBAA34V_.zip
 Размер файла:  44,81 KB

Sergey0500
Добрый день! Никак не могу прошить Аркадию, выдаёт ошибку (прилагаю в скрине01,02). Может быть проблема в выборе модели проца?(Фото 03,) Хотя из предложенных вариантов такой модели нет ни в HCS08 Programmer ни в HCS12 Programmer. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? И ещё в программе нет возможности выбора вольтажа для платы, но есть перемычка на самом программаторе, это нормально?(фото 04,05)

03.jpg
 Размер файла:  15,26 KB

02.jpg
 Размер файла:  39,11 KB

04.jpg
 Размер файла:  28,53 KB

01.jpg
 Размер файла:  11,59 KB

05.jpg
 Размер файла:  18,35 KB

Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24
Страница 17 из 24

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0919s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 11 - GZIP enabled