Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Модель 700,При включении моргнет экран белым и все.Иногда включается,потом дрожание дисплея и изображение пропадает, звук тоже.Пропаял всю плату,кондеры поменял(качество монтажа ужасное).Напряжения 5 и 12 есть. Подскажите откуда копать при такой неисправности.Немного на чем он собран.Матрица SHARP,проц Samsung,тюнер и цветность Toshiba,дисплейный проц (стоит рядом с шлейфом дисплея на материнке) Sharp IR3Y26A.Все это было пропаяно.Вообщем 3 дня с ним парюсь...Да,высокое тоже есть,каким оно должно быть не знаю,мануала нет на него.Ремонтом занимаюсь давно,но с жидким впервые столкнулся.
Заранее благодарен

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
китайский телевизор lee-333TAVR
китайский LG на шасси P1470A06(100819)VER.A. Не включается
Китаец авто Opera OP-945 LCD
TV SUPER model 580
телевизор Super Star
Паровая химчистка салона в домашних условиях

repair
Попробуйте сброс найти и посмотреть (через раз запускаеться), но, скорее всего пульсации по питанию (дрожание дисплея) или смотрите строчную развёртку. И настотельно рекомендую ещё раз проверить питание видеопроца + центр. проца, основной упор делая на те же самые выбросы по питанию.

Sanyo
Гость УПС! Может я неправильно прочел, или что то не понимаю, но если телевизор LCD, то интересно, что ты называешь высоким?? 7 вольт идущих на матрицу?? Или напряжение подсветки, если подсветка газоразрядная?? Я сталкивался с автомобильными, но у них подсветка на светодиодах!

repair
Хм.. Ещё не приходилось, со светодиодной подсветкой сталкиваться Smile. Это мысль - у них частенько трансформаторы повышающие летят (вольт 400 вырабатывают где-то на ЛДС лампу (лампа дневного света, в смысле, как в китайских фонариках автомобильных - только габаритами поменьше стоит.)), порой проблематично достать Smile.

Sanyo
repair Да, я не слишком часто разбирал LCD, но подсветку на газоразрядных лампах (толщиной со спичку,.......ну чуть больше) видел в ноутбуках. А сейчас нас заполонили автомобильные телевизоры с диагональю от 6 до 15 см, так в них подсветка на сверхярких светодиодах! А в ремонт носят, ну потому что это гонимый Китай, причем до 20 процентов ножек не то что не пропаяны, а вообще в "девственной целости, не знавшие вкуса олова", просто вставлены в отверстия и зафиксированы термоклеем!! Во блин - козлы!!!!
P.S. А 400 вольт они в холостом режиме дают, в рабочем не более 35-40!!

Гость
Китайский SUPER . Поменял преобразователь,всё работает но куда то делся SECAM . Куда? Чего делать то?

repair
Надпись SECAM есть вообще как таковая на экране если нет - возможно прошивка глюкнула.
Какой там процессор и видеопроц стоит в вашем? На сайте есть немного подобных тв - возможно подойдёт.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0174s (PHP: 55% - SQL: 45%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled